Вопросы о прививках, кормлении

как налажено питание после выписки из роддома, когда ставить прививки?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здавствуйте всем! Выписались мы домой, пока только кушаем и спим, иногда развлекаемся. Хотела бы узнать как организовано у других питание: ч/з сколько часов, кормили ли грудью и как это выглядело(я пробовала кормить поочереди грудью, но получается что ребенок засыпает полуголодным, т.к. с мамой ему спокойно, а потом раньше просыпался и т.о. сбивались с режима)? И вопрос о прививках: во скролько месяцев ставили БЦЖ, и во сколько гепатит, а какие еще есть прививки которые ставят позже? Очень жду ответов, заранее спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам сейчас почти месяц, просто у меня молока мало, если ч/з 3 часа то набирается всего гр.50, а если ч/з 12 то гр.90. вообщем наверное не получится с коримлением грудью. Да и польза от кормления будет наверно если кормить постоянно. А когда голову начали держать и понимать что мама и папа рядом?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю вас с рождением ваших деток! Нам сейчас 2,5 месяца. Кушаем мы 6 раз в день - днём четко соблюдаем режим, ночью когда проснуться. Грудь мы практически не берём, вернее только когда очень растроенные или сильно голодные. Но после груди я обязательно даю ещё бутылочку. Моего молока не хватает им, поэтому добавляем смесью - я сцеживаю моё молоко и егохватант примерно на 4 кормления, остальное смесь. Прививки мы ещё пока никакие не делали, но в 3 месяца будем обязательно делать. А вам сколько сейчас?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я так поняла что вы ещё 8 раз в день едите? А почему? У них ещё маленький вес? Мои перешли на 6 раз примерно когда им было по 5 дней, но мои большими родились. Мне кажется, что тебе (можно на "ты"?) нужно сцеживаться как бы мало там не было. Да и потом, чем чаще сцеживаешь, тем больше расцеживаешь грудь. Пусть детки даже по 10 мл. грудного молока на кормление получают, но ведь это для них кладень всего самого полезного! Головки они стали держать примерно в месяц, хотя и до сих пор головки у нас иногда тяжелые и падают! Маму, папу и старших братьев узнаём очень хорошо уже давно! За старшими так и следят глазками, радуются им!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы елим 7 раз в день, родились 1810, 2240 и 2300. Вот я и думаю, полезно ли , т.е. есть ли смысл в таком грудном вскармливании по 10 гр., времени еще немного есть, молока стаеовится меньше но еще есть.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Молока прибудет тем больше, чем больше (чаще) вы будете кормить. Понятное дело, с тройней сложно прикладывать деток к груди часто, но если позволяют возможности - есть помощники, прикладывайте, молоко прибудет обязательно, столько, сколько надо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за ответы, скажите а по сколько грамм вы кушали 1-й и 2-й месяц?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши кушали много. Лев съедал уже через неделю после рождения по 140г за кормление, высасывал из груди за 10 минут. Но он родился 2600, был очень прожорливым всегда. Двое других кушали поменьше и засыпали за едой первцые месяцы, уставали, приходилось их тормошить, будить. Но порции тоже хорошие кушали. Правда сейчас цифр не помню уже.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим уже 2 года. Т.к. родились недоношенными, грудь брали не очень хорошо, пыталась приучить, но поняла, что мне будет проще сцеживать. Муж купил мне ручной молокоотсос Avent, так и сцеживала, пока детям не исполнился год. Делила примерно поровну. Молока на всех не хватало, поэтому докармливали смесью (в поликлинике бесплатно давали). Иногда кормила так: в одно кормление - один пил грудное молоко, в следующий раз - другой, потом - третий. Народные методы помогают, иногда сцеживала по 100 гр. с каждой груди. Ставила целью кормить своим молоком до года - так и получилось. В год попали все с ротавирусом в больницу, где молоко стало пропадать, а после выписки я не стала упираться и сохранять, посчитав цель достигнутой. К ту же в тот момент мы были в состоянии переезда и ремонта, совсем некогда было. Если бы знала, что буду целый год поддерживать сцеживание - может лучше было бы взять электрический молокоотсос, но не знаю, насколько он эффективнее, и эффективнее ли вообще. Есть хороший сайт поддержки грудного вскармливания: http://www.nimfa-mama.narod.ru/ Там много полезных советов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы ели по разному, но примерно от 60 мл. до 100 мл. Сейчас (нам почти 3 месяца) мы можем съесть и до 160 мл. Но в разные кормления мы кушаем по разному.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня электрический. Эффективный он, намного эффективнее обычного. Но ... Сцеживание молокоотсосом у меня занимает очень много времени, поэтому мне намного быстрее сцедиться руками.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 2,5 месяца, кушаем и грудь , и смесь. Сначала тоже казалось, что молока совсем мало, но сцеживалась и прикладывала(если не успевала, то опять же сцеживалась). сейчас живем так - ночью на груди самая боевая и крикливая Маша(животик мучает и спит со мной), днем Лиза с Аней поочереди каждое кормление. Если чувстую, что мало съела, то сцеживаю, если и этого мало, то смесь. Вообще-то норма 120-130 граммов, но Манюня при своем весе в 6 кг (другие 5.3) может и 150 выхлебать, не поперхнувшись. А что касается прививок, то БЦЖ нам в роддоме перед выпиской на 6-ой день сделали, гепатита уже 2 тоже сделали, в конце февраля пойдем на АКДС. Но мы родились большие и доношенные (почти).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.