Как тройняшки общаются между собой?

общение тройняшек, обращение друг к другу, соперничество
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4185 дней назад
Мои часто употребляют обращение друг к другу:"Сестрички" "Друзья" Если ко мне обращается с какой-то просьбой один ребенок, то непременно :"Мы хотим..." Интересно, а как ваши называют друг друга? :) И не сохранится ли привычка говорить за себя, но от имени всех?:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Еcть такое, даже в сочинениях встречается "мы" cry , там, где рассказ можно вести от своего имени :wall: но зовут друг друга по имени
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 18:10)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам, наверное, еще рано говорить, но на данном этапе (1,7) говорят о ком-то по-имени, а о себе -я.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Нам еще только 1,4 и мы не разговариваем, но различия в общении видно уже сейчас. Близнецы ведут себя друг с другом более терпимо, что-ли...они даже когда дерутся, не так обижаются, как на тройняшку. Если он подходит к кому либо из них с целью обидеть, защищают друг друга, отталкивают или стараются не вступать с ним в контакт (он крупнее их). Он в свою очередь, даже не пытается с ними делится или уступать, только отбирает или бьет. Возможно, темпераменты разные?! Близнецы более послушные, одинаково выполняют поручения. Колю же не заставишь что-либо сделать. Близнецы делятся между собой и с ним, он не с кем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
возможно, Коля ваш чуть быстрее развивается, и для него вопросы собственности более актуальны сейчас, а двойняшки просто ещё, что называется, не доросли. большинство малышей в какой-то момент становятся собственниками - не дам, моё, отбирают, не дают свои игрушки. потом это проходит. так же и с выполнением просьб, наступает момент - когда начинают отказываться их выполнять даже самые послушные.;) хотя конечно все дети разные, и безусловно,те природные связи, что существуют между тройняшками, оказывают большое влияние на картину их взаимоотношений.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3152 дня назад
У нас самые жестокие бои идут как раз между близнецами. Нам 2,6 г., мы вступили в пору борьбы за собственность и отрицания всего на свете! Порой кажется, что я в дурдоме, честное слово! Я им одно, они мне на все "НЕТ", пыталась идти от обратного-начинаются капризы и истерики. Когда в хорошем настроении-просто умницы, сидят кушают, меня зовут "Мама, сядь!", сажусь, они по кусочку булочки, например, отламывают и говорят "Мама, ешь!". Так приятно становится.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у малышей много разных кризисов становления, в случае тройни - всё сливается в один большой непрекращаемый кризис ;) каждый ребёнок развивается в своём темпе, и вот только утихло что-то у одного, как тут же начинается у другого:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Да, Колян у нас - личность! Он с самого рождения отличался умом и сообразительностью!;) Он с месяца истерики начал закатывать, если что не так. Зато, еще голову не держал, уже ручки разглядывал и гулил постоянно. Он и сейчас, самый "болтливый"!:rupor: Если, кушать хочет, берет за руку и тащит на кухню и попробуй не пойди...:wall: Лёша с Лёвой сами засыпают, Колян - не в какую!(очень редко!). Лёша с Лёвой безума от папы, готовы целый день на нем висеть, Коля не привязан ни к кому, если ему надо подойдет, поцелует, обнимет и все! А глазки, как строит...:)
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4322 дня назад
Я до сих пор, если рассказываю что-то о себе и оно связано с сёстрами всегда говорю "МЫ", "У НАС", "НАШИ" . Оно как-то само сабой получается))
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
Наши еще маловаты,но наблюдая за ними делаю вывод,что между близнецами связь более сильная,они и дерутся и кусаются,но и больше обнимаются,целуются,а тройняшку обижают.Хотя он без своих сестер сразу теряется,и даже в одной комнате окликает их,чтоб знать что они рядышком.
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4322 дня назад
Да)) всё именно так!!!)) мы тоже когда маленькие были вечно кусались, с похожей, а третяя в основном отпиралась от нас руками)) И ссоримся тоже часто, но через пять минут уже всё забываем и общаемся как ни в чём не бывало)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мария, на примере своих детей и наблюдая за другими тройнями, я пришла к выводу, что взаимоотношения во многих тройнях строятся как в взаимоотношения в семье. То есть кто-то берёт на себя роль отца (проявляя ответственность, сознательность, занимая лидирующую позицию), кто-то матери (выступает как связующее звено между наиболее часто конфликтующими "отцом" и "ребёнком", примеряя их, по-матерински присматривает за всеми), а кто-то словно их ребёнок. О Ваших взаимоотношениях с сёстрами можно сказать что-то подобное?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4322 дня назад
Нет, у нас точного разграничения нет, каждый примеряет роли и отца, и метери, и ребёнка. Когда как. В одной ситуации одна роль, в другой другая))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Но вы же говорите, что всегда двое из вас были теснее связаны, а третья сестра как бы отдельно. Значит есть что-то неизменное в отношениях, что выходит не зависит от смены ролей или чего-то ещё. От чего же тогда это зависит, как вы сами думаете, почему так обстоит?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4322 дня назад
Да, неизменно то что я больше связана с похожей, меняется то что инногдая могу тупить как ребёнок, Аня мне это будет прощать как мать, а Настя ругать как отец. Или всё наоборот. Всё меняется в зависимисти от ситуации, устоявшихся разделений на роли у нас, может быть пока, нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.