Фестивали близнецов, двойняшек и тройняшек

Инфо о проводимых фестивалях близнецов и в частности тройняшек.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
Фестивали близнецов проводятся ежегодно во многих городах мира. Безусловно они вызывают огромный интерес. Предлагается в этой теме продолжить обсуждение таких мероприятий.

В Рыбинске состоится фестиваль близнецов, двойняшек и тройняшек

24 марта в Рыбинске состоится фестиваль «Один в один», который проводит городская общественная организация женщин города Рыбинска и группа «От мамы к маме Рыбинск». К участию приглашаются пары близнецов, двойняшек и тройняшек Ярославской области.

— Каждый год по данным отдела ЗАГС в Рыбинске рождается два десятка пар двойняшек и близнецов — рассказывает председатель организации ГООЖ Светлана Маркова. — Например, в 2016 году таких пар только в Рыбинске родилось 25, в 2007 — 22. У родителей возникает много общих вопросов по воспитанию детей, покупке колясок, одежды, игрушек, поэтому возникла идея познакомить такие семьи.

Летом 2017 года в Рыбинске пары двойняшек уже встречались на открытой площадке на Волжской Набережной. Опыт показал, что интерес к такому мероприятию огромный, на встрече зарегистрировались около 100 пар от рождения до 30 лет, место на балюстраде для всех гостей не хватило. На приглашение откликнулись не только семьи из Рыбинска, приехали гости из Ярославля и даже из Москвы.

В этом году, чтобы не зависеть от погодных условий, фестиваль решили провести в учреждении культуры в Общественно-культурном центре. Начало мероприятия в 17 часов.
Сейчас идет сбор заявок на участие в конкурсе. Планируется, что двойняшки и тройняшки покажут свои таланты в спорте, творчестве, расскажут о своих увлечениях.
Организаторы ждут на фестивале пары и тройни от рождения до ста лет из всех городов Ярославской области. Все участники мероприятия получат дипломы от организаторов, а конкурсанты, подготовившие портфолио или творческие номера – призы.

Необходима обязательная регистрация всех участников в группе встречи в Контакте https://vk.com/event149316544https://vk.com/event149316544.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 17:48)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
У нас во Владимире нечто подобное проводилось летом 2016 года. Но девочки были очень маленькие, мы не поехали. А в прошлом году я что-то не слышала, а то можно было бы уже!
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

На Сахалине завершился третий фестиваль-конкурс "Двойняшки — это здорово"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Семьи, в которых много детей, считаются по-настоящему счастливыми, а родители двойняшек и тройняшек, наверное, счастливы на порядок больше. В последнее время близнецов рождается все больше, в то время как у родителей таких необычных ребятишек появляется множество вопросов, касающихся их воспитания. Между ними существует удивительная связь, сильная привязанность друг к другу.

По уже сложившейся традиции, в этом году прошел третий фестиваль-конкурс "Двойняшки — это здорово". На конкурсе можно было познакомиться с выставкой рисунков и поделок, а также увидеть творческие номера участников, которые были представлены в четырех номинациях: "Инструментальное исполнительство", "Лучший чтец", "Вокальное мастерство" и "Хореографическое мастерство". В этом году принять участие в фестивале решили 20 семей.


—Все близнецы чем-то занимаются: рисуют, поют, занимаются акробатикой. И мы подумали, почему бы не показать их таланты? Поэтому мы решили сделать максимальное количество творческих номинаций, чтобы было интересно посмотреть, как братья и сестренки занимаются каким-то общим делом, — рассказывает об идее создания и проведения конкурса заместитель председателя "Союза женщин России" Ольга Викулова. Будучи мамой двух дочерей, рожденных в один день, она как никто другой знает, что воспитывать их — непростое, но очень интересное занятие.



В этом году формат проведения фестиваля несколько изменился — в первый раз за три года состоялся показ творческих номеров, а также торжественное награждение участников на гала-концерте, прошедшем 13 апреля в зале сахалинского Театра кукол.

—Хочется поблагодарить организаторов, южно-сахалинское отделение "Союза женщин России", за то, что нам выпала честь стать партнером этого социально-значимого мероприятия, которое на сцене Театра кукол проходит вот уже в третий раз. И я уверена, что мы с вами соберемся и будем чествовать участников последующих фестивалей-конкурсов, в которых участвуют двойняшки и тройняшки, — поздравила участников и организаторов фестиваля директор Театра кукол — Инга Костанова.



