Не ощущаю свою тройняшнюю беременность

Первая беременность тройней, которую совершенно не ощущаю
Посетитель
Лена
Сообщений: 6
Смоленск
2511 дней назад
Привет, девчонки. Я на форуме новичок. Мне 30 лет, первая беременность после 5 лет лечения бесплодия, результат эко с первого раза . С 5 -7 недели на узи двойня, радость меня не отпускала, улыбка с лица не сходила. На 9 нед увидели тройню. Вот тут-то все и началось....Я была растеряна, мысли сводили меня с ума, особенно после всего негатива в интернете и от врачей про беременности тройней. Но кстати про редукцию никто не замолвился, хоть за это спасибо. Сейчас нам 11 недель, меня постоянно беспокоят мысли про беременность тройней, в голове одни вопросы. Я так долго этого ждала, вымаливала эту беременность и вот оно счастье, но почему- то мне совсем не хочется веселиться. Я не понимаю, что со мной происходит...неужели я оказалась не готова к такому подарку судьбы...да и ощущения беременнсти отсутствую напрочь, токсикоза не было, только грудь немного напоминает, что я в положении. Пожалуйста поделитесь своим опытом, может у кого- то было подобное...пожалуйста,
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Лена, некоторые женщины любую беременность первые недели так воспринимают, как вы описываете - вот оно счастье, а всякие тревожные мысли не отпускают, и виной тому гормоны. А при многоплодии конечно все это усиливается, и гормоны, и масштабы страхов всяких разных. Так что большинство будущих родителей троен проходят этот очень непростой этап - принятие своей беременности.
Причем, если при лечении бесплодия, стимуляциях, эко врачи предупреждают о рисках многоплодия, те, кто забеременел тройней самопроизвольно - получают полнейший сюрприз. Сама точно тк же была в шоке, узнав о беременности тройней в 16 недель. ai и испытывала самые разные чувства sigh Да что уж там, моей тройне скоро 18 лет, а нет, нет да и вновь приходишь к мыслям - ну как же так, а что же дальше??? hoho
Желаю вам как можно скорее адаптироваться к своему новому и непростому, но замечательному состоянию give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 21:43)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Лена, мне очень понятны ваши переживания! Я думаю скоро у вас первый скрининг, увидите своих деток) я именно после первого скрининга успокоилась)
У меня тоже не было токсикоза, вообще не было. Первую беременность с дочкой был.
Сейчас главное найти грамотного врача и получить хорошую медицинскую поддержку!
А вам с первого раза эко сколько подсадили? Двух?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Лена:
неужели я оказалась не готова к такому подарку судьбы..
Для меня это тоже долгожданная беременность, с шестой попытки ЭКО. У меня токсикоз наоборот был бешенный. За месяц-полтора минус 7 кг.
И были такие мысли: наверно поэтому и не давали мне ребенка свыше, что я токсикоза выдержать не смогу. laugh Сейчас смешно, но тогда я подняться с кровати не могла, уволилась в 5 недель, плакала много, когда кровило. Потом все как-то в норму пришло. Так что далеко не все мы, кто годами за ляльками бегает, оказываемся готовы к этой самой беременности.
По пустякам не переживайте. Потому что с одним ребенком для мамы много переживаний, а с тремя тем более. Еще будут поводы попечалиться. И порадоваться тоже!!! loves
И главное как говорит Наталья, нужен хороший врач, которому доверяете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 10:48)
""
Посетитель
Лена
Сообщений: 6
Смоленск
2511 дней назад
вам с первого раза эко сколько подсадили? Двух
Мы делали эко в Минске. В клинике замораживают в соломинках по 2 клеточки и размораживают за несколько часов до подсадки. Мы планировали перенос 2 бластоцист. Когда приехали, нам сообщили, что из одной соломинки один не разморозился вобще, а второй очень слабый и шансов менее 5 % беременности на нем. Пришлось разморозить вторую соломинку, клеточки все хорошисты и разморозку перенесли нормально, врач предложил перенос трех, сказав что шансов на тройню минимальны. Сначала я отказалась, потом вспомнила, как лежала после пункции с девочкой у которой 8 попытка эко, стимуляции на огромнейших дозах, а после пункции ей сказали, что ни одной полноценной яйцеклетки получить не удалось. Мне просто стало жалко "утилизировать"даже слабую клеточку....вот и решили переносить двух хороших и слабого за компанию. Как оказалось даже у самой слабой клеточки есть все шансы стать малышом.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
В основном по 2 переносили, только один раз одного.
В удачном протоколе перенесли 2-х, один поделился.
""
Посетитель
STANISLAVA
Сообщений: 4
С-Петербург
2600 дней назад
Добрый вечер! Я тоже не ощущала, токсикоз отпустил в 15 недель и все хорошо, самочувствие отличное, только живот попер).
Вчера на УЗИ (26 недель) Оказалось, что за две недели шейка укоротилась с 38мм до 27мм. Чувствую себя хорошо, а врачи сказали лежать. Так что не бегайте, Берегите Себя!
Посетитель
Лена
Сообщений: 6
Смоленск
2511 дней назад
Мне врач сказала ,что с тройней лежат как правило начиная с 20 недели. Меня она как раз планирует с 20 недели на больничных держать...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Лена, да все правильно. Беременность тройней надо вылёживать.Добавлено спустя 2 минутыSTANISLAVA, вам шейку не зашивали? Пессарий?
""
Посетитель
Лена
Сообщений: 6
Смоленск
2511 дней назад
У меня пока только 11 неделька заканчивается, первый скрининг еще не прошли, поэтому подобных манипуляций пока не было....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 20:37)
Посетитель
STANISLAVA
Сообщений: 4
С-Петербург
2600 дней назад
Наталья:

