Выдумай рождение тройни - получи 4 года условно.

Суд в Петербурге приговорил к четырем годам женщину, выдумавшую рождение тройни
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
Четыре года условно получила петербурженка Надежда Сысоева. Петроградский районный суд Петербурга признал ее виновной в мошеннических действиях с материнским капиталом.

В пресс-службе городской прокуратуры сообщили, что в сентябре 2009 года петербурженка сообщила в отдел ЗАГС Петроградского района, что родила тройню. Произошло это, по ее словам, вне стен медучреждения.

Заполнив заявления, она получила три свидетельства о рождении детей. Женщина добилась оформления выплат, получила сертификат материнского капитала. Кроме того, получила трехкомнатную квартиру на Яхтенной улице, которую позднее приватизировала.

В 2013 году Надежда Сысоева точно так же добилась регистрации трех детей, которые якобы родились у ее дочери. Никаких родов не было, а дочь осужденной не знала о действиях матери.

Надежда Сысоева добилась получения выплат на рождение детей и оформила сертификат на материнский капитал.

В судебном заседании Сысоева полностью признала вину в совершенных преступлениях.

Суд назначил наказание Надежде Сысоевой в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Также судом с осужденной взысканы суммы причиненного государству ущерба в размере 2 млн 457 тыс. 259 рублей.



Текст: Петербургский Дневник
Источник
Посетитель
Аня Габдрахманова
Сообщений: 20
Волгоградская область
2262 дня назад
Интересно, с настоящей тройней ничего законом не предусмотрено, а с выдуманной нашлись льготы...
""
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Аня Габдрахманова, а даже если и предусмотрено - фиг добьешься. А тут все как по маслу, включая квартиру scratch
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
как можно зарегистрировать детей без справки из роддома?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Lubanya:

как можно зарегистрировать детей без справки из роддома?

Насколько я знаю , что если раньше ребенок родился вне стен мед.учреждения и соответственно нет справки из род.дома то его можно зарегистрировать в ЗАГСе в присутствии свидетеля который является как бы доказательством. Но вроде сейчас уже на законодательном уровне это запретили.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вообще эта история довольно старая, уже ранее всплывала в прессе, возможно, в самом деле, ранее были уловки, которых сейчас, надеюсь, нет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Кстати да, сегодня домашние роды набирают обороты. С этим как быть?

Я тут свой декретный то получила с трудом в роддоме (ЖК радостно меня послала, сказав, что больняк мне не дадут, потому что я у них не стояла на учете. Хотя сами же меня на учет брать отказались, но обещали послеродовый отпуск таки оформить. Но дали задний ход). Ну и на работе устали ждать когда я все бумажки принесу и попытались без них в кадрах все оформить, мол "рожала дома с повитухой" crazy Не прокатило. Сказали пока все бумаги не принесете, ничего не оформим
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Флорентийка, сейчас вроде как нужно через суд доказывать что ребенок именно твой и что это ты его родила а не украла например. Ну и соответственно нужны доказательства... скорее всего заключение врача что у тебя были роды, может анализ ДНК.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Флорентийка, зато теперь в полной мере ты сможешь оценить, что проблемаатичнее, встать на учет в ЖК, будучи беременной тройней, или сейчас, с тремя детьми, заниматься оформлением бумаг при отсутствии учета в ЖК. ab
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 15:01)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
В общем, если это все правда, то, очевидно, эту аферу тетя провернула не одна. Кто-то ей сильно помог и был в доле. И за общим удивлением между строк скрывается факт получения 3комнатной квартиры плюс материнский капитал, а сумма ущерба, взысканная с нее значительно меньше...
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Флорентийка:

В общем, если это все правда, то, очевидно, эту аферу тетя провернула не одна. Кто-то ей сильно помог и был в доле. И за общим удивлением между строк скрывается факт получения 3комнатной квартиры плюс материнский капитал, а сумма ущерба, взысканная с нее значительно меньше...

У меня тоже мысль о сумме взыскания пришла, что то тут не договаривают...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.