Как отучить кусаться?

Ахтунг! как отучить тройняшек кусаться?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Один из тройняшек (1г.3мес) начал активно использовать все 8 зубов при решении любых проблем. Оба брата ходят с метками по всему телу уже. Когда выяснение отношений происходит при мне - вмешиваюсь. И ругаю, и уговариваю, и оттаскиваю, переключая внимание. Он совершенно точно понимает за что я его ругаю (не плачет, губы подожмет и смотрит). Но бывает они играют без моего присутствия и начинается сущий каннибализм. Чо делать то,а?
Двое других обладают арсеналом зубов поменьше, но за кусанием застуканы не были.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Флорентийка, это как раз самый возраст для кусаний joke самое действенное, имхо, подловить момент, когда детеныш кусать собрался и его же ручку под его собственные зубки и подставить sigh ругать смысла нет, ибо только заострять лишний раз внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 15:27)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Я тоже кусак подлавливаю и его же руку ему в рот подсовываю, но они это как игру воспринимают и ржут). Мои друг друга не часто кусают, но вот меняяяя. Сначала усыпляют мою бдительность, обнимаются, наглаживают меня, смеются, а потом кусают),
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Мои иногда делают предупреждающий выпад ))))
Мне очень смешно bj типа ща, укушууу...
Часто все же успеваю остановить, но могут и цапнуть.
Но у нас наоборот это недавно (1,10). Раньше получше было. Главное переключение внимания.
Жаль только иногда сил на переговоры не хватает ... sigh
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
У нас тоже кусаться начали! Дашка очень осознано и целенаправленно! Надо будет попробовать приём с рукой, спасибо!
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1707 дней назад
У нас тоже Ад,девочки закусали мальчишку,он у нас наверное очень сладкий))))Все руки,спина,ноги.Они сначала его целуют,гладят,он смеется,а потом раз и все,дикий плачь,а девкам весело bh
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.