--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2109 дней назад
Сейчас у них новая фишка (давно забытая старая) - истерики. Виртуозно так. объясняю, что нельзя что-то - не помогает, не обращаю внимания - делают что похуже, чтоб обратила, ору - ну наконец-то!! Истерика удесятеряется..... .........нервы мои, нервы........... иногда хочется тааааааааааааак дать.............
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2109 дней назад
ага.. у меня позавчера снова скорая была. Говорю - ну положите меня в больницу хотя бы на 3 дня, а они - а дети как? Как? Родственники бы забрали, никуда не делись. Разве это врачебная этика? Зачем детям такая мама-зомби-псих?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 минуты назад
на фотках такие лапули :baby::baby::baby: конечно, не приятно, когда всё крушат, ломают и портят. есть мнение, что это незрелость нервной системы так проявляется, скомпенсируется - перестанут так себя вести, собственно вся подобная деятельность в какой-то мере обеспечивает компенсацию. остаётся направлять в мирное русло - мастерить, рукодельничать и т.п. искать, чем заинтересуются.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
У моей подруги доча такая была... Малая могла бегать кругами по комнате часами... истерила, если не по ее... Лупила подруга девочку, но толку не было, становилось еще хуже. Потом нашли любимое занятие - рисование, поделки-царапки и т.д. Сейчас работы малявки висят в коридорах школы - рисует божественно...:lamp: А мама только успевает краски, карандаши и фламастеры покупать!!! Сейчас второго хочет... вот только не от кого - одинокая она...
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3150 дней назад
У нас один в один! Прочитала как про себя:cry:У нас в новой квартире ободрали все обои везде! Вот по осени переклеили, теперь сторожим их, но, правда, уже не посягают, видимо, прошло.Подрисовывают немного тайком, но это мелочи по сравнению с квартирой как у бомжей.Все, кто к нам заходил, спрашивали: "Что у вас случилось?". Изыскали средства, купили обои и поклеили. Игрушки все переломали, ни одной целой! Ходят страдают, что все поломано_OКухню мою 3 раза в день после их кушаний.:crazy:Весело...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Екатерина, вы берегите себя и свои нервы...Считается, что детки до 7 лет - полное отражение мамы...Ваша усталость копится, вы становитесь беспокойнее, и дети - тоже...Старайтесь что-то пропускать мимо...Мы с такой нагрузкой начинаем терять ощущение радости в жизни, когда жизнь -как вечная борьба со всем вокруг. А это важно - сохранить внутреннее спокойствие. Вы - просто молодец, у вас замечательные девочки, я всегда восхищалась, что вы и на море с ними так отважно отправлялись и т.п....НАйдите способ стать спокойнее самой, и заметите перемену в детях. Возможно, детский сад и вправду станет вашим спасением. ИЗ собственного опыта могу сказать - мы пошли в сад с двух лет. Но! мне очень повезло, потому что я узнала про такую форму, которая называется "кратковременное пребывание". Во-первых мне стоило это сущие копейки по финансам. Во-вторых, мы ходили с 9 до часу. Завтракали дома, приходили к 9 в садик. Потом в садике дети обедали и мы уходили домой - спать. ПРосто в этом возрасте в ясельках почти никаких занятий нет. И мы дома после дневного сна успевали интересно и с пользой проводить время. Поузнавайте - может у вас такое возможно? тогда сад и для детей не будет шоком (мы кстати не очень много болели, может и тут всего полдня пошли на пользу). И вам - будет время для себя устроить передышку... Подумайте - может витамины вас сейчас немного спасут? за зиму организм всё равно истощается... И про обустройство дома. Мы переехали и у нас была полупустая квартира. Было очень удобно, потому что особо бояться было не не за что. Может и вам так организовать пока свой быт, чтобы меньше жалеть о понесенном ущербе?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 минуты назад
я бы сдала общие анализы, у детей бывает потеря аппетита на фоне скрытых инфекций, у нас так было при пиелонефрите в три месяца, вдруг самы большой стал хуже есть и терять в весе, сдали мочу и кровь - а там такое.:crazy: если анализы в норме, возможно, к зубам дело идёт, потому ничего в рот не лезет. и протсо сил нет, если анемия, у нас у одного в 6 месяцев гемоглабин упал до 80-ти, стал за едой засыпать. ещё бывает дети не могут глотать и отказываются от еды при спастическом виде дцп - не хочу пугать, но можно к невропатологу тоже сходить, убедиться, что ничего страшного нет. а вцелом как себя девочка ведёт - какая она, спокойная? много ли двигается?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 минуты назад
+100 даже на 1 час занятие детей с кем-то, а не с мамой, помогает маме на жизнь смотреть иначе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тоже самый маленький в этом возрасте от смеси отказывался, я не могла понять в чем дело...:sorry: Сначала совсем от бутылки отказывался, а через 30 мин брал и потехоньку начинал сосать. Оказалось ему не нравилось теплое молоко! Пока оно не остывало, он к нему не притрагивался! А может колики после еды? Попробуйте Эспумизан перед едой дать. Но, сначала анализы сдайте, чтоб исключить серьезные причины!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я для себя решила проблему так: договорилась с мужем и бабушками и хожу 3 раза в неделю на фитнес-йогу! И для нервов полезно и для здоровья! Еще периодически советуюсь со знакомой психологом, по поводу воспитания, очень много дельного узнала. И книга про двойняшек очень занимательная, помогает("Я или МЫ. Как растить близнецов"). А недавно мне подарили книжку "Мама в кубе" Дарьи Мосуновой, я читаю и смеюсь до слез...и понимаю, что не одна я со своими проблемами... Такая позитивная книга!!! Я теперь на своих пацанов, даже меньше кричать стала и больше целую и обнимаю!!! Короче, рекомендую!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Подскажите,плиз,а где можно эту книжку приобрести?
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, Дарья Мосунова классно пишет, с таким юмором! У меня так получилось, что я ее статью "Я-мама в кубе" увидела в каком-то журнале, отксерила и сохранила, это было года за 3 наверно до моей беременности. Просто очень впечатлилась. И потом, вернувшись с узи, на котором мне сказали, что я жду тройняшек, я сразу начала искать эту статью и перечитала ее сразу неск. раз, пытаясь осознать, что это теперь ждет и меня. Помню, что всплакнула, когда подумала, что поправлюсь тоже на 20 с лишним кг, буду с трудом передвигаться и т.п.:-) Но в целом конечно - это море оптимизма!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 минуты назад
Дарья в качестве участников у нас в клубе присутствует, но только в наших историях http://triplets.ru/triplets/club1.tag . В друзьях на одноклассниках она у меня есть, так что с ней легко связаться при необходимости ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда усталость наступает, всегда думаю, а как же лет 15 назад справлялись с тройняшками? Когда не было ни колясок, ни памперсов? ни толком одежду достать. Сейчас столько много подручных средств!!! Мне с тройняшами легче, чем было с первым (мальчик чересчур активный), главное чтобы не болели.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Мне как-то одна врач сказала умную вещь: "Берегите себя, и родственникам объясните, что для дееспособности Вам необходим отдых!!! Дайте родне понять, что если с Вами что случится - дети лягут на их плечи, причем,возможно, навсегда!!!" Было единожды, когда почувствовала, что ВСЕ... больше не могу! ...даже смерти уже не боялась... Повторила фразу бабушкам слово в слово - перепугались сильно, дали отоспаться ночь. ...и снова в бой!;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.