Ехать ли в деревню

с двухлетками тройняшками 750км на машине - cтоит ли рисковать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Мы тоже тройняшки и нам почти 2 года. Так вот у нас возникла насущная проблема.Хотим поехать в деревню недели на 3-4, но деревня далеко под Воронежом 750 км. Если у кого есть подобный опыт дайте совет. Стоит или нет?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы ездим с трех месяцев. 200 км от москвы, без удобств.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Под Воронежом там темпло наеврное, хорошо. ..:) Эх, а у нас дача 100 км от Москвы на север. Но с года 4м каждое лето там проводим 1-2 месяца.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Там конечно хорошо, только вот уж больно далеко. как то стремно как алышня перенесет ппереезд. Потому что часа три по москве по пробкам мы тыркаемся без особых проблем, а туда получиться часов 8-10.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Съездили на море. Нам 2 года. Отлично!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже в июне выбрались на море в окрестности знатного города Хургадинска :) Нам, конечно проще, детям уж 8 лет. Наплавались и просолились на славу. На экскурсии и прочая и не выбирались, только сплавали на кораблике по четырем островам, рифы посмотрели. Я и не ожидал, что парни мои без каких-либо напрягов будут прыгать в маске и ластах с борта, чтобы посмотреть рыбок. Вобщем Любаня плавала как мама-утка с тремя утятами :) Конечно, ребятам одевали нарукавники, хоть и сопровождающие нас плавали в море аки дельфины, чем внушали спокойствие. Нюся, а где вы отдыхали?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ездили в Анапу. Конечно море - не Египет, но, думаю, для 2-х-летней тройни - это один из лучших вариантов. Отдыхали месяц. А сколько стоит - в Египет таким составом?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
На две недели, 4ка с +, олинклюзив, в этот сезон обошлась в 100 с небольшим тысяч рублей. Соответственно брали два номера. С размещением 2+3 всегда проблемы. Вобщем за одного ребятенка платишь как за взрослого.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Проживание на базе в Витязево вшестером (с бабушкой): домик - 1500 в день. Условия - хорошие: плита, с/у, душ, кондиционер. С горничной можно договориться о стирке-глажке (70 руб.) До моря 150 м (удобнее, чем в городе). Расходов на месяц с билетами 120-130 тыс.. Как рано Вы начали выезжать "туда"? Бывали ли проблемы с местной медициной?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Начали выезжать когда парням было 4,5 года. Рассказ о поездке здесь - http://www.triplets.ru/triplets/more.tag С тамошней медициной к счастью сталкиваться не пришлось. Все хитрые таблетки и т.д. брали с собой. Перед поездкой стоит подробно изучить условия мед.страховки (к примеру франшиза в 50 долларей - это значит за визит доктора платишь сам, а не страховщик), понять условия медобслуживания на месте (бывает, что врач к которому вы прикреплены по полису базируется в соседнем городе), а также иметь определенный запас денюжков на экстренный случай
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
На следующее лето хотелось бы отдыхать не у нас. Сервис оставляет желать лучшего (хотя пляж и море отличные).Египет, наверное, по еде не подойдет. Хотелось бы собрать информацию по Турции: как можно снять виллу на месяц?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По виллам в Турции не знаю. Вот вроде достойный форум по Турции и отдыху там http://papa.turkey.ru/list/index.shtml
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как-то, отдыхая в Египте 10 дней, сдали билеты, и через гида договорились еще на неделю. Номер + завтрак-ужин стоили 30 долл. в сутки (5*) вместо 70. Думаю, в Турции тоже можно так продлить удовольствие, чтобы - на месяц.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
...это всегда хорошо :) Но сейчас у меня отпуск больше чем 2 недели не получается. Хотя детям с учетом акклиматизации, привыкания к Турциям, Египтам возможно оптимальный срок 3 недели.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.