Ну.... началось!......

тройня после выписки дома
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Завтра двоих наших ребят, Сергея и Игоря, выписывают. Валентина, самого маленького, пока оставляют - ему надо еще полкило набрать и научитсья из бутылочки сосать :-))) И сразу вопросы к уважаемым конферянам. Как их купать, пока они еще совсем мелкие - вместе в большой ванне или порознь в маленькой? Если кто поделится опытом, буду благодарен. :-) И еще - нам врачи сказали, что они пока не могут регулировать температуру тела. Поэтому мы решили их в кроватки не класть, а по совету врачей они будут спать с люльках от коляски. А как было у Вас?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы купали мальчишек в детской ванночке, по очереди :) , для каждого набирали новую воду. Наши парни были весами от 2 до 3 кг, когда мы их забрали домой. В кроватки сразу положили, люльками от коляски пользовались для сна на болконе и если была необходимость уложить спать в разных комнатах. Успешной выписки и скорейшего возвращения всех малышей домой!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет Сергей. Мы полнлстью согласны с Любаней. Нашим сейчас около месяца. Купай их отдельно и меняй воду. И главное, если хочеш покоя " побольше", то придерживайся режима питания.Удачи тебе и всей твоей семье.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В люльках от колясок спать не рекомендуется. Там плохая вентиляция. Мы на первых порах обходились одной кроваткой - спали поперек до 2 месяцев. Колясками пользовались дома только при необходимости укачать, или, как и у Любани, развести по разным комнатам. А купить в одной большой ванне всех сразу у вас вряд ли получится. Интересно было бы посмотреть на это купание. :)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы так и сделали - купаем по очереди, меняя воду в маленькой ванне. Просто я увидел фотку, где тройняшки сняты в одной большой ванне, вот и решил, что можно нужно именно так. Насчет вентиляции в коляске, выглядит вполне убедительно - постараюсь сегодня убедить жену переложить ребят в кровать. А тут к нам, вчера заходила врач - мы, как только ее увидели, решили к детям не подпускать - она даже руки не стала мыть. А сегодня такая же медсестра заходила - она сама не стала никого смотреть, спросила про состояние пупочков и сразу убежала со словами "А чего мне на них смотреть, если все и так в порядке". Вот такая у нас бесплатная медицина :-))) Хорошо, что мы работаем с частным доктором.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я ребёнка повела сегодня к лору в обычную поликлинику - два дня насморк был, на третий день ухо заболело - решили посмотреть, действительно ли восполение в ухе, так при хорошем самочувствии, без анализов, врач назначила антибиотики, мол, для профилактики :) У меня ребёнок перед этим не болеле два месяца даже лёгким насморком, а тут сходу антибиотики.... вот такие врачи попадаются, куда уж тут денешься. Хорошо, когда есть свой врач, которому доверяешь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы правда долго думали - частный доктор или страховка, но потом решили, по совету друзей, обратиться к частнику.... Вроде пока тьфу-тьфу-тьфу :-)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.