Для многих выступление на фестивале не было дебютным, некоторые участвовали в конкурсе уже не в первый раз. Например, две девочки-двойняшки Софья и Анастасия Мельниченко. На этот раз они исполнили песню "Быть человеком" и заслуженно были награждены дипломом первой степени в номинации "Вокальное творчество". Поддержать юных участниц сегодня пришли их бабушка Надежда Гончаренко.

— Мы участвуем практически во всех конкурсах. Например, "Жемчужина Сахалина", в которой девочки заняли первое место, сейчас только приехали из Японии, где они участвовали в международном конкурсе "Весеннее солнце", там Соня заняла второе место, а Настя — первое, — поделилась успехами внучек Надежда.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, у сестер очень много увлечений, в том числе они интересуются музыкой, занимаются в студии рисования. Сегодня копилка их достижений пополнилась еще одной наградой.


В следующем году отделением "Союза женщин России" планируется создание сообщества близнецов, в котором родители двойняшек и тройняшек смогут общаться между собой, задавать вопросы и получать советы по их воспитанию от приглашенных специалистов.


Другие фото можно посмотреть в источнике
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

Астраханских мам близнецов, двойняшек и тройняшек приглашают на Всероссийскую встречу

27 мая в 11:00 в Астрахани пройдет Всероссийская встреча-флэшмоб мам близнецов, двойняшек и тройняшек.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мероприятие ежегодно организовывает клуб родителей близнецов "ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ" БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ, ТРОЙНЯШКИ.

Для участников встречи подготовлены экспресс-фотоссесия, фотосушка, призы от партнеров, для деток будет организована игровая зона, а закончится все совместной прогулкой, запечатленной видеоографом.

Место сбора – площадь Ленина (ближе к фонтану Волга и Крамской Башне).

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 17:07)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

И в Самаре

В парке Гагарина состоится шествие близнецов, двойняшек и тройняшек

В воскресенье 27 мая в Самаре состоится необычный праздник – ежегодная общероссийская встреча близнецов, двойняшек, тройняшек и их родителей.

Место проведения: парк Гагарина. Время: 10:00-12:00.

Программа

10.00 - 10.10 - сбор у «сырных ворот» со стороны Московского шоссе
10.10 - 10.20 - проход с колясками до праздничной площадки в районе аттракцион-кафе «Три медведя»
10.40 - 11.00 - групповые фото
11.00 - 12.00 – работа аниматора, мини-шоу мыльных пузырей, игры с детьми, ростовые куклы

Подобные встречи проводятся в разных городах страны с 2015 года. Среди участников встречи в Самаре будут близнецы-рекордсмены - наибольший общий вес рожденной двойни в России. В парке Гагарина соберутся более 50 семей.

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 17:10)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

и в Твери

В четвертый раз в Твери встретятся родители близнецов, двойняшек и тройняшек

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Четвертая ежегодная встреча родителей близнецов, двойняшек и тройняшек в Твери состоится 27 мая в Горсаду.

В программе мероприятия: знакомство, живое общение, обмен опытом, развлекательная программа для детей, пикник (угощение необходимо принести с собой), фото на память от профессионального фотографа.

По словам организаторов на пикник лучше приносить с собой фрукты (порезанные и помытые), печенье, пирожные (лучше без крема и сливок), пироги собственного приготовления, сыр нарезанный, овощи (огурчики лучше всего). Из питья: сок, вода, чай в термосе.

– Прихватите одноразовую посуду. Не забудьте поильники для малышей и бутылочки, а также влажные салфетки. Много еды не приносите , не съедим, – уточняют организаторы.

Источник
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

В Барнауле во второй раз прошел парад близнецов

Такие похожие и такие… разные. В Барнауле во второй раз прошел парад близнецов. На площадке у одного из семейных центров собралось несколько десятков братьев и сестер, родившихся в один день.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двойное счастье» — так говорят про них родители, так же организаторы назвали нынешний фестиваль. Хотя про некоторых правильнее сказать – «тройное». Праздник собрал вместе 33 пары близнецов и 2 пары тройняшек.

