[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Tan4ik, не переживай! Отеки пройдут в ближайшее время, эт точно лишняя жидкость никак в молоко не дойдет! У меня такого не было, зато я вчера домой приехала, мне все говорят, что я бледная как смерть!!!
Olga55, хорошо, что на второй этап, там спокойней!
А я сегодня была у малышей! Но пока не пустили, только анализы сдала и через стекло на них посмотрела! Молока передала! Теперь каждый день буду молоко возить!!!!
Нашего мальчика завтра переводят к девочкам!!! УРА!!! Я так счастлива!!!
Юля, а вас еще не выписывают?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
У меня отеки спадать фначали. Только ноги отекли сильней. Но хоть натлицо уже можно смотреть без ужаса ))).
Грудь немножко начинает болеть. Надеюсь, завтра молоко придет. Утром сказали, пока грудь пустая, не трогать.
Olga55, у нас девчонок тоже под лампы поместили. Сказали, что это физиологическая желтушка. Все должно быть ок!!!
У нас у самой мелкой животик начал болеть. Но тоже сказали, что это все предсказуемо и ожидаемо. Не даром она у нас на узи всегда с маленьким животиком была. Наблюдаемся пока.
Они,кстати, в режим вошли. Кушают по часам. А потом спят. Так смешно во сне потягиваются. Улыбаются иногда (или мне так только кажется)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Девочки, писать пока не успеваю, только читаю по быстрому. Нас может в воскресенье выпишут. Буду дома напишу все.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Юля, супер! Рекордсмены вы наши!!!
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3138 дней назад
Наташка12, ну все все вместе детки будут, это отлично!! У тебя тоже анализы скоро готовы будут и вперед кормить всех!!!!! loves
Tan4ik, ага мои тож под лампами!! Мне кстати тоже кажется что они улыбаются, сынулька так смешно зевал, беззубик такой!! А режим это очень хорошо!!!
Юля, молодчинка!!!!! kachaem потом нам все распишешь что да как, будем ждать!!!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки, мне тоже когда к ним ходила в реанимацию, казалось, что они иногда улыбались) Так мило)
А я вот кстати дома, но со всеми поездками и сцеживанием времени совсем мало)) но ничего успеваю писать!!!!
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3138 дней назад
Наташка12, ничего мы все тебя понимаем!! Скоро и нас переведут думаю немного пропаду hoho но конечно же я навсегда здесь hard
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Мамочки, привет!!!
У меня вопрос, как у неопытной кормилицы))) Вчера начала сцеживаться молокоотсосом. Раз в три часа. Стабильно набегает по 20 мл. Получается, что уже 8 раз сцедилась. Когда же уже наконец прибудет молочка побольше? Может постимулировать чем то еще?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tan4ik, тут все должно быть постепенно и в меру. Сцеживай пока через три часа, когда перестает выделяться молоко, еще чуток посцеживай, постимулируй грудь молокоотсосом, прибудет, никуда оно не денется. Молоко вырабатывается в процессе сосания!!! Просто если переусердствовать, можно вызвать гиперлактацию, лактостаз и тп.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Lubanya, спасиб!!! Продолжаем в том же духе)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Tan4ik, а еще жидкость и можно чай купить (например лактофитол) только тоже не переусердствовать, одна девочка его, как чай обычный пила, у ребенка понос, хорошо она нам пожаловалась, объяснили, а в инструкции написано 2 раза в день с приемом пищи!
У меня молоко постепенно увеличивалось, всегда цедила чуть больше, чем нужно малышам, что б был запас.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Natalia+3, спасибо! Я вот тоже думала про чаи. Но врачи пока не рекомендуют эксперементировать. Говорят, что и так пока не понятно, много молока будет или не будет совсем. А я боюсь момент упустить. Но пока твердо решила не психовать. Понаблюдаюсь до завтра, а там уже посмотрим.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Tan4ik, горячий чай обычный за пол часа до сцеживания, тоже очень мне помогало. Вообще цедить нужно на сытый желудок и позитивные мысли! Не переживать и верить, что все получится! ruka
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3138 дней назад
Tan4ik, я сегодня осваивала молокоотсос, сначала не заладилось, но при втором сцеживании мы подружились!! По объему и время у меня примерно так же!! Я вчера решила изучить как повысить лактацию, все как-то расхваливают апилак, но пока сама решила не экспериментировать, когда уже деток начну кормить молочком будем смотреть хватает или нет!
Ой, я сейчас сердце кровью обливается, когда после сцеживании молоко приходится выливать ac ak Добавлено спустя 2 минутыNatalia+3, спасибо за советики sigh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tan4ik, молоко будет, если будет в нем потребность - то есть постоянное(с опрделенной периодичностью) стимулирование груди(сосание или молокоотсос) и твое желание кормить, и никак иначе!!! ничто более повлиять не может, уж тем более чье-то мнение,что молока может быть мало или не будет совсем - гони эти мысли - так же как гнала мысли о том, что ты не сможешь выносить. Смогла ведь, так? И выкормить сможешь, если захочешь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум: