Как воспитать тройню и не сойти с ума?

кризис трехлеток у тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Моим ребятам 3,9. Наверное у нас сейчас период "кризиса трехлеток", но что делать, просто ума не приложу. С бабушками-дедушками - это просто ангелочки, со мной же эти ангелочки моментально превращаются в маленьких дьяволят: все одновременно закатывают истерики, требуют, чтобы все было как им надо. Когда были маленькие, когда чувствовала, что сейчас взорвусь - просто выходила в другую комнату, приходила в себя, вспоминала какими маленькими слабенькими родились, как я их люблю. Приходила в себя - и снова в "бой". Сейчас прихожу с работы, сил практически нет, а ребята просто неуправляемые, просто хочется плакать от бессилия, ведь не хочется повышать голос, ругать. А как вы справляетесь со своими эмоциями, как остаться спокойной?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте Наталья у меня тоже тройня им3 года мальчик и2 девочки так вот с мальчиком у меня никаких проблем он очень хороший и спокойный он всегда находит чем заняться а вот девочки это ужас раньше кусались я отучила сейчас дерёмся мы ходим в садик а потом я с ними одна дома конечно это тяжело но что поделать мы любим слушать музыку причём такое как ,,глюкоза,, потом я им читаю пока стишки у нас 1 книжку мы читаем недёлю каждый день одну и ту же зато потом мы знаем эти стишки наизусть им интересно рассказывать мне по очередимы лепим с пластилина всё это время я сними занимаюсь мы любим разные коробочки напрмер из под зуб,, пасты мы на неё налепим пластилина или разрисуем фламастерами коробки могут быть разные главное фантазия вот так у нас проходит вечер потом мы купаемся ив 21,00идём спать опять с книжкой вот в принципе и всё у вас хоть бабушки идедушки а у нас нет родителей мы с мужем сами воюем с нашими детками.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Земфира, а у нас, наоборот, мальчишки требуют внимания. Девочка тихонько занимается своими делами, послушная, а мальчишек надо постоянно развлекать, уговаривать. Я думала, что это у всех так, что мужчины по жизни больше требуют внимания. Вот, думаю, хорошо, у кого три девчонки - мамам помощницы, не хулиганки, а, оказывается все не так просто - все зависит от характера ребенка. У нас знакомые тройняшки - две девочки и мальчик нашего возраста: они когда гуляют, идут за ручку рядом с мамочкой, никто никуда не бежит - наверное там тон задают в тройке девочки. Мои же по прямой никогда не ходят: по пути заглянут в каждый люк, перевернут каждую мусорку, поднимут по дороге все палки и кирпичи, понажимают на все кнопки, дернут за хвост каждую собаку и кота. В нашей тройке тон задают мальчишки - и главное девчушка за ними тянется, все повторяет за ними.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Конечно, одно дело мальчики, другое - девочки и комбинации тех и других разнятся сильно, да плюс ещё характеры детей завершают картину..:) Мои вот сейчас в первый класс пошли - у нас очередной непростой период:) Это что-то с чем-то как сейчас всё У нас происходит и в школе, и дома. Общалась с мамой тройняшек девочек, они тоже в первый класс пошли, да ничего говорит, нормально вроде как всё. Ещё ведь от своего отношения к происходящему многое зависит. Вот пытаюсь увидеть всю нашу ситуацию в другом свете, может тогда как-то тоже легче станет. А то и в самом деле, можно свихнуться :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Уф, а я-то думала, что это только я избаловала детей и позволила им манипулировать собой! У меня три мальчика, сейчас нам 5 лет. За мной гоняются - просто жуть! Хотя я никогда не старалась вырастить "маменьких сынков". Думаю, это объяснимо. Каждому ребенку хочется внимания, много внимания, ОЧень много внимания!!!!!!! А их трое, а мама - одна! вот и начинается.... у каждого свой способ привлечения внимания..... причем у каждого - разный... Мне (теперь я понимаю) трудностей добавили бабушки и няня. В самом начале я пыталась построить отношения так, чтобы ребенок осознал бесполезность своих капризов...