Подскажите как лучше отметить тройняшкам два годика?

организация дня рождения тройняшек в 2 года
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
сейчас многие в кафе отмечают, но мы традиционно дома всегда отмечали. близкие люди, куча подарков, торты и свечки, что ещё надо для счастья :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Мы тоже всегда отмечаем день рождения дома. Раньше был один торт на троих, а на последний день рождения купили каждой по тортику.
""
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
А как быть если хочется пригласить деток. То сколько лучше. Для одного ребенка есть правило расчета гостей : возраст + 2 или 3 точно не помню. А как быть с тремя.Чтоб не переборщить с гостями и не превратить этот день в сумасшедший. И стоит ли делать отдельный стол для деток и для мам. Вроде бы кажется что деткам самим интересней будет, но не рано ли еще им и их сверстникам? Дело в том что когда они у меня едят я их наголо раздеваю, а если они в красивых нарядах и гости тоже то боюсь это представить даже.
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Я тоже больше люблю дома. Но за время беременности и период взросления детей как то разучилась. Вот прошу поделится опытом. К тому же я одна совсем. Бабушки далеко. У мужа ненормированный рабочий день. Хочется чтоб и весело и вкусно. Годик мы отмечали у бабушки. Там все просто было.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Приглашайте столько, сколько вам самим будет комфортно принять.:) Дети ведь с мамами будут, а квартира не резиновая, сколько вместится людей - вам должно быть видней. А по поводу еды, детям сделать формальный стол - печеньки, фрукты, сок, компот. Каждая мама присмотрит за своим малышом во время еды, или договориться, чтобы по очереди кто-то присматривал. Наверное как-то так. У нас недавно был д.р. у Лизы, детей не было, она была наряжено в красивое палтье, кушала в своём стульчике, было время полдника - ела творог и йогурт, потом тортик чуть позже - свечку задула, есть не стала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Спасибо большое. А то я как то растеряна и не могу даже представить как это должно быть. Вроде бы и мамы тоже гости и как думаю всех ублажить? А оно вон как просто- я не должна их деток нянчить.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Можно заранее созвониться с мамами, обговорить, что кушают детки, во что играть любят, ведь это от возраста зависит тоже, не только от кол-ва. :) При условии, что у вас нет помощников, вряд ли вам откажут в помощи, ведь на д.р. приходят чтобы разделить радость вашего торжества, пообщаться, а не для ублажения :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня из опыта сложилось такое мнение. Дети осознанно воспринимают день рождения в три года. Они уже понимают, что это ИМЕННО ИХ ДЕНЬ, гости, подарки, они трепетно задувают свечки на тортике, готовы к каким-то конкурсам и т.п... (возможно даже и клоунам и тп). Даже в ясельках утренники проводят с большой осторожностью, потому что очень трудно спрогнозировать реакцию детей (некоторые могут разреветься и праздник будет испорчен...) А еще - я знаю, что в ясельках даже например не дед мороз на новый год, а снегурочка. В плане общения - не сказать, что оно прямо очень уже необходимо деткам в этом возрасте. Так что подумайте - готовы ли именно ваши малыши к такого рода празднику. Или же пока это больше праздник для вас...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
действительно дети все разные, у нас во дворе гуляют малыши ровесники моей дочки (всем в марте 2 годика исполнилось), так они друг к другу все на д.р. ходили с мамами, дружба с пелёнок :) а нашей девочке другие дети не особо пока интересны, и в мыслях не было кого-то звать из детй к ней на д.р.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Cпасибо всем за советы. Детки и правда разные все. Но мы хотим пригласить пару тройку наших друзей. Они все друг друга знают. Мы в зимние холода всех их у себя принимали для игр. Правда не всех сразу. И мне с тремя сложно выйти. Так мы по прилнципу" лучше вы к нам" всю зиму перезимовали. И детки мои очень общительные. Они любят когда к ним гости приходят. Я же с ними не особо куда выбираюсь. Им общение с посторонними в радость. А сами мы всего один раз ходили в гости к соседним тройняшкам. И один раз были на дне рождения. В ноябре было дело. Так они до сих пор помнят какой подарок они подарили и как было интересно.
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Спасибо, Лариса, что о возрасте написали. Теперь точно не стану отдельный стол готовить. И не буду заморачиваться на счет конкурсов и развлечений для детей.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Раз опыт посещения д.р. уже был, вот и вспоминайте, чего вам там понравилось - можно позаимствовать, а чего не хватало - своего придумаете.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.