Ищу родителей троен, у которых уже есть маленькие дети!

Обмен опытом с детьми с маленькой разнице в возрасте
Посетитель
Juljah
Сообщений: 1
С-Петербург
2873 дня назад
Всем привет! Моим тройняшкам 5 месяцев, а старшей дочке два года! Она очень активная и чрезмерно любвеобильная smile Меня очень интересует опыт людей со схожей ситуацией! Малыши же скоро поползут уже, как их защитить от старшей? И как их вообще совмещать?
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Juljah, привет! На момент рождения тройнях, старшей дочке было 2,8, конечно побольше разница чем у тебя! Самая большая проблема, сделать так чтоб старшая из полюбила и относилась как к младшим, а не ровне! Опасно, оставлять одних со старшей в комнате! Наша хоть и побольше сейчас уже, все равно начинает что-то делать, а мелкие во всю повторяют, что не всегда безопасно! Стараться объяснять старшей, что они ещё маленькие им так и так нельзя, следить чтоб таскать не начала! Мы когда играем, то все вместе, и я старшей объясняю, что можно что нет! Когда были поменьше, если уходила из комнаты, старшую обязательно с собой забирала, чтоб ничего не натворила! Сейчас очень активно стараюсь занять старшую, её делами, например садах рисовать или что-то собирать ( что может она одна делать), и в это время есть возможность делать что-то с мелкими!
В основном мы играем все вместе! Раньше, когда они ещё толком не ползали по всей квартире, я их клала, где-то не далеко от нас, а мы со старшей сидели играли!!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.