но няня и бабушка этого не понимали. А теперь дети уже привыкли, что на их скандалы есть реакция. И в чем я сама слаба - много обещаю, и мало делаю. Говорю детям - не будем читать книжку перед сном, если в 9 часов не будете в кроватях. Они ложатся позже, а я все равно читаю. Вот это неправильно....Они не воспринимают всерьёз мои слова. Хотя в целом, часто думаю: вот нам - как тяжело без выходных, без отдыха, без перерывов... А им-то каково!!!!! Круглосуточно быть вместе!!! и становится спокойнее - зачем добавлять им огорчений... А вообще - они просто супер!!!! И ни за что не поверю, что могут дети вырасти без каких-то ссор, драк, без капризов - это уж слишком послушные дети! Нам так и не надо! А про своё терпение и спокойствие - научилась отключаться (осознав, что вариантов нет): дети закапризничают, а я "броню" включаю.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, спасибо всем за ответы. Еще вспомнила, когда кто-нибудь начинает хныкать, что-нибудь канючить, спокойно так говорю: " Вика, ну ты опять не правильно плачешь, мы же с тобой последний раз очень долго тренировались! Ты плачешь: у-у-у-у, а надо и-и-и-и!" И делаю соответствующую гримасу. Ребенок продолжает хныкать, но ему же смешно. Постепенно слезы переходят в смех. Смеемся уже все вместе!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот, ксати, по теме. Захожу вчера в Сбербанк. Впереди меня в очереди мама с двойняшками (мальчик и девочка) лет пяти. Так пока та мама ждала своей очереди, я думала, у меня барабанные перепонки лопнут. Она так кричала на своих детей. А мальчика так вообще и по губам шлепнула, и за уши оттаскала. А детки-то вполне нормальные были, уж не скажу, что сильно хулиганили ( ну, подумаешь, рекламки банковские разрисовали - да кому эти рекламки нужны, я как бывший работник банка скажу, что их коробками на помойку выбрасывают). Хотела маму попросить, чтобы не кричала так на деток, а потом подумала, сейчас и мне достанется. Вот, думаю, тебе бы моих ребят на пять минут, поубивала бы, наверное. Мамочки, ну давайте же сдерживаться, не кричать на всю улицу на своих детей! Я, допустим, подхожу к ребенку, беру за руку и доходчиво так тихо говорю, чтобы не баловался(ДОХОДЧИВО).
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3018 дней назад
Доброй ночи всем.Я мама тройни,девочек.3 года.Читать Ваши мессаги нет времени,но смысл понятен в вопросах.Изложу кратко.Мое мнение такое.
У нас было и 3 няни,потом 2,сейчас девочкам 3 года.В 2,5 года оставила одну няню.Да,избалованные вниманием.До 2,5 года тоже у юбки стояли,не играли друг с другом.Сейчас 3 года,играют сами по себе,залетают на кухню только попить попросить. Играют вместе.Ссорятся.как и все дети,забирают игрушки друг у друга.Это норм. На диван обоих,всем обьясняю глядя в глаза почему нужно было не так себя вести в этой ситуации,и как должны поделить игрушки.Они все повторяют за мной обращаясь друг к другу.Мирятся и опять играют.
По поводу просмотров телевизоров,айпедов и компов.Я обьясняю один раз,почему можно смотреть телевизор не больше 20 минут и потом перерыв что бы глазки не устали,либо будешь в очках как бабушка.Почему компьютер нельзя долго смотреть тоже самое.Чем меньше экран,тем меньше время на просмотр в монитор.Почему нельзя трогать мой компьютер,который стоит весь день на диване открыт,и его никто не трогает.Это мамина работа а не игрушка.Всем все понятно.Проблем с рождения у меня НЕТ, что касается моих вещей.Умейте правильно обьяснять детям а не забирать,прятать.
Ни одной тумбочки и полки не блокировала с рождения.Все стоит как стояло до рождения. НИчего не таскали в рот и не тащут.Ничего не портят,я спокойна как удав за детей. Обьясните им что можно трогать а что нет.Это первое правило для вашего комфорта.Приходите в новое место.Осмотритесь,подведите к чему то,что может причинить вред.Тот же самый бойлер в гостях с кнопочками.Кнопки не нажимать,потому что там горячая вода.Будет ожог.Что такое ожег.Почему на этой лестнице лучше держаться за перила а по той можно не держаться.Ваш ребенок научится анализировать что будет если он сделает так или вот это.
УВЛЕКАЙТЕ своих детей в ваши дела,но сразу оговаривайте правило игры.Уборка?ты делаешь это,а я это.У меня ни одной уборки не прошло без их помощи.Конечно зеркало я после них перемываю,но сам факт что дети заняты и им нравится помогать маме.
