Эпидуральная анестезия

эпидуральная анастезия с тройней
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Скажите пожалуйста, кто делал эпидуральную анестезию, каковы ощущения? Вообще каково осталось впечатление?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне ставили . Прекрасные ощущения. ничегоне больно. А от родов -- вообще все сказочно. Легла, поставили укол, порезали, достали, зашили, привезли в палату. Прошло час -- и я почувствовала ноги. Могла пить!!! А через 6 часов встала и пошла в туалет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А не страшно было? Всё-таки в позвоночник колят.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне эпидуральная анастезия не понравилась. Мне было очень страшно. Пищала, просила подождать, боялась что еще не подействовала. Это не очень нравилось врачам. А когда доставали детишек мне вообще было жутко, ощущение такое же как когда вы из курицы внутренности вынимаете (с таким неприятным потрескиванием). Эпидуралку я хотела, чтобы сразу увидеть малышей. Но была такая суматоха и такое количество врачей, что я их и не увидела. Но большой плюс, я услышала их плач, и была спокойна хотябы за то, что мы можем самостоятельно дышать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот. Я по этой причине отказалась от эпидуралки. Подумала, что детей я все равно не увижу, а наслаждаться зрелищем как тебя режут, а потом зашивают... брррр Еще мой врач сказала, что при общем меньше кровопотеря. Про малышей я узнала сразу, как только начала выходить из наркоза. Из неприятного было то, что мне сильно перетянули после родов живот. Думала, что умру. Наркоз уже не действовал, было очень трудно дышать. Зато после этой экзекуции не было никаких осложнений.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну не знаю, не знаю... Когда мне ставилиобщий наркоз -- давление под двести двадцать. И еще полная неизвестность пугала. тут же я совсем спокойно разговаривала с врачами, они меня подбадривали. Плюс -- я испытала этот кайф, когда увидела малыша и депрессия была у меня меньше, чем с первыми родами. После общего наркоза у меня страшно болела голова. Хотелось пить, а нельзя... Доктор сказал, как раз на общем наркозе больше осложнений, чем приспинном. На западе больше спиной анестезией и пользуются. А по поводу больно в спину. Нет. Главное, расслабиться. Это как в вену иголкой. такие же впечатления:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Может просто разница такая в ощущениях от операции из-за того, что беременности разные :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Может быть. Я общий перенесла очень легко. И пить разрешили практически сразу,как только захотела. Анестезии , применяемые при общем наркозе ,тоже разные .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И я тоже после общего пила, как смогла и захотела :) И перенесла тоже легко.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Первый раз с тройней в 2002 году, понравилось, как в театр сходила - все видно, слышно. Ну и что, что булькал живот когда мальчишек по очереди доставали. Зато всех проносили у меня перед носом, я их увидела и услышала крик, это ОГОРОМНОЕ обегчение. Делали в 17 роддоме. Второй раз с одним малышом в этом году. Тоже самое. Очень позитивно, пока все делали, мы с врачами успели поговорить и о хоккее, и о детках, обсудить имена и т.д. Маленького достали, я его услышала-увидела. Пока меня зашивали, я наблюдала за туалетом маленького, как его обтирали, взвешивали, меряли, потом дали мне подержать и унесли к папе. Рожали в ПМЦ. Скажу только, что в первый раз было тяжелее мне, чем во второй, отходняк был в первый раз, но там и деток было больше. В ПМЦ я отходняка совершенно не почувствовала. Все было легко и приятно. Домой мы с Леликом ушли на шестые сутки... Вывод: эпидуралка лучше общего (переживала и общий наркоз, но это другая оперция была) 100процентно!!! :-)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.