Монохориальная триамниотическая тройня

тройня без перегородок, моно триамниотическая, течение беременности
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3790 дней назад
Хочу поделиться. Сегодня была на УЗИ. поставили монохориальную триамниотическую тройню.... Перегородок невидать, значит плацента одна. Все бы ничего, но один малыш лежит совсем справа сбоку и у него мало вод :cry: получается, что он донор для одного из других деток...... Врач сказал, что можно вставить трубку и коаголировать этот сосуд, через который идет отток крови..... еще сказали, что если погибнет 1- погибнут все. расстроилась очень:cry::cry::cry::cry::cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
Наташа, какой срок?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3790 дней назад
15 недель
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
где вы делали узи? можно повторить узи где-то ещё, в такой ситуации имхо лучше несколько мнений иметь в запасе. а размеры крошек отличаются сильно?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3790 дней назад
я делала в 17 РД у глав врача, профессора. Масса 160/110/120 гг, тот, от которого кровь отходит и воды мало - самый маленький. В предыдущем узи в другой клинике написано триамниотическая дихориальная под "?". А тут аж несколько врачей приходили и никто не увидел перегородок:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
вычитала на просторах инета, что кроме как коаголировать сосуд ещё проделывают отверстие между двумя амнионами, что бы жидкость между детьми выровнялась. http://portal-bliznetsy.ru/forum/upload/showthread.php?t=2631 но это всё очень сложные процедуры.... делают ли у нас такое.... но истории по той ссылке есть позитивные!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3790 дней назад
Спасибо! У нас делают, мне предложили такую операцию на 19-20 неделе. Мы, конечно, согласны на все методы, чтобы сохранить наших малышей. Только сейчас 17-я неделя, еще 2 недели ждать... Мы настроены решительно! Со здоровьем все в порядке, возраст тоже не пред пенсионный у меня - выносим и родим троих здоровых малышей!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
Настрой - великое дело!:cool: Читала, что именно в Питере как раз делают такие операции, так что вам выпала как раз та самая возможность, далеко ездить не надо.;) Выдержки вам и терпения!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1593 дня назад
Благополучного решения проблемы и здоровья мамочке и деточкам полного. Бог вам в помощь.
Мама и бабушка.
Посетитель
Lena80
Сообщений: 4
Новосибирск
4367 дней назад
Наталья не переживайте. Это ни чего страшного нет. У меня был точно такой же диагноз. Доходила до 31 недели. Родила по 1300, девчонки просто чудо. А сама я малекая и худенькая, врачи все время говорили "Ой не доносит" Все будет хорошо!!!:mama:
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3790 дней назад
Спасибо! Я только в пятницу выписалась из больницы, ложилась на операцию, но она не состоялась. Сделали узи и доплер - кровотоки у всех малышей в норме, в четверг повторили снова, такая же картина, в пятницу меня выписали, сказали будем наблюдать, 24 снова доплер сделают - там видно будет. У всех малышей визуализируются и функционируют, малыши чувствуют себя хорошо. Надеюсь, все обойдется!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
какая хорошая новость!!!!!:hlop::cool::kr:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3061 день назад
Очень рада что все хорошо у вас:)
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3790 дней назад
Спасибо!:prig: Может быть кто-то вкурсе: до какого срока сохраняется опасность ФФТС? Если кровотоки наладились могут ли они вновь тсчезнуть? или все же есть какой-то срок, после которого если уж нормализовалалось, то уже не изменится?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 часа назад
не думаю, что есть такой срок..... а размеры малышей на сколько сейчас отличаются?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.