Игры для тройни?Да сколько угодно.Тазы с водой,губки с пеной.Только захожу теплой воды подлить в тазы.Сидят по 2 часа.Купают своих "дочей".Это маленькие зверьки,куколки и т д.Замесите им тесто,пусть играют.Мои в 3 года уже фокачо и пиццы делают,ждут когда запеку и кушают каждая свою.Начинку сами выбирают.Нарезаю,расставляю тарелки,а они сами кому фарш,кому курицу а кому просто овощи.Учите детей своих готовить.Посуду мыть это вообще рай.Занимают очередь и ждут когда освободится мойка,каждая свою моет тарелку и чашку.Учите детей накрывать на стол.Убирать со стола.Им это нравится.Не ругайте детей а обьясняйте им что нужно было сделать,что бы не произошло то,что произошло.ОНИ ТАК БЫСТРЕЕ ПОЙМУТ.И больше обнимайте детей. Обьятия это важно.И слово люблю говорите часто.Они вам скажут тоже самое.
Что касается рисования.Купила краски,замазюкали,кисточку плохо выполаскивали.Краски испорчены,рисовать не интересно.Я купила себе краски.Увидели мои красивые,чистые. Попросили порисовать моими.Сказала свои не дам,но одевайтесь,едем покупать вам новые краски.Купила,дома еще раз обьяснила почему у меня краски красивые а у ваших палитра вся серая.Показала как хорошо полоскать кисточку.В 2,5 года рисунки красивые,не смешанные.
Фломастеры?закрывайте колпачки.Почему?потому что высохнут.И очень подробно обьясните как высыхают.Карандаши?Ломаются?почему,обьясните.Все все по полочкам разложите.Даже если кто то не станет слушать,поверьте.Они все слышат с другой комнаты...
Идете на др,или отмечаете ваше др.Научите детей задувать свечи.Рассказывайте за 2 недели как нужно себя вести в гостях или с гостями.Помечтайе о подарках,какие они будут,и чтобы хотели что бы подарили.Будьте другом а не родителями в такие моменты.
А самый мой любимый совет мамочкам.Уделите детям 15-20 минут полноценных.Поиграйте,почитайте,рассказывайте детям по взрослому.Они это больше запомнят и прислушаются,чем по 2 мин уделять ребенку и опять за тряпку или за кастрюли хвататься.20 минут посидите на полу и поиграйте в их игры.Поучите их играть правильно.
Дорогие мамочки.Сколько я вижу своих подружек и какие у них отношения с детьми...К каждому подход,с Ксенией я могу валяться,она меня просит пойти поваляться.Для нее важен такой контакт с мамой,Завалиться на меня и лежать на мне 5 минут.Она сама просит ласку,когда ей нужно.Не отказываю никогда.Она же может потом и не попросить.5 минут моего время и ребенок счастлив.С Эмилией как с профессором,нужно болтать о чем то серьезном.Ласку не просит но ревнует когда видит что не ее тискаю.Подтягиваю в кучу тискаю двоих или договариваюсь по очереди. С Сильвией только нежно разговариваю.Она нежная,рассудительная.Не ревнивая.По взгляду понимаю.привлечь ее к себе или она не хочет.Ксюшу могу тискать как котенка,ей по кайфу.Эмилию вообще нельзя тискать,пока она сама не напрыгнет.В общем к каждой свой подход.Но все равно мы вместе.

