Когда они "вырастают" из бутылочек?

когда у тройняшек забирать бутылочки?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По "Суперняне" видела детей, сосущих бутылочку в 3 года. Не думала, что с ней они так долго расстаются (или это редкий случай?)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
3 года, по-моему, перебор. Мы пили по ночам смесь из бутылок до 1,3 примерно, все. В 1,2-1,3 примерно от смеси отказались, и мальчишки про бутылку забыли. Девица каьегорически отказывалась от поильника, поэтому из бутылки пила до возраста 1,7. Дальше, я поднажала на даче и .... бутылка была заьыта навсегда!!! Подруга моя с двойней до сих пор (2 года им уже) пользуется бутылками по ночам (т.е. ночью дети спят с бутылкой во рту). 4 пульпита у каждой девочки маму не особо пугают, ей так проще... Каждому свое.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои были с бутылкой до 10-ти месяцев, а с пустышкой до года и 9-ти месяцев. Поцесс отвыкания прошёл не заметно во боих случаях, по крайней мере для меня. Просто не дали и всё. А дети особо не отреагировали.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Конечно же,наверное, это перебор, но мои ребята пили из бутылочек на ночь кефир или молоко практически до 2 лет. И не потому, что требовали бутылку, а потому, что было очень много молочных продуктов с молочной кухни. Из кружки глотнули по капле - и все, напились. А из бутылки выпивали все - ничего не пропадало. В два года папа убрал бутылки и соски, молоко и кефир с тех пор практически не пьем. От пустышки мои мальчишки отвыкли очень быстро - в 4 месяца просто выплюнули - и все! А девочка еще где- то до 1,5 лет не могла отвыкнуть. Но соску ей давала только тогда, когда малышка не могла заснуть.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А кто-нибудь пробовал бутылочки с трубочкой? Мои поильники не жалуют. Кружки тоже. На ночь пьют молоко, много, бысто и с удовольствием. Этого мы, наверное, долго не захотим лишаться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюся, а сколько Вашим малышам? Если им больше нравится пить из бутылочек, то пусть пьют на здоровье. Я уже выше писала, что мои ребята довольно поздно оставили бутылки( но из них мы пили только перед сном). Поильники у нас тоже не пошли, а из трубочек и сейчас иногда пьем (развлекаемся так).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Год и 2. Молоко берем каждый день у козы из соседнего домика. Жалко убирать из рациона: начиталась Спока, он рекомендует много молока. Без бутылочек точно столько не выпьют. Пустышку один бросил в 3-4 месяца, другой - только на сон, а девчушка почти постоянно с соской. Пишут, что это от того, что малыши испытывают дискомфорт. Может и правда? Пока маленькая не скажет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.