Мультфильмы для малышей

когда и что показывать
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Нашим малышам уже почти девять месяцев. Времени на развивалки практически не хватает. Да и тяжело малышей сосредоточить сейчас всех вместе на чем нибудь одном. На просторах интернета сейчас можно найти кучу мультиков для малышей. Встал вопрос. Когда и что начинать показывать. Может такие вот развивающие мультики и есть помощь и выход нам, многодетным родителям? Кто-нибудь показывает? Какие именно мультки? Есть ли толк?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
наши дети смотрели мультики где-то с 7 месяцев. т.к надо было чем-то развлекать во время массажей. к году нам психолог и логопед порекомендовала смотреть развивающие мультики. т.к у нас была бесконечная, почти непрерывная реабилитация и заниматься времени не было. Тини Лав -мультик и еще распевки, я найду название и напишу вам. там поют простую песенку и показывают картинку и слова пишется крупными буквами. наши смотрели с удовольствием. но с 1.2 мы занимались уже 4 раза в неделю с психологом и потом все повторяли. и мультики стали смотреть редко, только во время реабилитации. сейчас очень любят, за уши не оттянуть, ничего больше не надо. любят музыкальные- типа летучий корабль и фиксиков. я думаю толк есть. есть куча развивалок. мы в реаб центрах, пока ждем врачей, смотрим, там много полезного, надо только подбирать- учат цвета. формы и т.дДобавлено спустя 2 минутыпесенки-инсценировки. работы Екатерины Железновой кажетсяДобавлено спустя 16 минути лого 1,2 и т.д Наталья абрамова ( мамамоши). гланво епоказывать минут по 5-10 3-4 раза в день. но наши после обучающих мультивков требовали развлечений- обычных мультиков и у нас толком ничего не получилось. по этой же причине не смогли заниматься по "Букаварь с пленок"
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1572 дня назад
Я включаю самые обычные мультика ( ну,погоди, лунтик...). Но это только чтоб отвлечь минут на 10-15 пока я занимаюсь их завтраком или обедом, и то не всегда. Сажаю их в стульчики, они смотрят с интересом, естественно не понимая что там).
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Svetlana_M, спасибо!!! Как раз друзья тоже посоветовали тини лав.
А по поводу всех развивалок. Мы купили семь гномов до года. Вообще не могу заставить заниматься. Расползаются, внимание рассеивается. Или смеяться начинают, когда пытаемся чего-нибудь выучить. Нажаловалась логопеду. Он сказал, не торопиться. Типа сейчас фаза активного физического развития и нечего пока голову детям забивать. Они пока познают возможности своего тела. Так что я и надеюсь на мультики. Может, хоть так получится заинтересовать.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
Tan4ik:

Svetlana_M, спасибо!!! Как раз друзья тоже посоветовали тини лав.
А по поводу всех развивалок. Мы купили семь гномов до года. Вообще не могу заставить заниматься. Расползаются, внимание рассеивается. Или смеяться начинают, когда пытаемся чего-нибудь выучить. Нажаловалась логопеду. Он сказал, не торопиться. Типа сейчас фаза активного физического развития и нечего пока голову детям забивать. Они пока познают возможности своего тела. Так что я и надеюсь на мультики. Может, хоть так получится заинтересовать.

