квартирный вопрос

отказ в постановке на учет
Посетитель
masin
Сообщений: 3
Кострома
3430 дней назад
здравствуйте у нас г.Кострома 31 января 2014г родилась тройня я собрал документы и подал на постановку на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Мы до рождения брали ипотеку квартиру 53.2кв на 15 лет у меня отец бывший военный и когда давали квартиру родителям то давали на каждого члена семьи получается что 1/5 часть моя 13м поэтому мне отказывают в постановке на учет как нуждающемуся хотя квартира еще в ипотеке если не смогу выплатить отберут и в 13м я же не могу присоединить к своей квартире или отправить туда ребенка. Может кто что подскажет что делать как быть?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
masin, вы квартиру в ипотеку брали на семью вместе со своими родителями?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
masin
Сообщений: 3
Кострома
3430 дней назад
нет мы брали с женой а у родителей своя отец бывший военный получал 1/5 в той квартире
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
masin, о точно такой ситуации не припомню, чтобы кто-то здесь упоминал, мы получали свою квартиру в качестве исключения всех правил - что стало ключевым моментом наших просьб, обращенных к администрации, правда по метражу мы проходили в очередь нуждающихся и на тот момент в городе и районе 40 лет троен не было, мы оказались первыми.
По опыту других семей, если отказывают на законных основаниях, с этим довольно сложно что-либо сделать. bt Вам нужна помощь юриста, я думаю. Все-таки каждая ситуация имеет свои нюансы, без специалиста не разобраться, как тут искать ходы-выходы. scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
masin
Сообщений: 3
Кострома
3430 дней назад
спасибо будем пытаться
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2654 дня назад
Все правильно! Вам и будут отказывать, пока вы не избавитесь от этих 13 м., напишите дарственную на родителей, если вы им доверяеете и ждите 5 лет, через 5 лет пройдет запрет на постановку (т.к. только вы избавитесь от своих метров, то у вас будет ухудшение и вас еще 5 лет не возьмут) а дальше смело идите и подавайте документы уже без лишних метров. Реально никого не волнует отберут у вас по ипотеке эту квартиру или нет, там вообще реально на всех наплевать им, да и то, встав на очередь - ждать ооочень долго без связей, я с 9 детьми и тройней выбила себе жилье только благодаря журналисту из вестей, который лично передал мое письмо Собянину и тут же все зашевелилось, утром отдал, в обед уже квартиру дали. А так год почти ходила, потом с пузом ползала по инстанциям, писала кучу писем - все это в помойку шло уних. Ни мы, ни наши проблемы никому там сверху не нужны! Они лучше дадут своему четвероюродному брату лишние метры, чем помогут многодетной семье. Самый лучший путь - запастись терпением и добиться постановки на очередь, а там запастись еще терпением и добиваться. Я так 5 лет ждала, чтобы прошло ухудшение и нас на очередь взяли и только потом смогли что-то требовать, а до этого - отмашка - вы не очередники!
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3017 дней назад
Отписываюсь в этой ветке. Мы родились 12.03.14г, док. на жилье подали в июне 2014г. В январе 2015г мы получили сертификат на покупку жилья и вот 1 апреля 2015г мы поучили документы на нашу новую квартиру dance УРА! Все таки у нас, в Приморском крае, ситуация с получением жилья гораздо проще, чем в других регионах. У нас это губернаторская программа и финансирование по таким сертификатам происходит быстрее, да и очереди поменьше. У нас нет условий по поводу уже имеющегося или не имеющегося жилья (никто и не спрашивал есть оно у нас или нет). Спасибо нашему Государству и нашему Губернатору, который когда-то принял такое постановление на местном уровне. Теперь у нас у каждого будет отдельная комната ct
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1543 дня назад
Katerinka Av.:

Отписываюсь в этой ветке. Мы родились 12.03.14г, док. на жилье подали в июне 2014г. В январе 2015г мы получили сертификат на покупку жилья и вот 1 апреля 2015г мы поучили документы на нашу новую квартиру dance УРА! Все таки у нас, в Приморском крае, ситуация с получением жилья гораздо проще, чем в других регионах. У нас это губернаторская программа и финансирование по таким сертификатам происходит быстрее, да и очереди поменьше. У нас нет условий по поводу уже имеющегося или не имеющегося жилья (никто и не спрашивал есть оно у нас или нет). Спасибо нашему Государству и нашему Губернатору, который когда-то принял такое постановление на местном уровне. Теперь у нас у каждого будет отдельная комната ct

Поздравляю! Действительно огромный повод для радости!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2098 дней назад
Katerinka Av., поздравляю!!!! dance
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Katerinka Av., отличная новость!!! ball
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2079 дней назад
Katerinka Av., поздравляю!!
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2396 дней назад
Katerinka Av., поздравляю!!!
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3017 дней назад
Спасибо, девочки! Мы очень рады dance
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад

Родители тройняшек в Белогорске получили приз в три миллиона рублей

В Амурской области в городе Белогорске новоселье отметили победители уникальной "лотереи". Местная дума назначила приз в три миллиона рублей за рождение тройняшек.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

просмотр видео
О выделении денег из бюджета депутаты объявили еще год назад, но тройняшек пришлось подождать. Сертификат победителям вручили уже в этом году. Молодая семья, в которой родились сразу трое мальчиков, решила с помощью этих средств свой квартирный вопрос. Родители и четверо детей – их первому ребенку уже 4 года – перебрались в трехкомнатную квартиру из съемного жилья.

"Мы снимали квартиру, было очень тяжело, конечно. Сначала мы жили в однокомнатной, там жарко было, три люльки, ни диван разложить, ничего. Муж вообще на полу спал. Трехкомнатную квартиру мы купили, очень рады, конечно, мы не ожидали такого!" – говорит Юлия Тюкаркина, мама тройняшек.

В Белогорске власти платят и за рождение двойняшек. Но значительно меньше – всего по сто тысяч рублей. Депутаты поспешили отметить, что если в этом году в их городе тройняшки родятся еще раз – нагрузка на бюджет станет чрезмерной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 15:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tatiyana
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
1135 дней назад
У меня пришел отказ в постановке на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. cry Живем в комнате 15 метров. По общей площади больше на 10 см. Хорошо что хоть где-то помогают многодетным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 19:09)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.