Двойня встретила тройню - забавные истории

двойня и тройня - реакция друг на друга
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Приходилось ли вам бывать в ситуации, когда семья с двойняшками, идущая "гоголем" с коляской или двумя подросшими детьми сталкивается с семейством, где близнецов трое? Что происходит в такие моменты? Недавно наблюдала сцену. Моя младшая дочка прогуливалась с дедом по дачному посёлку. Повстречав маму с двумя близнецами 4-5 лет, она сначала остановилась и стала пристально рассмотривать мальчишек, они очень сильно похожи внешне. Те, прерывая молчаливую сцену, в какой-то момент горделиво заявили, мол, девочка, а нас двое, мы братья. На что Лиза ни чуть не растерявшись, ответила, мол, а у меня братьев трое и три пальчика показала. Дети спокойно отнеслись к её словам, но надо было видеть лицо мамы;) Она обескураженно переспросила у деда, мол, правда что ли, тот конечно ж рассказал, что братья ещё и тройняшки...:) :rofl: Уважаемые родители, у вас подобные ситуации бывают?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Мы из села в город в дешевый магазин ездиим. Там почти каждый раз двойни встречаем разных возрастов. Наша двойня на подобных с интересом смотрит и потом между собой переглядываются. Подходят и рядом встают парочкой против парочки.Так интересно наблюдать за ними и их ревкцией в разных ситуациях. Почему-то все девочки.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
к нам только близнецы приезжали нашего возраста/ на две недельки старше, только они за нашими тянулсь/ те еще не ходили даже, а мои уже гоняли. так что по этой темке пока ничего сказать не могу(
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
С нами в сад ходят двойняшки девочки, лет 5. Конечно, не в нашу группу, но они с нашего двора. Когда пересекаемся девчонки потихоньку шепчут "тройняшки...", мои пока никак.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ещё вспомнила. Когда были в июне в египте, встретили там двойняшек-бабусек. Лет под 55, чешки, внешне не очень похожи, но одеты всегда одинаково, даже пляжные сумки и тапочки одинаковые, только разных цветов. Особо эффектно смотрелись в сарафанах в крупный горох, у одной белый в чёрный горох, у второй чёрный в белый горох, но сарафаны совершенно в остальном одинаковые. Ходили вот точно "гоголем", не замечая ничего вокруг, типичная сосредоточенность друг на друге прежде всего. Однажды эти бабуськи встретили других близняшек женщин, но те помоложе и похожи сильно. Тоже чешки. Мы были свидетелями их знакомства, они так обрадовались друг другу, так воодушевлённо принялись разговаривать, мы с ребятами как раз мимо шли,даже приостановились, так хотелось познакомиться,всем вместе сфотаться. Но тётеньки не заметили трёх одинаковых мальчиков в упор:rofl: Постояли мы рядом и дальше пошли, но красивые две пары-просто слов нет, но уж больно неприступные - классическое поведение близнецовое. А позже там же двойняшек девушек встретили, лет17-ти. Вот те смотрели на парней, открыв рот, зато наши в упор не видели двойняшек. А когда тройню встретили, мои долго на контакт не шли, говорили, мол, мы взрослее, нам не интересно, Ага, взрослее на полтора года:rofl: Вот такие наблюдения.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Мы регулярно встречаем двойняшек, т.к. гуляем в большом парке около дома, куда приезжает с детьми половина района. За прогулку мы видим по 5-6 двоен стабильно. Самая частая реакция родителей: "Ой, вы нас переплюнули", или "Мы думали мы герои, но уж вы-то вообще!", или "Оказывается, бывает кому-то еще тяжелее, чем нам". Про коляску тоже особый интерес, т.к. про двойные-то они все знают, а тройняшную не видели. Еще недавно были с мужем и детьми на корпоративном выезде от моей работы в доме отдыха в Подмосковье. Там гуляли 3 женщины с одной двойняшной коляской, а мы без коляски. Так вот они один раз прошли мимо пристально посмотрели, второй раз, на след. день уже подходят и в лоб: ну говорите, у вас двойня+1 или тройняшки? Я сказала. Они были в шоке, т.к. я еще и одна в этот момент с детьми гуляла. А они оказались три няни, живущие с этой двойней (там девочки по полгода) в этом доме отдыха. Что там делать в таком количестве с еще неходячими детьми (возить втроем коляску???) - я не поняла. Тем более что проживание в таком спа-отеле стоит ого-го. Ну да где нам с тремя-то понять:-)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Да у нас кстати в доме живут три двойни ( две девочки, два мальчика(наши бывшие соседи) и королевская двойня), но тройняшки мы одни:baby:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
У нас в доме 2 тройни и 2 двойни. Насчёт двоен могу ошибаться :notki:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Аналогично. На районе много двойняшек: где живем две пары двойняшек - причем давно знакомы, через двор три пары двойняшек, на соседнем микрорайоне две тройки тройняшек - к сожалению не знакомы. Кстати, у нас двойняшек очень много: как-то спросила у врача поликлиники "Неужели ЭКО столько?" "Нет, оральные гормональные контрацептивы - природа все равно свое возьмет, так или иначе.";) Когда общаемся с родителями близнецов: кто совета спросит, кому одежку подкинешь, кто нам чем-то подможет... Очень удобно. Редкостью назвать многоплодие не могу, уже нет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мне кажется, ты не учёл семью, где сразу две двойни ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1803 дня назад
Мой муж летел в самолёте и увидел двух девочек лет десяти, одинаковых с лица и на вопрос:"Вы двойняшки?" девочки с горделивым видом хором ответили:"Да!". Но когда он достал паспорт и показал фото наших малышей, бабушка не нашла слов...а девочки пошли покорять остальную публику. Этим летом мы отдыхали в Башкирии, у них в маленьком городке Мелеуз, каждые десятые - двойняшки! Один раз, даже, встретили женщину с двойной коляской и парой девочек(лет 9-ти) по бокам. В первый день нам не удалось поговорить, а на следующий она сама подошла к нам и оказалось, что девочки её, а малыши - племянника. Там же мы встретили однояйцевых двойняшек из Болгарии, девочки очень похожи, говорят на трех языках: с мамой на русском, с папой на английском, а в саду на болгарском. Так смешно звучали смешанные фразы на трёх языках, причём, в два голоса. В нашем городе много двойняшек, но в основном - девочка + мальчик.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
да, этот козырь - три фото в парспорте, а четвёртое на отдельной странице - я тоже уже не однократно использовала :[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
про двойняшек и близняшек. Иду со своими, встречаю девочек. Говорю: "ой девчонки вы близняшки???" они мне в одновременно, нет Двойняшки))):cool:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Victoria
Сообщений: 22
Moscow
4598 дней назад
Вот молодцы!!! А девочкам сколько лет было? Маленькие?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
около 10 лет
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.