Пневмония у кормящей мамы!!!

что делать если мама заболела, лежит в больнице? сохранять ли грудное молоко?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Привет, меня зовут Наталья. Я мама 10 детей, почти всех выкармливала грудью. Малышам тройняшкам уже 10 месяцев и я их кормила грудью. И хочу продолжить кормление!!!
Но я попала в больницу с двухсторонней ПНЕВМОНИЕЙ! До сих пор в голове это не со мной.
Теперь сцеживаюсь. Мне конечно колят антибиотики, капельницы и тд... Слава Богу иду на поправку.
Были моменты когда было тяжело и я налаживала гв. Так в 5,5 мес молоко сократилось из-за моей болезни: 2 дня высокая температура, ангина и конечно я обессиленная.. Но дней за 10-12 я восстановила лактацию полностью. Но тогда малыши ели только грудь, а теперь они едят почти все... Но грудь для них оставалась в основном на ночь, всю ночь и утром, вместо каши чаще предпочитали грудь. Сейчас один малыш взял бутылочку и ему дают смесь ( а ведь они с 7 месяцев бутылочки и пустышки не сосали, все пили из чашечки) дочка периодами берет бутылочку, но не охотно. А вот третий сыночек наотрез не хочет брать бутылочку и не спит ночами все ищет меня уже почти 3 дня и 3 ночи....больше всего за него переживаю..
Очень хочу побыстрее выздоровить и наладить грудное кормление. Ну и пусть они "большие" скажите Вы! Нет они еще маленькие и им нужна моя любовь и забота, а так же грудное молочко. Даже если они не захотят брать грудь, то буду сцеживать и кормить своим молок из бутылки...
Может кто то был в похожей ситуации? Напишите, что Вы делали? Получилось ли восстановить грудное вскармливание?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Натусик, ну ты даешь, как же не убереглась то bt скорейшей поправки!
Вообще в таком возрасте за неделю отсутствия мамы, дети забывают, отвыкают, но потом довольно быстро обратно привыкают и гв вполне можно наладить. Только надо самой выздороветь прежде всего. Это самое главное.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Lubanya, спасибо)
Сын из школы вирус принес.. Я как всегда о себе в последнюю очередь, у 5 детей сразу бронхит, за ними день и ночь ингаляции лекарства вот и угораздило.. Вроде себе и виферон и мирамистин и антибиотики.. Но увы поняла, что все я на нуле и вызвала скорую.. Во время)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 14:12)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Если хотите - оставляйте, выбор за вами. В 10 месяцев дети вполне могут снова взять грудь, даже если забыли за неделю. Было бы молоко.
В принципе можете молоко сцеживать и передавать на прокорм тройняшек, если лекарства ваши совместимы с гв.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Meresjeva, увы, пока не совместимы.. Пока только подбирают, сегодня было ухудшение, поэтому сегодня поменяли на другой препарат..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Натусик, лечение пневмонии дело очень серьезное и чаще всего длительное, после выздоровления требуется восстановительный период. Стоит набраться терпения. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Молока все меньше и меньше.. Раньше сцеживала по 2,5 литра.. А вчера литр.. В понедельник надеюсь выпишут, но все равно надо будет пить еще антибиотики, да и после рентгена врач говорила надо 3 дня сцеживать.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Молоко сократилось, в воскресенье 800мл за сутки, а ведь неделей ранее по 2,5 литра в сутки! Так жалко, что сцеживание не помогает увеличивать лактацию и молочка все равно меньше и меньше. Сегодня уже домой!) ура!!! Но врач рекомендует еще дня 3 не давать грудь из-за антибиотиков.. Не знаю смогу ли отказать малышам, если будут просить. И возьмут ли они вообще грудь после 10 дней разлуки. У меня был опыт расставания с сыном. Ему тогда был 1 год и 3 месяца. Я уехала на 3 недели в Москву (август 2010года, дышать было не чем и его брать не могла с собой) он встретил меня с обидой и взглядом, что я его предала. Грудь он больше взял и на руки не хотел идти дня 3.. Я в те дни ревела.. Ни когда не забуду этот взгляд.. И теперь боюсь повторения..
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
И вот я дома)
Врач назначила лекарства совместимые с ГВ)
Ильюшка сразу взял грудь, как только меня увидел. Мишка присматривался минуты 3 и не шел на руки, но потом все таки и грудь взял. А вот с Евой воюем, она меня кусает и грудь не берет. Только ночью во сне она сосет.. Молока мало, пока приливов не чувствую.. Но я не сдаюсь.. Хочу кормить своих лапонек, люблю их очень, очень)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Натусик, молодчина cooll думаю, постепенно молоко в рост пойдет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.