Марина Василенко, организатор «парада близнецов»:

«В нашем городе на сегодняшний день, если говорить о малышах, близняшек и тройняшек рождается достаточно много. И для меня это аудитория очень интересная, потому что это уникальные люди, которые имеют не только один день рождения на двоих, но и одинаковые интересы».

Кстати, для многих, возможно, окажется открытием, но двойняшки далеко не всегда похожи друг на друга – как, например, в семье Скобелкиных. При этом, говорят они, все главная черта двойняшек – не в каких-то особенностях, которые им приписывает молва. Все гораздо проще.

Для ребят устроили увлекательный квест в популярными мультгероями — миньонами, где они могли проявить свою смекалку. На специальной площадке двойняшки и тройняшки смогли проявить себя в творчестве. Организаторы признались: ожидали больше участников, но, очевидно, внезапно наладившаяся погода увлекла многих на природу. Поэтому следующий парад близнецов они планируют провести уже в сентябре и сделать еще более масштабным.

Источник
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

Парад близнецов, двойняшек и тройняшек пройдет во Фрязине

Уникальное мероприятие 1 сентября проведёт общественная организация «Большая семья Наукограда».

К участию в параде приглашаются близнецы, двойняшки и тройняшки всех возрастов. Единственное условие – одинаковая одежда каждой пары (или тройки) участников.

Напомним, что первый подобный парад прошёл во Фрязине два года назад и был приурочен ко Дню защиты детей. В этом году необычное шествие пройдёт 1 сентября и совпадёт с Днём знаний и празднованием Дня города.

Регистрация участников по телефону: 8 (905) 583-69-96 или или в группе мероприятия в социальной сети "ВКонтакте".

Источник.Добавлено спустя 15 минутИ еще вот, уже так сказать, отчетная новость. (Жалко без фотографий)

Более 30 пар двойняшек, тройняшек и близнецов собрал V фестиваль в Выксе Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Более 30 пар двойняшек, тройняшек и близнецов собрал V фестиваль в Выксе Нижегородской области, сообщают организаторы мероприятия.

Стоит отметить, что возраст участников – от 1 года до 56 лет, они приехали из Выксы, Нижнего Новгорода и Навашина.

Участники фестиваля предоставили костюм, рисунок и поделку на тему "Ура! Мультфильм!", среди которых жюри выбрали самый яркий и креативный. Кроме парада близнецов в программе были выступления творческих коллективов, игровые площадки, мастер-классами и выставки.

Как отмечают организаторы, вероятность того, что в семье родятся близнецы, одна на три тысячи. В разных странах цифры могут меняться, однако, с уверенностью можно сказать, что все собравшиеся на этом фестивале — одни из немногих, которым выпал этот уникальный шанс.



Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 12:08)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад

Фестиваль близнецов в Минске. «Когда тяжело с двойняшками, думаю, а у кого-то же тройня!..»

На праздник пришли около 200 семей с двойняшками и тройняшками. Иногда близнецы у них - в каждом поколении!
ОЛЬГА ШИЛАК

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Накануне дня Матери в выставочном комплексе «БелЭКСПО» прошел необычный фестиваль. Днем 13 октября там собрались около 200 семей с близнецами, двойняшками и даже тройняшками, чтобы повеселиться, поучаствовать в конкурсах, получить подарки. В столице он проходит уже в пятый раз.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для детей на фестивале - раздолье: площадки с игрушками, большой кукольный домик, танцы, работают аквагримеры и аниматоры. Замечаем на игровой площадке маленьких близняшек Алису и Яну с бабушкой и мамой.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- Это мои внученьки, им по три годика. Как я их различаю? – говорит Ольга. - По мимике и щечкам. Алиса старше своей сестры на минуту, она более серьезная, и щечки у нее пухленькие. Девочки очень дружные: одна убежала в другую комнату, вторая оглядывается, ищет, где сестра. Они даже болеют одновременно.

Родители в один голос твердят, что, несмотря на внешнюю схожесть, детки все равно очень разные. И это заметно даже у самых маленьких.