Лена, да все правильно. Беременность тройней надо вылёживать.
STANISLAVA, вам шейку не зашивали? Пессарий?

Нет, наблюдали, держалась... А к 26 неделям видимо не выдержала. Ложусь в больницу, обследуют, прокапают, возможно пессарий поставят
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
STANISLAVA, я попала в такую же ситуацию: в 26 нед внутр зев открылся на 21мм, шейка укоротилась до 20мм.. При осмотре шейка пропускала 1,5 пальца. Тоже в 8 роддоме врач настаивала на пессарии, но обнаружился грибок в мазках и установку отложили.. Я ушла под расписку, лечится домой. А потом пошла в научный центр.. Им. Кулакова.. К самой заведующей по невынашиванию... Она меня посмотрела и уложила к себе в отделение.. Я лежу без песария, шейка открыта. Срок сейчас 32 и 3 дня..
Посетитель
STANISLAVA
Сообщений: 4
С-Петербург
2600 дней назад
Natalia:

STANISLAVA, я попала в такую же ситуацию: в 26 нед внутр зев открылся на 21мм, шейка укоротилась до 20мм.. При осмотре шейка пропускала 1,5 пальца. Тоже в 8 роддоме врач настаивала на пессарии, но обнаружился грибок в мазках и установку отложили.. Я ушла под расписку, лечится домой. А потом пошла в научный центр.. Им. Кулакова.. К самой заведующей по невынашиванию... Она меня посмотрела и уложила к себе в отделение.. Я лежу без песария, шейка открыта. Срок сейчас 32 и 3 дня..


Держитесь! Каждый день в плюс!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
STANISLAVA, и Вы держитесь! Мне уже чере 8 дней плановое кесарево назначили.. Думаю долежим
Посетитель
STANISLAVA
Сообщений: 4
С-Петербург
2600 дней назад
Natalia:

STANISLAVA, и Вы держитесь! Мне уже чере 8 дней плановое кесарево назначили.. Думаю долежим

Финишная прямая! Дай Бог, чтобы все благополучно сложилось
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.