Путин приглашает к разговору

написать обращение Путину про тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
хочу написать про тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
как-то раз уже писАла. в итоге через пару месяцев был звонок из местной администрации, мол ,если что надо будет, в следующий раз не президенту пишите, а сразу к нам приходите :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3160 дней назад
Я писала в прошлом году, вопрос был про материнский капитал (почему в однократном размере). Мой вопрос даже М.Ситтель озвучивала. Ответ был таков: понимаем, очень вас любим и уважаем, но денег в бюджете на это нет.А вы какой хотите вопрос задать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
о предоставлении жилья.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
квартирные вопросы решаются на местном уровне. так что скорее всего ваш вопрос направят в вашу администрацию и те обязаны будут вам отвечать. как там этот перевод называется - кажется, вертикаль власти :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кстати про материнский капитал. Было бы справедливо, если бы его выдали всем многодетным семьям. А то вот мы пролетели, тк дети родились на год раньше:evil: И рожать еще не планируем, тк и так уже четверо:) А вот 12 тыс в год( хоть и мелочь) нам бы очень даже пригодились. и для решения жилищного вопроса тоже были бы не лишними:[
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Открыть новую программу: семьям с тройняшкам доступное жилье. Мы очень нуждаемся, а вот ни в какую программу не попадаем:wall: Уж не ждем, что нам подарят, так хоть пусть продадут по доступной цене!:cry: ОбЫдно, но нас даже нуждающимися не хотят признавать:cry:
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3160 дней назад
Действительно, это все дело на местном уровне решается. А одни знакомые с тройней начали доказывать это на верхнем уровне, решение вопроса спустили на место, а на этом самом месте им чуть всю душу не вынули. Переписывали имущество их семей чуть ли не в третьем колене, в итоге дали, т.е. оформили соц.найм. Но вроде с правом приватизации. И мама говорит, что если она в администрации появляется, то все от нее лица отворачивают, никак не могут простить, что вот так им по головам прошлись и приказали "сверху" решить этот вопрос. Я понимаю, что все равно как смотрят, лишь бы дали, но она до сих пор с горечью об этом говорит.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
интересно, отправляли вопрос?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3160 дней назад
Любаня, я стенограмму просмотрела этой передачи ничего подобного не нашла. Может, и отправляли, но реакции не было. Зато нашла свой вопрос, который в 2008 г. задавала, и, не смотря на обещания, воз и ныне там. Цитата с http://lenta.ru/articles/2008/12/04/putin/ Ситтель: Да-да-да, они идут и уже очень давно. Медицинское обеспечение – это одна из самых болевых точек. Владимир Владимирович, вот я тоже за рождаемость и за демографическую, так сказать, ситуацию благополучную в нашей стране. И вот какой вопрос с сайта. Материнский капитал положен женщинам при рождении второго ребенка. И вот одна очень обеспокоенная мама спрашивает. Вернее так, она обращает ваше внимание на некий перекос в законе о материнском капитале. Если женщина в свою первую беременность выносила двух или трех деток и родились двойняшки или тройняшки, то ее закон лишает этого материнского капитала. Вот как-то, по-моему, не очень справедливо. Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется – все равно трое деток. Путин : Да, от перемены мест слагаемых сумма действительно не меняется. Вопрос только в… как я уже говорил, отвечая на первый вопрос, в бюджетных возможностях. Было принято решение, что материнским капиталом обеспечиваются те семьи, те матери, которые после определенного периода времени родили второго ребенка. Можно смотреть на эту проблему, пытаясь ее расширить, но это вместе с депутатами нам нужно посчитать, каким темпом будут нарастать социальные обязательства. И сможем ли мы их исполнить. Вот уже в начале нашей беседы был вопрос, сможем ли мы в условиях кризиса исполнять взятые, уже взятые на себя обязательства, и я твердо ответил: "да". То, что сейчас Мария сформулировала, это дополнительные… дополнительные ресурсы нужны. И нужно посчитать. Хотя, конечно, мы всячески должны поощрять те семьи, которые приняли решение второго и последующих детей. В этой связи, кстати говоря, вот я сейчас подумал о проблеме (пауза) ипотечного жилищного кредитования, эти вопросы уже задавались. Считаю, что использование материнского капитала, который у нас планировалось с… планировалось к реализации с 1 января 2010 года, можно было бы в связи с возникшими финансовыми проблемами – и в мире, и у нас в стране – передвинуть на начало 2009 года. И позволить семьям, матерям (аплодисменты) использовать эти деньги для погашения ипотечных кредитов. Поэтому нам нужно будет внести соответствующие изменения в действующее законодательство, в бюджет. Я буквально сегодня такое поручение правительству дам. И уверен, депутаты "Единой России", да и других фракций в Государственной Думе, безусловно, это предложение поддержат.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3160 дней назад
Еще в добавок и перевернули как-то, что как будто спрашивает мама, которой не дали мат. капитал за рождение 3 детей. Я спрашивала, почему его не выплачивают в двухкратном размере.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Анекдот дня на Гугле: За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч. За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю. За рождение четвёртого наверное будут давать автомобиль. За пятого-шестого-седьмого и так далее пока нет вариантов что будут давать. И только после рождения десятого наконец-то догадаются предложить место в детском саду. Да-да, для второго ребёнка ;) :cool::rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
190 дней назад
Ура есть надежда что никуда не поедем, муж настаивает, говорит что администрация ни чего давать не хочет, поэтому надо за границу ехать, для лучщего будущего детям, нуждающимся нас признали но поставили в очередь 3000 по району т.е. 30-40 лет. В принципе ехать сним не страшно он в общем изобретатель(радиотехник экономист строитель) НО я обожаю свою страну, всю жизнь на урале прожила, и никуда ехать вообще не охота. Посоветуйте кому писать пожалуйсто:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
кому писать - ясное дело, местной администрации, она у всех разная. а по поводу отъезда, имхо, там хорошо, где нас нет :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3160 дней назад
А еще можно дополнительно какому-нибудь депутату написать или в партийное отделение с просьбой посодействовать. У нас такой депутат есть, он сам многодетный отец, у него лет 10 назад родилась четверня, но один ребеночек не выжил, осталось трое. Он нам давал половину денег на квартиру, другим тройняшкам из района коляску для тройни подарил, даже если кому и отказал, то обязательно так сказать утешительный продуктовый набор давал.Может, у вас такие есть. В любом случае, попытка не пытка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.