- Моим дочкам-близняшкам по 2,5 года, - рассказывает мама Екатерина. – Они разные по характеру: Кристина более спокойная, а Алина шустрая. Да и цвет глаз у них разный, у одной они карие, у другой - голубые. Конечно, в первое время было очень сложно: полночи кричит одна, полночи другая. В итоге не спишь вообще. Но я тогда думаю: «А ведь у кого-то тройня!», становится легче (смеется). А так, конечно, счастье!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- А почему все-таки одинаково их одеваете?

- Это мило и красиво, люди обращают внимание. А когда вырастут, будут одеваться, как захотят. Мы и игрушки им покупаем одинаковые, чтобы не было войны.

А вот в другой столичной семье не одно поколение двойняшек.

- У меня сестра Валентина, нам по 52 года, и мы двойняшки. Мы очень чувствуем друг друга. Бывает, голова болит у меня, у Вали тоже начинает болеть. Или хочу позвонить ей, а тут звонок от нее, - рассказывает минчанка Вера. – Это передается только дочерям, и вот у моей дочки 8 месяцев назад родилась двойня! Мы так радовались.

В толпе близнецов находим и семью с тройняшками.

- Наши девочки очень разные ни очень разные: одна любопытная, такая умняшка. Вторая очень спортивная девочка, везде ползает, не успеваем за ней. А третья спокойная, ей лучше всего у мамы на ручках, - рассказывает мама трех очаровательных девочек Ольга. – Они борются за твое внимание. Одну возьмешь на руки, тут же две тоже начинают проситься, этакая конкуренция.

Больше всего детей и родителей - у сцены. Еще бы, ведь там вот-вот пройдет модный показ одежды Family look. В этом году тема – герои сказок, фильмов, книг и мультиков.

- Я фанат фильмов и книг о Гарри Поттере, - рассказывает отец близняшек Владимир. - Когда стал вопрос, в какого сказочного персонажа нарядится, сомнений не было. Так что теперь мы все из Гриффиндора! Жена сшила мантии, бабушка связала шарфики. Когда дети подрастут, обязательно будем вместе смотреть этот фильм!

Многие семьи тоже с креативном подошли к выбору нарядов для выхода, надевали костюмы пиратов, моряков, сказочный принцесс, Карлсона.

Источник

В Харькове под дождем пели и танцевали близнецы

8 октября 2018 г.

Мирослава Лебедь





В Харькове прошел фестиваль близнецов, на который приехали почти 80 пар близнецов и четыре тройки тройняшек.
Даже дождь не испортил настроение участников красочного мероприятия, которое продолжалось три часа.

Открывал праздничную программу парад близнецов в сопровождении духового оркестра, сообщает PR-агентство Bagels&Letters. Веселая колонна близнецов, двойняшек и тройняшек в сопровождении духового оркестра прошлась по улице, и их радостно приветствовали гости и случайные зрители. Самыми младшими близнецами, участвовавшими в празднике, стали Богдан и Кирилл Герасимовы, которым исполнилось один год и десять месяцев, а самыми старшими – 75-летние Татьяна и Наталья Тверские.

Одним из ключевых моментов праздника стал «Конкурс двойных талантов», в котором прошедшие отбор участники фестиваля выступили со своими оригинальными номерами. В нем приняли участие прошедшие конкурсный отбор 11 пар близнецов и одна тройня. Участники показали зрителям настоящее шоу из оригинальных разноплановых номеров, среди которых были: вокал, хореография, спортивные и театральные этюды, дуэты на саксофонах, гитарах и виолончелях.

По-настоящему волнительным моментом для зрителей и конкурсантов стало объявление трех призовых мест. Третье место и два Power Bank достались девятилетним близнецам Артему и Никите Семашко за театрализованный этюд на стихи Юны Мориц. Второе место и две пары наушников получили 14-летние Александра и Мария Кушнаренко, объединившие в своем номере игру на саксофонах и приемы из карате. Победительницами конкурса и обладательницами главного приза — двух смартфонов – стали 19-летние сестры Ирина и Наталья Полонские, студентки Харьковской академии культуры. Все шестеро членов жюри высоко оценили номер девушек — театрализованный этюд «Морж и Плотник» по мотивам всемирно известной сказки «Алиса в Стране чудес».

Завершал фестиваль музыкальный дуэт «Анна-Мария», солистки которого Анна и Мария Опанасюк — тоже сестры-близняшки.

Источник
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 октября 2018 в 20:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.