Как научить жевать???

тройняшек научить жевать
Посетитель
Dinella
Сообщений: 3
Рига
4568 дней назад
Нам уже 1 год и 2 мес. Мы ещё не можем самостоятельно пережёвывать еду. Едим в основном протёртую в блендере (кашу, пюре). Даю им сушки, яблоки, огурчик - вроде что-то жуют. Как только чуть покрупнее перемалываю пюре - давятся или выплёвывают. Поделитесь, кто как учил жевать малышей?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои девочки в этом возрасте тоже еще отказывались жевать кусочки покрупнее) но к полутора годам как_то сами стали жевать и незаметно для себя перешли на еду почти человеческую) я им подкладывала в пюре и супчики кусочки покрупнее и когда видимо время пришло они сами стали есть) а пичкать специально бесполезно уж поверьте)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
полностью согласна. наши тоже долго кусочками давились, приходилось кормить перетёртой едой. эта особенность была у наших детей обусловлена общей вялостью мышц, гипотонией. позже и речь долго была невнятной. массаж и тут выручал очень.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Моим сейчас 2,2 ,вот только недавно начали борщ с хлебом толочь толкушкой,мясо мягкое мелко резать,едят с удовольствием.а до этого все на блендере. Еще где то с полутора лет любили есть руками овощи отварные кубиками,или макароны,но это не было полноценной едой,а подготовкой,потом всегда докармливали.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Думаю, не надо события торопить, к 2-м годам будут только так жевать, успевай готовить.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
а уж как они будут жевать после трёх..:) и старше :yahoo: конечно же всему своё время:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dinella
Сообщений: 3
Рига
4568 дней назад
ой, ну успокоили хоть немного! Ато я уж думала, что так до 18 и будут пюре глотатьo_O;) Я тоже даю нарезанные отварные кубики овощей, чтоб ковыряли ручками. И докармливаю пюре. Пока что по-тихоньку ковыряют.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мне кажется всему свое время - все детки разные. мои одна уже пытается жевать - причем у нее только два зуба, а у кого 4 ленятся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.