А мы квартиру получили

семья с тройняшками получила квартиру
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мы с социальным ремонтом прожили 5 лет, только потом начали постепенно делать нормальный ремонт. С рождением дочери наконец-то доделали :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И мы собираемся так же, малышам 1.7 крушат все так что не вижу смысла,как разрушат начнем фантазировать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас второй этаж, вполне прилично был сделан ремонт. Обычно первые два-три этажа делают хорошо, для комиссии, выше она не ходит :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
201 день назад
Есть ли среди родителей тройняшек - Москвичи, кто получил квартиры? Хотелось бы по подробнее узнать процедуру. Сегодня пошла на прием в управу, но как только секретарь сообщила главе, зачем я пришла, ему срочно надо было куда уезжать))) Возможно и совпадение, но до этого маячил из одного кабинета в другой - потом сидел с дамами чай пил)))) Пойду теперь в понедельник. Собрала уже контакты в основные инстанции - готовлю письма))) Будем стучаться, просить и требовать)!!!!!!!!!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, из москвичей, насколько помню, относительно недавно получили Ирина http://www.triplets.ru/triplets/12345/, Дима http://www.triplets.ru/triplets/demonab/ .
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2079 дней назад
А я всё бьюсь, как рыба об лёд... В газетах писали, по телевизору показывали, цу президента дать нам квартиру есть.... а в ответ только обещания. правда, с моей лёгкой руки многих уволили за махинации, но мне ведь этого не легче...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
продолжайте, ищите другие каналы воздействия, вода камень точит!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
201 день назад
я все таки попала на прием к зам. главе управы. не успев обяъянить ситуацию - мне дали отказ, но заявление конечно же заркегистрировали. Постановку на очередь регулирует Закон г. Москвы № 29 от 14.06.2006 г. «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». Согласно данному закону - мы под него не попадаем по 2-ум причинам - прописка в Москве менее 10 лет - прописаться мы не могли, т.к. нам тянули собственность на квартиру три года. Вторая причина, что в том году vs ухудшили свои жил. условия, прописав в нашу квартиру родителей (такое впечатление, что мы предполагали что через год родим тройню, и сделали это специально))) Сказали приходи через 10лет и вставай на общую очерень. Как раз через 10 лет встану, лет через 20 еще подойдет наша очередь, и потом мне скажут зачем вам квартира - дети уже взрослые))) И вот думая если прописаться обратно в подмосковье, у Г-на Громова тоже свои законы.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Скорее всего, в подмосковье сталкнётесь с чем-то аналогичным, раз у вас нет долгой прописки, хотя может я ошибаюсь . У нас в мытищах две тройни в конце прошлого года появились, одним - местным - дали квартиру почти сразу, друга семья приехала из Москвы - купили сами квартиру.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
надо искать обходные пути.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3010 дней назад
всё в точ точ... у нас такая же беда, только жена прописана менее 10 лет в МСК. пишу письма куда только можно и нельзя, ответ один: мене 10 лет прописки, значит ИПОТЕКА и точка. Причем письма пишет одна и таже женщина от жил.департамента, куда приходили запросы по моим письмам. Вот сейчас жду ответ от Уполномоченого по правам и защите детей гос-на Астахова П.А. Поглядим что он скажет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас тоже была запутанная ситуация,но если есть желание у них появится понимание,а появиться оно может если вы будете всегда его им возбуждать -прошениями,и президенту тоже начните с лужкова,подробно описав ситуацию и т.п. вода камень точит
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот, правильный подход!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3010 дней назад
Письма писал через инет в: Управу, Префектуру, Депутату одному по знакомству, мэрию, Лужкову, Путину, Медведеву. но дело в том что, отправив письмо все письма письменно электронно, попадают исполнителям, они их принимают и отправляют дальше по инстанции в зависимости от сути дела изложенного Вами (либо кем то другим) в данном случае это жилищный департамент города Москвы. Сам же глав. департамент отправляет по подразделениям, то есть департамент округа, в моем случае ЮЗАО, далее округ направляет в районный департамент по жилищным вопросам, где и пишется полный ответ на ваши письма. В моем случае одна и таже барышня ответила писменно на 7 писем практически одним и тем же текстом. В этой связи выводы, кому адресовывались письма, лично их даже не видели, поэтому претензий к ним, ни каких не предъявишь, т.к. достучатся до них, личной встречи с ними, не реальны. Да же если получиться встретиться с кем либо из выше перечисленных, все равно ни какого результата не будет, т.к. те же самые департаменты дадут вам отказ и не поверят, что вы встречались с выше стоящим лицом из правительства, а бумажка, которую вы будете тыкать в наглое лицо в департаменте жилища, скажут: подотрите им одно место, может вы сами его написали (извиняюсь за грубость, но иначе не могу выразиться) да и второго случая, с тем же самым, из выше перечисленных встретиться не получиться, потому как дело случая и везения. Щаз написал письмо Астахову П.А. назначенный Уполномоченным представителем при президенте РФ по правам детей. Как то так звучит его должность. Вот жду результата.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А можно узнать у тех, кто в курсе темы: при рассмотрении учитывается только жилплощадь матери и отца по прописке или собственность родственников, особенно если мы единственные дети своих родителей,а тройняшки - их единственные внуки, т.е. логично, что наследники? По прописке мы наверно попадаем под нормы нуждающихся, но если проверят собственность наших родителей, то никак. Нам пришел ответ из жил. департамента (после письма на имя Медведева), приглашают на собеседование. Но непонятно, стоит ли туда идти и что говорить. (если что, речь о Москве и мы москвичи коренные). У нас далеко не самая плохая ситуация с жильем, но все же хотелось бы и от государства что-ниб. получить. Хотя из того, что я тут читаю, похоже, без шансов:-)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.