Игры для детей до 2х лет это отдельный разговор.Извините что пишу может резковато.Вату катать нету время.Спать пора 2 часа ночи;)
О да!!.А самая моя большая фишка-я воспитываю их одна.Муж обьелся груш 3 года назад :-@ Главное дисциплина в семье,без хаоса.и уважение к каждому члену семьи :))
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
998 дней назад
Bonnya, очень правильно все пишешь!!! Только в повседневной суете не всегда удаётся вырвать время для старшего! Буду учится! Выдыхать и не срываться на крик я уже научилась)))))
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
мне кажется надо проще относиться ко всему, жить в мире с собой. у моих девочек очень разные характеры, с двумя можно договориться. но третья хуже любого мальчика. смотрит тебе в глаза и продолжает проказничать. или подобьет на проказу сестер, а сама в "кусты". им 3 гда и все они понимают, что плохо, что хорошо, что можно, а что нельзя. но видимо еще процессы торможения- возбуждения в мозгах не совсем еще под контролем. ибо со здоровьем проблемы. тут и причина в венозном застое в сосудах головного мозга и болях в животе. истерят и много, ставят нам невротические реакции детского возраста. да еще самое главное. это единство взрослых в воспитании. у нас лебедь, рак и щука. свекровь, приходящая к детям 1 раз в неделю на 3 часа, стравливает их друг с другом, учит тому что надо все только для себя. не делиться даже с сестрами, все можно у всех брать на улице без разрешения, не слушаться родителей. ее лозунг -"ребенку можно все". после ее ухода дети заявляют, что бабушка хорошая, а вы родители плохие. другая бабушка не дает решать им проблемы самостоятельно, одевает, обувает, кормит с ложки, разбирает, кто из них прав, кто виноват и т.д. а потом удивляется, чего дети сами ничего не хотят делать. я строжусь, приучаю к какой-то дисциплине, самостоятельности, к мысли, что по мимо их есть другие люди и с ними надо считаться. и детям в такой ситуации тяжело. свекровь не пускать не могу, сразу обиды, муж хочет, чтоб она общалась с детьми, ему не нравиться ее позиция, но у них не принято поговорить, обсудить, сразу обиды на месяца. от помощи своей мамы отказаться не могу. с детьми много приходиться по больницам, на реабилитацию, приходиться с ней оставлять. нас она воспитала самостоятельными, к школе мы все умели, а внучек ей жалко. сейчас просто стараюсь больше быть с детьми, обнимать, целовать, гулять. играть с ними. пролетело 3 года, так быстро. скоро они вырастут, и надо ловить каждый момент пока они маленькие
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Svetlana_M, Невротические реакции и моим ставили, и в детстве, и в школе, это действительно некое состояние психики, которое на первый взгляд кажется нормой, но отражается еще как на поведении, думаю, я тебя понимаю, заметнее всего это родителям, ибо они взаимодействуют с детьми полный день. В отношении двое покладистее, а третий ребенок отрывается, ты знаешь, дети могут меняться местами в этом плане, все еще у вас в переди. Но отдыха не дают, это точно, не одно, так другое, при том что умные, любимые, хорошие, но все какую-то чу-чу отчебучат, хоть стой, хоть падай, и другим родителям бывает сложно объяснить, что не так.
Полностью с тобой согласна, не стоит принимать все слишком близко к сердцу, проще относится, с чем-то и вовсе смириться, это не так просто сделать, как сказать, но постепенно приходишь к этому и становится чуточку легче. sigh
Bonnya, Как приятно твои советы читать, ведь и ты когда-то здесь беременные вопросы задавала, а потом по кормежкам, коляскам и прогулкам, а теперь уже такой богатый и нужный опыт. Спасибо, что делишься, это очень многим приходится, как и многие предыдущие темы, поднятые тобой, постоянно кому-то пригождаются ruka Да,да, их перелопачивают все наши ожидалочки v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 16:05)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Стоим в очереди на прививку, приходят двойшки мальчик+девочка годика 3, родители очень сильно удивляются тройняшкам и болтают со мной. В это время девочка стоит на голове (реально, руки в пол и дугой), мальчик катает детский стульчиком с грохотом по всему коридору. В это время замечаю неодобрительные взгляды на наших детей. Т.к. и мои "расползаются", те гогочат, что уши закладывают, но родители не орут и не приструняют детей, а одиночные жмутся по мамам.

Мое мнение если поведение не ведет к опасности или уж совсем хамскому виду, вполне позволительно сохранять нервы родителям. По сути каждый из них нашел себе развлечения из доступного. Стульчик и мостик sigh
Я очень не хочу выглядеть, как обязьяна из мультика. И стараюсь направлять в нужное русло играючи.
