Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Девочки, надевайте на них халаты для кормления. Это такие рубахи с рукавами на резинке. Во многих детских магазинах они есть. Очень уменьшат количество стирки от кормлений
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Flora, у нас домашней одежды хватает на несколько дней, стирка не чаще раза в неделю. Мне очень нравятся силиконовые слюнявчики с кармашком, после еды одежда чистая, если их кормлю я, да и сами слюнявчики под краном достаточно сполоснуть и можно снова использовать. Самостоятельные поедания мы пока устраиваем только перед купанием, я перед этим детей раздеваю до подгузника, а потом сразу в ванную несу. Как-то так приспособились.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Флорентийка, я такие халаты купила, но еще не пробовала. Надо достать, а то дочка у меня все еду ручкой заедает, а потом все по одежде размазывает. Мальчики аккуратней едят.Добавлено спустя 1 минутуFlora, у нас тоже стирки много и одежду меняем часто.Добавлено спустя 2 минутыБольше всего меня не стирка напрягает, а глажка. Я часто все меняю и постель и одежду. Мне хочется, чтобы у детей все чистое было.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Diana:
а то дочка у меня все еду ручкой заедает, а потом все по одежде размазывает
Вот, вот. Только мои еще к рукам и ноги "едят" laugh , и руками по голове и автокреслу размазывают. Этими же руками меня хватают, да еще и плюются. Короче мы все и всё вокруг нас в каше или в овощах. Даже по моей одежде видно, что мы сегодня ели.)))

Diana:
Больше всего меня не стирка напрягает
Я под стиркой больше даже глажку имела ввиду. Стирает машинка, там то просто.Добавлено спустя 1 минуту
Флорентийка:
Девочки, надевайте на них халаты для кормления
Я видела такие раньше, но блин не купила, мы тогда до прикорма не дошли. А вот теперь не могу найти.Добавлено спустя 3 минутыDiana, Только заметила, у тебя на линеечке возраст детей указан как у моих. Ты вроде намного раньше родила, я считала твои старше моих.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Blossom:
Flora, у нас домашней одежды хватает на несколько дней
У нас одежды тоже хватает. Бабушки надарарят, некоторые комплекты даже не убираю бирки, потом куда-то деть нужно будет. Но все что вымазали, в любом случае потом стирать и гладить. bt
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Flora, в смысле одного комплекта домашней одежды на 2-3 дня обычно хватает. Как-то у нас особо не пачкаются. Кефиром только любят облиться, когда из пакетиков пьют, но опять же слюнявчики обычно все задерживают. И домашнюю одежду я никогда не глажу, даже на выход не всё, если аккуратно повесить сушиться, то норм на мой взгляд bj Это ж целыми днями так гладить можно, когда вы все успеваете? :)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Blossom:
в смысле одного комплекта домашней одежды на 2-3 дня обычно хватает
Пыталась так делать, не получается. Мы маленькие еще, и даже ту одежду, что одеваю между кормлениями ухрюкают, так как срыгивают часто. Ладно кашу влажной салфеткой можно подтереть, а вот брокколи/кабачки - зелень на одежде остается, не красиво))))
Ваши постарше, может мы тоже к такому придем, как только сядем.
А на счет глажки - у нас няня есть. Но ее тоже жалко)))). Мы кормим по 1.5 часа каждое кормление, у меня 2 красавицы тааааак долго кушают. Одна только кушает быстро. Вот и получается, что она гладит с утра до вечера, с перерывами на прием пищи свой и детей. Ну или кормим мы с утра до вечера, с перерывами на глажку)))) Плюс няня сама - девчонка хорошая, но очень медлительная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 19:17)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
ааа... а у нас раза 3-4 полная смена одежды в день bt и стирка либо кажд.день, либо через день )))
у нас и халаты с рукавами есть и силиконовые слюнявчики и обычные и вообще всякие, НО итог один - снимать все надо, не зависимо от защиты.
Халаты задирают и снимают рукава ), силиконовые одевают на голову эти кармашки прям со всем содержимым bj - играют в ку-ку )
я уже иногда по две модели одеваю ) - халатик и слюнявчик, но мало помогает.
В итоге у нас 10 комплектов в день летит, как с куста )

Свиноферма, одним словом )))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Flora, нам 10 месяцев, мы 5 июля родились. Я свою линеечку вижу с корректным возрастом. Вижу, что вам 7 мес. 23 дня. А какой возраст ты видишь на моей линеечке?Добавлено спустя 5 минутДевочки, поделитесь опытом, какой фирмы покупали первые сандали? Как выбирали? Ортопедические?Добавлено спустя 11 минутУ нас Родион ходит у опоры, постоянно везде встает, теперь как хвостик за мной ползает и встает опираясь на меня. Хочу купить ему первую обувь. Вернее купила уже одни сандали Таши Орто, но прогадала с размером. Взяла 20, велик сильно. Сейчас думаю покупать вторые этой же фирмы или, что-то еще посмотреть.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
AnkiN, у нас тоже ничего не помогало спасти одежду, кроме как раздеть до трусов v и даже в саду уже после 3-х лет мне приходилось горы сменной одежды носить, к горшку дети были давно приучены и со штанами проколов не было, а вот ели очень неаккуратно, от нянечек постоянно я слышала замечания, мол, поедят ваши трое за одним столом, после этого надо делать полноценную уборку с мытьем полов. Как будто мне это было неведомо bj
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Diana, обязательно нужна обувь с пометкой "первые шаги". У антилопы неплохая серия, можно купить в магазине дисконт, чтоб сильно не тратиться. Я все в котофее беру. Цены не кусаются. За 700-1000 можно купить хорошие, кожанные.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Lubanya, вот и я раздеваю ))) когда тепло
у нас и Татьяна такая же )))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Diana, Вот сегодня: Нашим сыночкам и лапочке дочке 7 месяцев и 25 дней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2016 в 17:16)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Flora, Diana, я у вас обеих вижу нормальные линейки с правильными датами

Flora, это у тебя что то с компутером
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Флорентийка:
Flora, это у тебя что то с компутером
я тоже вижу все норм.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.