жилье

проблема с жильем, когда рождается тройня или четверня
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
149 дней назад
Всем привет, у кого проблема с жильем предлагаю устроить акцию, собраться кучей и написать прошение о принятии нас в какую нибудь развитую европейскую страну, пусть нашему президенту и всем его помошникам станет стыдно за их несостоятельность в этом вопросе, мало того что, приемлемых пособий, справедливого мат капитала, помощи от государства мы в этой жизни (в России) никогда не увидим, дак ведь еще совести у чиновников хватает не обеспечивать тем минимумом, и обрекать нас после всех мук на нищету:rupor:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ДА я только ЗА. Нам уже не помогут, но будут и другие семьи и есть уже семьи, которые действительно живут в ужасных условиях. Ольга, если ВЫ готовы написать "рыбу" обращения, давайте обсудим ее тут, дополним и направим!!!! Возможно , когда мы не по одиночке, то нас услышат. А в приемной у Президента, мне вообще сказал:" Девушка, ну что Вам надо! Нет такого закона тройням помогать"
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3746 дней назад
Это вы о чем??? Я живу в развитой европейской стране, но ни каких квартир, ни какой помощи я здесь не от кого не видела. Когда я была беременная, муж попытался узнать о помощи (уборка, прогулки и т.д.), но ответ был: "Вам надо, вы сами и покупайте". Так в нашем случае ещё нам мягко ответили, я знаю одну, которой просто сказали: "Могла бы сделать аборт, если думала что будет трудно." Ни каких льгот, ни каких дополнительных денег, а уж за жильё и вообще говорить не приходится. Я смотрю в России хоть какие то подарки государство/город даёт, а нам ни кто и ни когда! Нам даже садик детям давали в разных местах и в разное время. Вот вам и "развитая европейская страна"!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
всегда ведь кажется, что там хорошо, где нас нет...У меня близкая подруга живет в германии, и я тоже не понаслышке знакома с ее бытом. Не скажу, что там уж сильно поддерживают рождаемость...У нее на работе есть коллега (немец), у которого три дочки (две - двойняшки). Они реально сейчас (а девочки еще небольшие) обсуждают, какая из трех девочек не получит высшее образование (то есть - двоих они будут учить, а обучение третьей им не потянуть по их прикидкам...) А вы, Тамара, еще не думали о таких вопросах?... У нас слишком много людей еще просто помнят социалистические времена, когда многое было для людей. А мой отец (я из многодетной семьи - нас четверо детей) всегда говорил мне, когда я родила тройню и жаловалась, что никто (разного рода соцзащиты, больницы и т.п.) не хочет помогать: ты детей не для государства рожала. Не жди помощи. Жить легче будет, если не будешь сама себя жалеть.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
тем не менее квартиру ваша семья получила от государства, не так ли? и другие тоже так хотят.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3746 дней назад
Образование у нас бесплатное для датчан. Поэтому, если они захотят, то получат высшее образование все. Я согласна, что детей я рожала для себя, просто обидно, когда каждый месяц в налоги плачу больше половины зарплаты ничего в ответ от государства не получать. Они сетуют на низкую рождаемость, а сами при этом ничего не делают что бы повысить эту самую рождаемость. Детские от государства мы получаем только на 2-х детейб при том что их у нас 5-ро. Государство таким образом решило наказать не работающих иностранцев, которые живут на пособия. Но наказали они всех, в том числе и нас, которые платят огромные деньги в налог.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1198 дней назад
Я бы тоже с большим удовольствием поучаствовала.Действительно многого не понимаю. Например как налоги с меня вовремя за все просить это все организации могут. Как требовать, что бы я вовремя везде док-ты отчетности подавала то же могут. А как помощь в квартирном вопросе, материальном да что там даже в маленьких вопросах в виде положенных законом лекарств, реабилитации...так это все не к ним. По мне конечно , не сижу в переходе с протянутой рукой но и в покое чиновников оставлять не планирую. В конце концов , они тогда зп получают если не только не исполняют законов но и банально их не знают? Как говориться с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
в отношении образования, так причина такого обсуждения нам до конца не известна, возможно, дело не в деньгах. нельзя абсолютно всем деьтям дать образование, даже если очень хочется и средства позволяют, среди нескольких детей в семье появление хотя бы одного, кому не очень-то оно и надо по сранению с другими детьми - естественно. и обсуждение родителей может к этому и сводится, при том, что они этого сами до конца не осознают или не могут в этом признаться в силу гордыни. тем более, в Германии высшее - большой процент - бесплатно даётся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
мы тоже платим не маленькие налоги, но вообще не получаем никаких детских, у нас все выплаты положены только малоимущим. чаще всего таковыми являются люди с "чёрным" заработком. они и налогов можно сказать не платят и выплаты им положены.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
149 дней назад
Самое смешное про налоги это то что в развитых странах они возвращаются в виде пенсии, а в россии это издевательство, если не затрагивать уровень жизни!!!
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
149 дней назад
я тоже хочу на пособие, хоть на одного ребенка но чтоб выжить, а в россии только с голоду помереть можно!!! :wall:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
по поводу пенсии. Немцы к примеру точно так же недовольны. Во-первых, там к примеру пенсионный возраст для женщин чуть ли не 65 лет (не помню точно, но позже 60 однозначно). ВО-вторых, моя подруга хорошо зарабатывает и сетует на то, что если бы она отчисляла те налоги, которые есть, не государственному пенсионному фонду, а частному, то получала бы пенсию гораздо больше. Что сейчас идет обсуждение об увеличении пенсионного возраста (чуть ли не до 70 лет). И у них идет активная пропаганда того, что не надо расчитывать на пенсию от государства, а делать ставку на свои сбережения...у нее тоже возникает вопрос - почему она сейчас кому-то обеспечивает достойную пенсию, а ей - прогнозы неутешительные... Когда пообщаешься ближе, то многое не кажется таким оптимистичным, как на расстоянии...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
моя мама работала с 14-ти лет без декретов и больничных, на износ, медик, пенсия - минимальная.:evil:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3746 дней назад
Любань, у меня основной налог 52%, плюс куча разных других отчислений. А детские деньги и здесь просто курам на смех.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
причина у тех родителей - чисто финансовая. По поводу бесплатного образования в германии - моя подруга тоже так долго считала. На самом деле бесплатных мест практически нет. Система такая. Ты учишься, получаешь "стипендию". А когда заканчиваешь учебу и начинаешь работать, то возвращаешь государству эти деньги. У тебя есть шанс уменьшить сумму возврата, если закончишь досрочно (раз досрочно - значит тебе меньше месяцев будут платить) или за очень хорошие результаты будет что-то типа "скидки". Сейчас у нее учится младший брат. И стремится максимально уменьшить для себя сумму этого возврата.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.