Если ты - родитель тройни. Наши секреты по воспитанию и дом. хозяйству

Как справится с тройней, если нет помощников или их совсем мало)))) Наши советы
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
многие многодетные знакомые мамы хвалят мультиварку, мол, время экономит, закинул в неё инградиенты и пошёл гулять с ребятнёй, вернулся - к готовому обеду. и рецептов полон инет ;) но я обхожусь без сего девайса. часто в духовке готовлю. и что попроще. а малышам сварил мясо, овощи, в блендер - и готов обед. наша подросшая малышка до сих пор любит больше всего суп из её малышкового детства - отварные капуста цветная и брокколи + кусочки отварного мяса - говядина, индейка, кролик, курица.:cool: хотя уже и обычные супы давно ест.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
panterka
Сообщений: 32
Первоуральск
3038 дней назад
А когда ваши детки были маленькие, вы им сами тоже готовили или покупали готовые кашки, пюрешки фруктовые, овощные? Моим крошкам сейчас 5 месяцев, покупаю детское питание в магазине.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
имхо, фруктовые пюрешки и соки удобнее покупать, с их готовкой возни много, овощное и мясо - можно легко самой готовить (пароварка+блендер). каши - постепенно можно переходить на приготовленные ближе к году. конечно, если есть возможность покупать всё питание полностью, и не париться с гототвкой, покупайте, время сэкономите. ведь спокойная и уравновешенная мама - это не менее важно, чем происхождение пищи, так что имхо делать нужно так, как Вам удобно. но всё равно когда-то от баночек откажитесь, и переходить на приготовленную еду постепенно можно начинать уже сейчас. :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Полностью согласна!!!:ruka:
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1831 день назад
Я, тоже, начиталась...и купила мультиварку! Очень утром выручает! Встаешь, а с кухни запах утренней каши, будто повар там живет!!! А для малышей, вообще самая лучшая техника!!! Кинул все без поджарки и суп готов! Картошка тушеная очень вкусная получается... Ой, пора завтракать, что-то слюнки потекли...
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
237 дней назад
Каши покупала готовые до 8 месяцев, пюрешки всегда делала сама
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3821 день назад
Даша, не дави на больное слюнками, тоже хотим приобрести мультиварку, у кого какой фирмы? Готовить люблю, но КОГДА? Люди добрые, они (муж и дети) столько за день съедают, я уже в шоке, я не успеваю за их жующими ртами:crazy::wall:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ещё надо машинку такую изобрести, чтобы сама за нужными продуктами в магазины бегала :rofl: я в шоке уже не от готовки, а от кол-ва потребляемого подросшими детьи, все сметается молниеносно, как ни заполни холодильник :[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3988 дней назад
это точно.......они всё время жуют :rofl:
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2222 дня назад
нам 1 год и 4 месяца сейчас меняю режим дня. Раньше мы два раза в день гуляли в коляске и спали, но потом до обеда спали все (до 14-00), а до полдника (до 18-00) перестали. Получился большой промежуток между дневным и ночным сном. решила переводить. Теперь режим такой: 9-30 подъем (просыпаются сами) 10-00 завтрак 11-30 - 12-30 прогулка 13-00 обед 14-00 - 16-00 сон 17-00 полдник 18-00 -19-00 прогулка 19-30 ужин 21-00 переодеваемся ко сну, пьем кефир в кроватках, сон засыпают в 22-00 или в 22-30. проблема с дневным сном. Укачиваю в кроватках. Кто-то заснет первый, кто-то может заснуть на час позже. И очень сложно: смеются, веселятся. как уложу, иду пить новопассит... какой режим в этом возрасте был у вас, как укладывали спать днем, может им надо успокоительное давать? Что-нибудь гомеопатическое или травку какую-нибудь? (где то на форуме читала, но не могу найти) С ночным сном таких проблем нет. Если кто-то после кефира не заснул, пою им колыбельные...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
так и днём может колыбельные надо петь. если что-то срабатывает, так и надо это использовать. у моих была засыпательная кассета с колбельными. :notki::sleep::sleep::sleep: и ночью и днём её включала перед сном. днём наглухо загораживала окна, чтобы получалось как ночью.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ещё, как вариант, удлиннить прогулку перед обедом на полчасика хотя бы. угулявшись, быстрее уснут.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.