Стиральная машинка для большой семьи.

Какой вы пользуетесь домашней помощницей?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
У меня проблемка: сломалась моя помощница после 13 лет службы. И сейчас я в замешательстве: выбор огромный и с мужем разногласия (обычно ремонтировал нашу умницу). Он считает, что машинка с вертикальной загрузкой прочная и долговечная. А я же хочу с большим барабаном и конечно с фронтальной загрузкой. У нас очень большая семья (9 человек и станет больше). Были бы средства купила бы профессиональную для прачечной. На 12 кг не меньше. Но пока это мечта... Поэтому хотела бы узнать: какая в вашей большой семье помощница служит? На сколько кг? И как часто? Были ли поломки?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Для большо семьи актуальна ещё и сушка, раз уж будете покупать новую машинку, рассмотрите вариант с сушкой. У нас Бош Макс-5, узкая, но вместительная, нам на 6 чел хватает. Стираю бывал два-три раза в день, но могу и пропустить день-другой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2016 в 10:09)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Natalia, у нас на 6 кг с вертикальной загрузкой. Нам на 5 мало)))) стираю, бывает, по 2 раза в день. И почти каждый день. Но надо иметь ввиду, что стирать-то можно до бесконечности, но сушить то где?)) поэтому сушка просто необходима)) а еще у меня пниобреоено парочку дорогих больших раскладных сушилок для белья. Мне очень помогают
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Lubanya, и elena1989, спасибо за ваши советы. ruka Спешу поделится, может кому то будет полезным. У меня с апреля прошлого года сушильная машинка Бош на 9 кг. Я сушу там сразу после 3-4 стирок 1,5-2 часа, по ночам (дешевле и таймер). Утром тепленькое и мягенькое, даже гладить не надо, сразу на деток ( они обожают). Конечно она занимает много места, поэтому стоит в коридоре. У моей подруги, многодетной мамы с тройняшками, она стоит сверху стиральной машинки ( место в ванной позволяет).
В ней можно сушить спортивную обувь, шерстяные вещи и пуховики. Всю зиму и весну меня выручала. Пуховики как новые! Правда все в нее нельзя: носки, колготки, вещи с приклеенными блестками ( коих много у девочек). Это все весит на раскладной сушилке рядом с моей помощницей. За ночь все сухое.
Советую: тем кто в выборе стиральной машинки с сушкой или сушильной машинки. Если позволяет средства лучше купить сушильную машинку, (вдруг сломается стиральная). А она выручает: сейчас я стираю в ручную, правда отжать сильно не удается- загружаю в сушильную, она отожмет, даже "запретные вещи". ct Добавлено спустя 8 минутИз стиральных машинок мне приглянулись: индезит на 7 кг и горения на 9 кг. Но соседка рекомендует атлант, говорит, что Белоруссия следит за качеством.
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
у нас Брандт какая-то. нам в магазине эту фирму очень советовали
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
elena1989, спасибо за ответ, о такой даже и не слышала.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
И все таки купили, привезли нам новую подружку. Индезит широкую на 7 кг. Со старой прощатся не хочется ( муж починил, но на долго ли?) теперь думаю как 2 поместить?... Но это приятные хлопоты...
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Lubanya, А после сушки вещи какие выходят? Я знаю, что если просто сушка, то вроде как и гладить не надо, сразу просто раскладывать. А в стиральной машине/сушке так же?Добавлено спустя 2 минутыИ бош марка дорогая. Может у кого есть другая марка стиралки/сушки?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Мы, когда покупали, попали на распродажу без НДС, и Бош оказалась очень выгодной по цене для нас.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Natalia, Стиралка или стиралка-сушка?
Я хочу понять какие вещи выходят после сушки в моделях стиралка-сушка.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Нет, у нас сушилка. Вещи супер! Джинсы за 20 минут сухие. Пуховики, кросовки, кофты... Об этом я уже писала.
У моей бабушки стиральная машинка с сушкой сименс на 7 кг ( сушка на 3,5кг). Тоже хорошо. Минус один надо вынимать пол машинки. Только потом включать сушку. Или загружать не полную. Очень долго по времени от 3 до 5 часов на полный цикл с сушкой. Там тоже можно довести до полного высыхания. Но бабушка переглаживает. Привычка спать на выглаженном белье, и вещи в шкаф тоже.. Но у них 4 человека(все взрослые). А когда много маленьких детей это не выход.. У нас была Аристон еще лет 18 назад с функцией сушки. Помню что от нее все вещи все равно надо досушивать. Но это первые модели, они слабее. Сейчас в современных можно настроить, то что нужно: под глажку или без сразу в шкаф.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.