В какую комнату лучше поставить детские кроватки?

Куда лучше поставить детские кроватки: в спальню родителей или отдельную спальню...
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3282 дня назад
Дорогие мамочки, а как вы организовали домашнее пространство для встречи со своими тройняшками?

Имеется 3х комн.квартира. План 1: три детские кроватки поставить в отдельную спальню + там же поместить диванчик для "дежурного" взрослого (т.е первое время для меня, а когда детки будут повзрослее, то может и бабушка). Вторая спальня для нас с мужем. В зале разместить родителей, которые прилетят на несколько месяцев на подмогу (тк, к сожалению или к счастью, на острове у нас никого нет).

План 2: детские кроватки поставить в спальню к нам с мужем (площадь позволяет), во вторую спальню разместить бабушек и дедушек.

Интересуют следующие моменты: где же все таки удобнее разместить деток?
Муж настаивает, чтобы в нашей спальне, тк говорит, что меня совсем не увидит и придется спать отдельно(((. А я переживаю, что при плане 2 он не будет высыпаться на работу.
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
998 дней назад
Екатерина, мы решили ставить кроватки вместе с нами. Ради этого даже поменяли комнаты, переехали из спальни в зал. Одна комната сыну старшему. Ну и третья для подмоги, мать мужа приедет на пару месяцев. А про высыпаться... Нам почему-то сразу ясно, что если будет что-то такое... спать никто не будет be
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Екатерина, у нас такая же ситуация как и у вас. Мы поступили следующим образом: поставили кроватки в отдельную комнату и разместили там диван для дежурного. Уже через месяц детки спали в комнате одни.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Екатерина, у нас квартира достаточно большая, но сейчас мы все спим вместе, мне очень нравиться! Муж совершенно не слышит когда я их кормлю и переодевают ночью, но с другой стороны очень удобно если, что он может помочь! я считаю, что муж должен помогать, вне зависимости днем или ночью! У нас папа встает ОЧЕНЬ редко, когда возникают какие-то нюансы, и ничего утром на работу!!!!
В дальнейшем, после года, думаю что мы переедем в другую комнату и оставим детишек одних!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Мы спали все вместе до года. Муж перестал слашать детей по ночам, когда тройняшкам было около 3-х месяцев, я вставала ночью почти всегда одна, но когда возникала сложная ситуация, муж просыпался и помогал. С года дети начали спать всю ночь, и мы переехали в отдельную спальню.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
У нас тоже дети в нашей спальне. По ощущениям уже хочу переезжать, т.к. особой надобности сейчас с ними спать нет.
А вот первые месяцы - не представляю раздельное прибывание при условии кормления/сцеживания грудью.

А Максим при коликах еще и часто спал со мной. Ему и мне было легче. Меньше слез и нервов.

Крохи успеют поспать отдельно, пока есть возможность лучше им чувствовать рядом маму. Мне кажется они понимают (не видя) есть кто то еще рядом или они одни.
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3282 дня назад
Немного прояснила для себя))) всем огромное спасибо за подсказки give_rose

Я просто думала изначально первые полгода, пока будут бабушки у нас гостить, мужа не тревожить, а потом, когда помощники уедут, его начать эксплуатировать по полной rofl
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Екатерина, у нас ночи в принципе всегда были тихими. Кормили по часам. Если проспать - тогда был ор.
В основном слезы были вечером и то, только у одного. Желаю и вам тихих ночек ! cooll Добавлено спустя 4 минутыЕкатерина, а еще имхо - нужно обустроить все под свое удобство, а не чье либо!. Шкафчик - укомплектовать, что б не бегать, ведро поставить под памперсы. На кухне отделить место под подогрев/стерелизацию.
Я сутки потратила после выписки (почти не спала). Зато потом пошло все на автомате - все насвоих местах и под рукой (дети тоже). Лишний бег по квартире не нужен при максимальном сне около часа, двух (т.к. питание каждые 3 часа).
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2207 дней назад
Екатерина, мне кажется, что папа должен участвовать в процессе с самого начала )). Хорошо, когда есть помощники, но папа должен тоже включаться сразу. А тем более тройной папа )))
Зато потом проще будет, а то после отъезда бабушек обалдеет ).
Все психологи тоже советуют не отгораживать пап с первых дней, ясное дело, что у него работа, но у мамы не менее важная работа, да и спит она поменьше, а устает если не побольше.
Короче, имхо, надо вместе все и с самого начала.
Зато потом как папа малышей будет ценить... ммм...

А на счет другой комнаты, я бы не отважилась малышей одних оставить. У нас двушка, но мы планируем на первых порах все вместе, а зал для развлечений.
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3282 дня назад
Natalia+3, хороший совет про ведро под памперсы:), возьму на заметку. Уффф, чем больше срок, тем больше голова кругом))))
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Екатерина, когда родятся, все встанет на свои места. Сейчас главное иметь уверенность, что все получится! Я первое время вообще не понимала, сколько мы едим, спим, сцеживаем. На перед ничего не загадывала. Я жила сеесекундным. Кормить, менять, спать, жизнь по часам и по будильнику вне зависимости от времени суток. Только позже пришло осознание окружаещего, завтраки обеды, дневной сон и ночной. Сейчас уже и не верится, что все это позади hoho
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Картинка по теме laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Lubanya, bj cooll
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3282 дня назад
Lubanya, ну и крепкий же сон у папаньки bj
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Екатерина, наш папа в 3 месяца ребяток вырубался вечером так, что не добудиться. Один раз после вечерних купания и кормежки уснул с детьми в комнате, изнутри закрыв дверь на замочек, и вот через пару часов, переделав все дела, я в комнату пытаюсь попасть, а она закрыта bt Мальчишки периодически попискивают, а муж спит богатырским сном ai Я прям испугалась, вдруг с ним что не так, стучали-стучали с мамой и папой, а он не открывает. Пришлось выламывать замок на двери hoho Зашла в комнату, трясу его stuk , а он не понимает, чего такая паника, только утром смогла растолковать, что произошло. Так что да, картинка, очень в тему laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.