Тройняшки после кесарево

Посетитель
AngelikaAA
Сообщений: 1
223 дня назад
Хочу поделиться как это было у нас и надеюсь, что наш опыт кому-то окажется полезен.
Сначала я узнала, что беременна двойней, через 2 недели, что беременна тройней.Мы с мужем были рады, даже капли сомнений не было.У гинеколога я сразу спросила про шов, ведь 3,5 года назад у меня было КС, она сказала, что нужно будет жить в ооооочень щадящем режиме.В 12 недель я меня произошло кровотечение, но не сильно, разово, легла в больница, сказали, что скорее всего лопнул сосуд, там врач тоже была очень позитивно настроена, чего не скажешь о враче, когда я пришла вставать на учёт.Там мне намекнули на аборт или редукцию, но я сказала категорически НЕТ, и Слава Богу, врач начал вести мою беременность!Потом меня направили на первой скрининг в перинатальный цент и с того момента НАЧАЛОСЬ, Мне сделали узи, все хорошо, и отправили к врачу в этом перинатальном, врач со словами «пойду, обрадую, начальство»ушла. Пришла с бумажками и начала читать лекцию о том, что я не смогу их выносить из-за КС и родятся они рано, и будут они не нормальными детьми.Что у меня 2 выбора:аборт или редукция.Я сказала, что ничего из вышеперечисленного делать не буду, тогда меня попросили написать отказ от аборта и от редукции.Написала, мне не сложно.Ушла я конечно вся в слезах, позвонила мужу, он сказал, что, если нужно будет, родим в другом городе и позвонил врачу, у которого делали первое КС.Первое КС было плановое из-за зрения.Этот врач сказал, что уверен в своём шве и он без проблем выдержит, но конечно же нужно было соблюдать щадящий режим жизни.Отменили мне даже вождение машины. В 16 недель мы сходили на узи в частную клинику,сказали, что все хорошо с малыша и и даже узнали пол, но мы попросили нам не говорить и в сделали сюрприз себе и нашим близким, лопали чёрные шары, оказалось, 2 девочки и мальчик).Счастью не было предела. Старший у нас сынок. Каждые 2 недели я следила за шейкой матки, она у меня была в норме, причём, ходила я проверять всему тому же частному врачу, которая заверила,что все будет ок, а в консультации сначала об этом вообще не говорили, потом опомнилась заведующая, 1 раз измерили и дальше опять не измеряли)))В 20 недель мы встретились с врачом, который мне делал первое КС и я очень хотела и тройняшек рожать у него, он сказал, что все это можно организовать в его роддоме, но отделение реанимации новорождённых в перинатальном, поэтому нужно все взвесить!я ему доверяла целиком и полностью и сделала бы как он сказал.Каждый раз, как я приходила на консультацию меня хотели уложить на сохранение и каждый раз я писала отказ, тк чувствовала себя хорошо, по дому я ничего не делала, готовила что-то по-быстрому и все. В 28 недель мне сделали уколы для раскрытия легких.Потом врач, у которого я хотела рожать, сказал, что уезжает в командировку на 10 дней и этот период мне лучше полежать в перинатальном. Очень воинственно настроена, но поехала ложиться.Там ко мне пришёл сразу же зам.глав.врача рассказал как много случаев с плохим исходом и теперь я у них останусь до победного, а я все ждала своего врача с командировки Добавлено спустя 1 минутуИ вот, утром того дня, когда должен был приехать с командировки мой врач, хотя я уже и решила оставаться и рожать в перинатальном, в 6.00 в меня отошли воды-это было ровно 32 недели, а хотели меня дотянуть до 34 недель.И в 8.20,8.21,8.22 появились на свет наши пупсы.Операцию я перенесла тяжелее, чем первую, девочки родились по 1400 гр 40 см, а мальчик 2080 гр 41 см, но он был в тяжёлом состоянии, ручки и ножки были синие и было всего 2 балла по апгару, но у меня не было ни доли сомнений в том, что все у нас будет хорошо.Девочки сразу задышали, мальчик только на 4й день, у него была врождённая пневмония. Я лежала 2 дня в реанимации и пошла к ним только на 3-й день, а муж к ним ходил с первого дня.В реанимации я была в шоке от из размера, они лежали в кюветах и были такими маленькими.Я конечно рыдала, но верила, что все будет ок!На 5-й день меня выписали, я поехала домой, а на следующий день уже легла в отделение недоношенных и мне отдали девочек в кюветах, на тот момент их вес был 1280 и 1310 гр, на следующий день мне отдали мальчика, он был просто в кроватке с подогревом вес 1900 гр. отлежали мы месяц и выписались в месяц и 5 дней с весом Тимофей 2890,Ангелина 2480 и Елизавета 2280.Все детки абсолютно здоровы!Сейчас им уже 4 месяца и вес Тимофей 7 кг, Ангелина 5960 и Елизавета 5200.Вот такая у меня история!
Девочки, кто в подобной ситуации, ищите ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые адекватно оценят ситуации и доверяйте ТОЛЬКО им!!!!
По сей день я не могу поверить в это чудо!
Беременность у меня была естественная, не ЭКО!
Верьте в себя! У меня за всю беременность не возникло ни одного сомнения, ни одного!!!!!!
За наших пупсов нам пришлось бороться, то сейчас это трое прекрасных детей, а по итогу, я неожиданно для себя стала мамой 4-х детишек!
Если где ошибки, простите, писала на одном дыхание.
Если у вас будут вопросы с удовольствием отвечу!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
AngelikaAA, огромнейшее спасибо за вашу прекрасную историю! Замечательно, что нашли время, чтобы поделиться здесь. hard Конечно, это по-прежнему очень нужно и важно. СПАСИБО!!!
Пусть и дальше у вас все складывается наилучшим образом! ruka give_rose
И ждём новых историй! hlop
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.