Сроки родов тройни/четверни - ОПРОС

срок родов тройняшек
На каком сроке родилась тройня/четверня
Выберите срок, когда родились ваши тройняшки/четверняшки
37-38 недель (1)
35-36 недель (6)
33-34 недели (4)
31-32 недель (2)
29-30 недель (0)
27-28 недель (0)
25-26 недель (0)
23-24 недели (0)
до 23 недель (0)
Всего голосов: 13
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки,кто на каком сроке рожал тройняшек?Как вы считаете,в 28 недель они уже родятся здоровыми?Я обратила внимание,что у многих тройняшек проблемы с глазками,это от чего зависит,кто-нибудь знает?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2017 в 23:30)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои девчонки продержались до 35 недель и воды у нас отошли на день раньше планового кесарева. после родов дышали сами без аппаратов, но мне начиная с 30 недель делали уколы для раскрытия легких детей, их с тройней наверняка всем делают. А проблемы с глазками как мне врач рассказывала бывают потому что когда детки рождаются намного раньше срока и не могут сами дышать, их подключают к апппарату искуственного дыхания, и если ребеночек довольно долго под ним лежит, то может развиться так называемая ретинопатия(отслоение сетчатки глаза), это получается как побочный эффект. Главное чтобы врачи это вовремя заметили и приняли меры...или операция или лечение, все зависит от ситуации. А насчет 28 недель, не знаю Игорь и Елена, думается мне что все таки нужно продержаться как можно дольше, детки поздоровее будут:) А Вы главное не волнуйтесь и все будет хорошо) нам вот уже третий годик и мы счастливы)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
28 недель это уже очень хороший срок, но не стоит обольщаться. для ребёнка, рождённого на таком сроке, как правило, каждый день проведённый в утробе матери равен одной неделе выхаживания в реанимации и не известно с какими последствиями. не только ретинопатия представляет опасность... так что стоит набраться терпения, настроится тянуть беременность как можно дольше и делать для этго всё по максимуму, продолжая тщательное наблюдение за состоянием матери и плодов. конечно, бывают ситуации, что пребывание детей в утробе сильно вредит жизни одного из малышей или здоровье матери на пределе, тогда речь и заходит о раннем родоразрешении. но если всё идёт нормально, не надо торопиться родить только из-за того, что срок рождения более менее безопасен. это только на первый взгляд. в большинстве случаев, чем дольше носите - тем лучше и малышам и родителям.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
28 -это рано. Я пока в патологии с детьми лежала насмотрелась на таких детей. Вес около 1000 г., как правило сами не дышат, долго лежат в реанимации на ИВЛ, медленно выходят из состояния угнетения, органы еще не зрелые, с глазами вообще отдельная проблема. У больше половины развивается ретинопатия недоношенных. Не хочу запугивать, бывают и очень неплохие исходы такого раннего рождения, но лучше -как можно дольше. Мне врач говорил "Нужно 32 недели, чтобы быть более-менее уверенным, что все будет хорошо". А в идеале около 35 недель. Только последние недели очень тяжело даются, но каждый день очень важен для ребенка. Мои ребята родились на 33 неделе.Вес 1300,1800,1800. У двоих проблемы с глазами, маленькому переливали отмытые эритроциты, долго выходил из состояния угнетения. Только один как-то ничего, без вот этого всего. Так что настраивайтесь на подольше! Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лена,мне врач так же говорит,надо доходить до 32 недель.Я,конечно,буду очень стараться.А у ваших деток проблемы с глазками только от недоношенности или у кого-то из родни тоже были?Извините,что спрашиваю,просто я думаю,что вы об этой проблеме уже всё знаете и можете поделиться опытом.Ведь у некоторых деток,рождённых даже на 28 неделе,таких проблем нет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Марина,спасибо большое за такой полный ответ.Очень познавательно.Как же вы смогли продержаться до 35 недель !?Научите:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Елена, всегда пожалуйста, чем смогу помогу) а продержаться помогла помощь родственников. я практически ничего во время беременности не делала, только чай заваривать разрешали мне дома) плюс еще с 16 недель я не работала и была дома, естественно что отдыхала много, потихоньку гуляла обязательно с мужем, лежала и настраивала себя на хороший результат) опять же разговаривала постоянно с девчатами, даже когда не знала их пол, уговаривала посидеть подольше) ну и конечно принимала разные лекартсва и витамины которые мне назначали, и обязательно бандаж, без него кошмар) а с 30 недели меня заперли в роддом в реанимацию, положили под капельницу и уже не выпустили оттуда до родов и тьфу тьфу родились здоровые дочи, нам уже 2г2м)) так что не переживайте и главное настраивайтесь продержаться как можно дольше)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
почти всё точно так же было и у меня и я продержалась почти до 38-ми недель! дети вообще не были в реанимации ни минуты.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Мои родились на 35-36 недели,но я с ними пролежала все время на сохранении,домой на выходные в начале июня съездила,а потом до родов в конце октября даже и не просилась уже.Зато что ни говори,а постельный режим обеспечен,покой душевный,физический и половой,иногда и это большое подспорье. А 28 это первая успокоительная ступень,начиная с этого момента у детей есть шанс выжить,но вот со здоровьем могут быть проблемы(зрение,слух,ДЦП), лучше 32,а еще лучше больше.Мне самой легче было терпеть уколы и капельницы,чем видеть в ктетерах своих крошечных детей.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Вообще, у меня миопия высокой и средней степени, на одном глазу- врожденная, потом этот глаз потянул и второй. Но, у моих ребят абсолютно одинаковая патология, только у маленького на оба глаза, а у среднего (идентичного ему близнеца) -на одном глазу. У них высокая миопия, вызванная частичным атрофированием глазных нервов и ретинопатией 2 степени. Видимо, и наследственность свою роль сыграла, но, если бы только она, то скорее была бы слабая миопия, я так думаю. А у нас очень высокая. Согласна, что и в 28 может родиться здоровый малыш, но это большая редкость.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Лена, тут про ретинопатию была уже тема, если интересно, почитайте. А вообще не стоит сейчас об этом думать, много чего случается, но совсем не обязательно,что это вас коснется. Я так думаю;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
это точно! я пока лежала на сохранении, столько насмотрелась.... родила и поверить не могла, что дети в обычном отделении. пошла их в реанимацию искать, когда меня позвали на них посмотреть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
А у меня вообще муж первый детей увидел:(. Через 2 дня я все-таки увидела одного, а двоих уже увезли в областной центр. Мне муж оттуда фото привез на телефоне. Смеется, говорит, я им мама, потому что первый увидел
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
У меня тоже продержались 35 недель - я уже психологически хотела их рожать, не смотря на то, что говорила да-да, мы еще походим, нам еще рано. Я уже просто ходить не могла ) Так что это правда, дети рождаются, как мама настроится. И месяц мы провели в Охматдете на т.н. 2м этапе выхаживания. У меня у одной из дочек - до сих пор не понимаю как???? - был вывих тазобедренного сустава, который заметила я сама где-то день на 6й.... возможно потому, что она самая последняя сидела у мамы в пузике, и ее неаккуратно доставали... бедные дети.... этот месяц был самым страшным в моей жизни, хотя по сути ничего страшного с детьми не было. Теперь думаю, что Лучше бы я еще недели 2 потерпела беременной, чесно
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а мы родились на 31 неделе 1950,1450,1050 двое были в кювезах на доращивании а вот со средней было совсем плохо врачи говорили готовьтесь не выживет,но все обошлось говорили будет сто процентов инвалидом но и это вроде обошлось а вот с глазками у маленькой проблема сильная миопия но причина в слишком крутой роговице
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.