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3018 дней назад
С раннего возраста надо приучать детей к порядку,к уважению друг к другу.И главное пока они трехлетки,четырехлетки...без разницы.Отвлекайте детей от" бычки". Моя Ксения частенько хулиганит.Пробовала по разному,когда уставшая,могу прикрикнуть на нее.Думаете это работает?Аннет!Наоборот,еще больше начинает издеваться.Например сегодня все искупались,выпили молоко,А Ксюша еще руки моет после прогулки.Мыло смылила до маленького кусочка,по локоть в мыле,раковина тоже.Мыло не забираю,воду не выключаю.Пусть ребенок насладиться этим мылом и мытьем рук.Мы сейчас не дома.Дома она не достает до кранов.Ну по кайфу ребенку плескаться.Но когда пришел ее веред купаться и пере одеваться ко сну.Я говорю Ксюша еще 2 минуты даю на то,что бы закончила свои дела и мы готовимся ко сну.Она меня услышала,и сделала как я хочу.Как мама сказала.Я с ней же договорилась.А вот моя мама,их бабушка,поступила бы по другому.Она выключила бы воду и сказала марш в комнату переодеваться.А Ксюша бы на такой формы просьбу прям и побежала бы...ага.Она бы сказала нехацуу и небудю!А когда я ее купала перед сном,я продолжила с ней игру в которую она играла одна с мылом.И в следующий раз,она с радостью бросит свою игру,побежит разодеваться,что бы мама купала и ей будет интереснее чем она одна плескалась в рукомойнике.А бабушка бы закинула ее в ванну,помыла бы быстро и в койку.Подход девочки,подход...:) одной минутой раньше,одной позже.Главное что бы ребенку было комфортно и вы были друзьями.Я исключаю с ней отношения мама и дочь.Так у меня не получиться,это я давно решила для себя..Главное дружба и доверие между мамой и детьми.И все будут счастливы.
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 2
2683 дня назад
Bonnya:
Здравствуйте, прочитала вашу статью, вы молодец! Я тоже со своими одна. Вроде пока справляюсь. После завтрака обеда ужина моём посуду (как получиться, потом перемываю))). Идём в комнату играть вместе. Кому нужны обжималки - сам подходит. Мои еще маленькие -полтора годика. Но намвместе очень весело и я не чувствую нехватку времени. Пока спят за два часа днем и вечером все успеваю. Может и не все в идеале, но общаюсь с детьми каждый день подолгу. Конечно шалят, а как без этого. Удачи вам и вашим деткам.

Доброй ночи всем.Я мама тройни,девочек.3 года.Читать Ваши мессаги нет времени,но смысл понятен в вопросах.Изложу кратко.Мое мнение такое.
У нас было и 3 няни,потом 2,сейчас девочкам 3 года.В 2,5 года оставила одну няню.Да,избалованные вниманием.До 2,5 года тоже у юбки стояли,не играли друг с другом.Сейчас 3 года,играют сами по себе,залетают на кухню только попить попросить. Играют вместе.Ссорятся.как и все дети,забирают игрушки друг у друга.Это норм. На диван обоих,всем обьясняю глядя в глаза почему нужно было не так себя вести в этой ситуации,и как должны поделить игрушки.Они все повторяют за мной обращаясь друг к другу.Мирятся и опять играют.
По поводу просмотров телевизоров,айпедов и компов.Я обьясняю один раз,почему можно смотреть телевизор не больше 20 минут и потом перерыв что бы глазки не устали,либо будешь в очках как бабушка.Почему компьютер нельзя долго смотреть тоже самое.Чем меньше экран,тем меньше время на просмотр в монитор.Почему нельзя трогать мой компьютер,который стоит весь день на диване открыт,и его никто не трогает.Это мамина работа а не игрушка.Всем все понятно.Проблем с рождения у меня НЕТ, что касается моих вещей.Умейте правильно обьяснять детям а не забирать,прятать.
Ни одной тумбочки и полки не блокировала с рождения.Все стоит как стояло до рождения. НИчего не таскали в рот и не тащут.Ничего не портят,я спокойна как удав за детей. Обьясните им что можно трогать а что нет.Это первое правило для вашего комфорта.Приходите в новое место.Осмотритесь,подведите к чему то,что может причинить вред.Тот же самый бойлер в гостях с кнопочками.Кнопки не нажимать,потому что там горячая вода.Будет ожог.Что такое ожег.Почему на этой лестнице лучше держаться за перила а по той можно не держаться.Ваш ребенок научится анализировать что будет если он сделает так или вот это.
УВЛЕКАЙТЕ своих детей в ваши дела,но сразу оговаривайте правило игры.Уборка?ты делаешь это,а я это.У меня ни одной уборки не прошло без их помощи.Конечно зеркало я после них перемываю,но сам факт что дети заняты и им нравится помогать маме.
