Боюсь родить на раннем сроке...

тройня и роды на раннем сроке
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! На сайте тройняшек я новенькая....Беременность 29 недель, 3 степень созревания плаценты, хотя кровотоки хорошие...очень хочу доходить хотя бы до 34-35 недель. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с преждевременным созреванием плаценты? до какого срока доходили? Очень переживаю, что рожу совсем на раннем сроке....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Настраивайтесь позитивно, но и бдительности не теряйте!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Оксана, как вы? по поводу плаценты - всякое бывает, мне вообще по плаценте говорили, что тройня монохориальная (и дети идентичные), а lдетки оказались 2+1 (и вместо одной большой плаценты - 2 сросшиеся). удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо. Сейчас лежу в больнице. Срок 31,4 недели...вес детишек 2200 (мальчик) и 1400, 1600 (девочки-близняшки). Врачи планируют протянуть меня ещё 10-12 дней. Креплюсь...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Держись!!!! Сейчас каждый день приравнивается к неделе выхаживания потом! Вес это не основное, зрелость поважнее будет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, я это понимаю, поэтому хочу максимально протянуть время...ем усиленно белковую пищу, но видимо организм уже на грани. Очень тяжело передвигаюсь и такое ощущение, что живот просто лопнет. Сама я худенькая и доктор говорит, что матка уже на пределе, поэтому до 34 недель меня не будут тянуть...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
удачи! пусть все будет хорошо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лариса, спасибо. А вы из Екатеринбурга?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ага, из Екатеринбурга. А вы?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И мы тоже :)))))) Вы в ОММ рожали? (на каком сроки и какой вес детише, если не секрет?)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нет, не в ОММ, потому что летом он закрывается, а родила я в августе. ОММ - очень хороший вариант, там спецы. Вы сейчас там лежите? У меня был срок 34,5, вес 2057, 2170, 2355. Сейчас благодарна врачу за каждую дополнительную неделю, хотя во время беременности казалось, то готова уже с 29 недель... (несладко...). Просто потом насмотрелась на деток в областной больнице. Последние недели - это 200-300 г веса каждого ребенка, не говоря уж об их дозревании. Хотя и 34.5 недели - незрелость все-таки... Удачи вам, сил справиться! У вас сейчас как финишная прямая - где выкладываются изо всех сил и открывается второе дыхание!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лариса, спасибо большое за ответ. Да, мы в ОММ лежим, уже 32 недели срок. Врачи поставили потолок 33-33,5 недели, сначала ужасно переживала, т.к. планку себе изначально поставила 35 недель. Врачи говорят в моём случае это будет нереально...у меня бихориальная тройня, у девочек одна плацента. Одно успокаивает- что здесь действительно лучшие специалисты и условия для выхаживания деток в Екатеринбурге...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Врачи очень много чего могут предполагать, даже основываясь на результатах исследования. Но это не всегда оправдывается. Во-первых, очень важен настрой самой мамы. Я, когда узнала, что будет тройня, мечтала чтобы они были мальчики- и они мальчики. Потом всю беременность я мечтала, чтобы не были "трое из ларца - одинаковы с лица". Даже в родах спрашиваю врача - ну, сколько плацент? отвечает - одна... Естественно, и мальчишки новорожденные были практически неотличимы для чужих людей. В итоге, через пару дней выяснилось, что у одного даже группа крови другая, так что тройня была не монохориальная. Верьте и старайтесь! У вас все получится!!! Удачи.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Настрой у меня изначально таков: протяну, по максимуму, главное чтоб детки подрасли...Но сегодня меня поставили перед фактом- завтра утром будут кесарить....Никак не могу прийти в себя! Неожидала, что так рано, ведь и 33 неделек ещё нет...Уверена, что всё будет хорошо! Иначе и быть не может!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Оксаночка, как ваши дела? У меня такая же ситуация, правда у одного малыша. Срок 28 недель, 3 степень зрелости плаценты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.