я бы вам посоветовала скачать программки на плашет или телефон или на комп- если сенсорный экран есть. типа таких: покажи части тела, выбери предмет, большой-маленький, потом идут сложнее по цветам, геом. фигурам, обобщение типа найди мебель и т.д их очень много. и еще наборы картинок по темам, типа овощи например (показывает картинки овощей, их называют, и идет надпись к ним крупными буквами). для развития мелкой моторики: наряди елку , закрась пальчиком картинку. Суть этих игр, в том что за короткий промежуток ( они мало по времени занимают), много яркой информации, если неправльно ответит, ему подскажут, что ответ неправльный.. удобно в очереди, например к врачу. пока вы с одним ребенком 10-15 минут у врача, другие занимаются. и проще оторвать. чем от мультиков. мы правда начали ближе к 2 годам заниматься так, т.к планшет только в прошлом году появился.а телефону меня самый простой. эффект был очень хороший. раньше я подбирала игрушки, чтоб учить там большой маленький и т.д много времени занимает. а тут за 10-15 минут много можно повторить. лучше, конечно. показывать такие программы, когда уже учили что-то или в мультике видели.
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3108 дней назад
Месяцев с 8 смотрим только Baby TV там все мульты для самых мелких и они только на английском) у них есть свой сайт! Еще иногда смотрим тини лав! Есть еще хопла белая зайка, моим нра, но мне кажется там сплошная психоделика)))))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
Януля-Мамуля, классно! Как им мульты на английском? Каши в голове не наблюдается? Вот тоже стоит вопрос языка. Читала малышам на английском. Они смеялись....
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3108 дней назад
Tan4ik, я думаю они пока не понимают о чем речь) яркие картинки видят и танцуют под песенки)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2127 дней назад
У меня дети вообще не смотрят мультики. Телевизор их не интересует. Вот думаю нужно как то приучать? Или придет время и придет желание ?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Мой совет не блещет оригинальностью, телевизор детям - как можно позже и как можно меньше. Приучать? Ни в коем случае!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 10:12)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1875 дней назад
Вот Любаня прямо сняла с языка))) Поддерживаю на 150% ruka
Во-первых, это процесс необратимый. Когда они узнают и войдут во вкус, потом можно будет оттащить только со скандалом. Мои вот приезжают в любой отель, ну покупаются чуть-чуть, но все остальное время - это лежание перед телевизором. Выпихивать на улицу на самокатах, велосипедах, на площадки приходится силком. Это разве хорошо? Радуйтесь, что у вас впереди еще долгий период, когда дети будут с удовольствием просто гулять!
Второе - это глаза. Мы, 30-недельные, чудом избежавшие ретинопатии и прочего ужаса, все первое время слушали от врачей, что все хорошо. Но в тот период, когда началась активная нагрузка на глаза - рисование, мозаики и всякие прочие игры вблизи, мы на двоих вынуждены были надеть очки. Потому что глазки не успевают и не справляются. У нас ничего нет критичного, но тем не менее - зачем усугублять телевизором?
Я ограждала от телевизора, как могла, уж лет до двух точно. Смотрели иногда тоже tiny love на компе, потом подсели на Дашу-путешественницу, но никаких Маши, Фиксиков и Лунтика мы в глаза не видели)) Зато сейчас это в режиме нон-стоп, знают все наизусь, и все равно.
Планшет не покупаю принципиально. Смотрю кругом, как годовасы в стульях не едят вообще без планшета, и мне дурно, если честно. Недавно в самолете взрослые ребята дали моим на планшете поиграть.. Они конечно были на седьмом небе от счастья и мне даже стало немного обидно, что мои такие дикари, не знают, что это вообще такое. Но потом подумала - нет, я не хочу бесконечных этих игр и скандалов из-за него. Это все непременно придет, но хотелось бы оттянуть этот момент по максимуму notki
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
согласна на 100%, что телевизор, чем позже, тем лучше. у нас не было выбора. реабилитация у детей была очень тяжелая, болезненная, а мульты отвлекали. сейчас реально подсели, не отташишь. поэтому даем смотреть только на реабилитацию. и когда ждем врачей. дома только, когда срочно что-то нужно сделать
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
Плюсуюсь к вышесказанному!
Со старшей у нас строго было, до двух лет почти ничего не смотрел.
И начали мы тогда, когда она может понять и оценить сюжет. Показываем только наши советские мультики с нормальной графикой, красивые и добрые. Оч.нравятся ей по Сутеевским сказкам. Что-то предвзято я к развивашкам всяким типа Тини лав и т.п. отношусь, все что они там учат, мы и сами ей рассказывали. А мультики с непонятными персонажами типа Лунтиков и Фиксиков душа не принимает )). Наши такие красивые!!! Понятные - зайчик это зайчик, лисичка - лисичка ). И столько мультов в сети классных, какие раньше не показывали.
А с фантастическими героями ребенок и потом познакомиться, когда поймет, что такое выдумка и фантазия. ИМХО.
У нас просмотр приурочен к еде (не правильно это, понимаю, но телик только на кухне, ну и мульт в трудных ситуациях помогает поесть побыстрее).
Два-три максимум.
Когда я легла на сохранение и с Таней осталась бабушка, мультов стало больше, бабушке так было легче, в каждую еду показать, а потом мы все отмотали обратно - один раз в день достаточно )).
Делаем и профилактические недели вообще без мультов.


С малышами тоже так планируем. Плюс в том, что на нашей пятиметровой кухне всех перед теликом не посадишь ))).
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1697 дней назад
У нас вот тоже телевизор есть, а телевидения нет))). Только ноут рабочий или планшет. Все в интернете. Я, кстати, того же мнения придерживаюсь. Про чем позже , тем лучше. Но вот все друзья как то настаивают на развивающих мультиках. Я своим два дня назад первый раз тини лав покпзала...они не заинтересовались. По мне так сюжет не плохой. Не навязчиво самые простые, обычные вещи показывают. Да, мы им так же обьясняем. Но в мультиках они видят тоже самое, но с другог ракурса. Так же как показать собачку на картинке и собачку вживую. Информация одна, но идет сопоставление картинки и предмета. Так и тут. Только проще, так как искать материал не нужно. Все скомпановано.
В общем я в растерянности. С одной стороны, "телевидение" чем позже, тем лучше. А с другой, простое преподнесение материала.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2426 дней назад
Привет девочки! Я за то, чтобы телевизор показывать как можно меньше!!!! Ну и точно уж только после 2-х! Старшая смотрит один раз в день мин 20-30! Малышам не планирую ничего показывать в ближайшее время, занимаемся так по книжкам и с игрушками!!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.