Игры для тройни?Да сколько угодно.Тазы с водой,губки с пеной.Только захожу теплой воды подлить в тазы.Сидят по 2 часа.Купают своих "дочей".Это маленькие зверьки,куколки и т д.Замесите им тесто,пусть играют.Мои в 3 года уже фокачо и пиццы делают,ждут когда запеку и кушают каждая свою.Начинку сами выбирают.Нарезаю,расставляю тарелки,а они сами кому фарш,кому курицу а кому просто овощи.Учите детей своих готовить.Посуду мыть это вообще рай.Занимают очередь и ждут когда освободится мойка,каждая свою моет тарелку и чашку.Учите детей накрывать на стол.Убирать со стола.Им это нравится.Не ругайте детей а обьясняйте им что нужно было сделать,что бы не произошло то,что произошло.ОНИ ТАК БЫСТРЕЕ ПОЙМУТ.И больше обнимайте детей. Обьятия это важно.И слово люблю говорите часто.Они вам скажут тоже самое.
Что касается рисования.Купила краски,замазюкали,кисточку плохо выполаскивали.Краски испорчены,рисовать не интересно.Я купила себе краски.Увидели мои красивые,чистые. Попросили порисовать моими.Сказала свои не дам,но одевайтесь,едем покупать вам новые краски.Купила,дома еще раз обьяснила почему у меня краски красивые а у ваших палитра вся серая.Показала как хорошо полоскать кисточку.В 2,5 года рисунки красивые,не смешанные.
Фломастеры?закрывайте колпачки.Почему?потому что высохнут.И очень подробно обьясните как высыхают.Карандаши?Ломаются?почему,обьясните.Все все по полочкам разложите.Даже если кто то не станет слушать,поверьте.Они все слышат с другой комнаты...
Идете на др,или отмечаете ваше др.Научите детей задувать свечи.Рассказывайте за 2 недели как нужно себя вести в гостях или с гостями.Помечтайе о подарках,какие они будут,и чтобы хотели что бы подарили.Будьте другом а не родителями в такие моменты.
А самый мой любимый совет мамочкам.Уделите детям 15-20 минут полноценных.Поиграйте,почитайте,рассказывайте детям по взрослому.Они это больше запомнят и прислушаются,чем по 2 мин уделять ребенку и опять за тряпку или за кастрюли хвататься.20 минут посидите на полу и поиграйте в их игры.Поучите их играть правильно.
Дорогие мамочки.Сколько я вижу своих подружек и какие у них отношения с детьми...К каждому подход,с Ксенией я могу валяться,она меня просит пойти поваляться.Для нее важен такой контакт с мамой,Завалиться на меня и лежать на мне 5 минут.Она сама просит ласку,когда ей нужно.Не отказываю никогда.Она же может потом и не попросить.5 минут моего время и ребенок счастлив.С Эмилией как с профессором,нужно болтать о чем то серьезном.Ласку не просит но ревнует когда видит что не ее тискаю.Подтягиваю в кучу тискаю двоих или договариваюсь по очереди. С Сильвией только нежно разговариваю.Она нежная,рассудительная.Не ревнивая.По взгляду понимаю.привлечь ее к себе или она не хочет.Ксюшу могу тискать как котенка,ей по кайфу.Эмилию вообще нельзя тискать,пока она сама не напрыгнет.В общем к каждой свой подход.Но все равно мы вместе.

Игры для детей до 2х лет это отдельный разговор.Извините что пишу может резковато.Вату катать нету время.Спать пора 2 часа ночи;)
О да!!.А самая моя большая фишка-я воспитываю их одна.Муж обьелся груш 3 года назад :-@ Главное дисциплина в семье,без хаоса.и уважение к каждому члену семьи :))
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2164 дня назад
ПРИВЕТИКИ , МАМЫ 3D . НУЖЕН СОВЕТ , МОИМ ТРОЙНЯШКАМ ТРИ ГОДА И МЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ , ЕСЛИ МАЛЬЧИКИ УЖЕ ПОВТОРЯЮТ СЛОВА ТО ДОЧА ВООБЩЕ НИ ЗВУКА . ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ДЛЯ ТРОЙНИ И ДВОЙНИ ЭТО НОРМА ОНИ ДОЛГО НЕ НАЧИНАЮТ ГОВОРИТЬ , НАЗНИЧИЛИ ВИТАМИНЧИКИ .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.