Когда у вас тройняшки начали переворачиваться?

тройняшкам 4-ый месяц, умения и прикорм
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! хотела еще здесь спросить, нам пошел 4-й месяц, но я все переживаю что детки не переворачиваются со спинки на живот. Они даже на бок не хотят повернутся. 1 курс массажа прошли, скоро ближе к 4-м месяцам будем делать еще курс массажа. Также мы не хватаем игрушки. И про кормление, когда начали давать прикорм, я имею в виду каши, мы планируем к 4,5 месяцам, сейчас даем яблоко и банан. В связи с этим вопрсы: 1. когда начали детки переворачиваться и хватать игрушки 2. когда начали прикорм кашами и какие детки ели лучше
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У моих шло и идет отставание на срок недоношенности( ок 1,5мес) Соответственно все сдвигаю на этот срок относительно доношенных детей. Мои начали переворачиваться в р-не 4 мес, игрушки (тянуться и схватить) после 5 мес. В 7 мес сели. В 9 мес встали. Пошли в год, одна чуть раньше в 11 мес.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 8 апреля будет 5 месяцев. Переворачиваться начали на бок ещё не было 4-х меяцев, на живот не переворачиваются, а если и кладу сама - орут. Массаж делается раз в 3 месяца (в 3, 6, 9 и т.д.) Переусердствовать не стоит. Игрушки хватают, когда кладу в руку и зажимаю пальчики - надо учить. Если у вас жидкий стул, прикорм лучше начинать с каш (рисовая, гречка, кукурузная, позже геркулесовая). Если же мучаетесь с запорами - начните с овощных пюре. Мы начали с каш на сроке 4,5 месяца. И ещё прикорм рекомендуется вводить в 4-6 месяцев - не раньше и не позже. Если ребёнок на искусственном кормлении, то с 4-5 месяцев, если на грудном - с 5-6месяцев.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот ссылочка относительно прикорма. Рекомендую почитать. http://www.9months.ru/pitanie_malysh/34 http://blogs.privet.ru/community/grudnoe+/26377287
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши малыши тоже не торопились переворачиваться и ползать начали поздно, но зато сейчас не остановишь.Мы их водили на гимнастику Войта. Массажи мы не делали. Уже месяца два, как водим детей на бассейн. Конечно же плавать дети не научились, но они получают огромное удовольствие. Старшая дочка самостоятельно перевернулась в 6 месяцев и начала ползать она тоже первой в 10,5 месяцев. Сейчас (11,5 месяцев) ползают все(только младшенькая вяло)и старшенькая держась ручками за решетку манежа старается встать на ножки. Прикорм мы начали с 5-и месяцев с фруктового пюре, а затем к 6-ти месяцам стали давать овощное пюре.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.