Как обратиться к властям, ничего не получить и уже успокоиться, наконец!..

материальная помощь в связи с рождением тройни
Посетитель
lilulilu
Сообщений: 9
Миасс
4419 дней назад
В нашем городе Миассе троен не было больше 20 лет, предыдущая тройня получила 4-комнатную квартиру (это в тяжелейшие 90-е). А мне "подарили" 30 тысяч рублей материальной помощи от Главы Администрации города, и что самое противное ни "поздравляю" тебе, ни цветочка... Ничего... Просто звонок из соц.защиты, придите, мол, получите, распишитесь...Неприятно было очень...Но самое противное, что я под натиском, можно сказать, знакомых и родственников приперлась на личный прием к этому Главе, он спросил: "Чего ты хочешь? Квартиру? Машину? Землю?" с таким видом..."Проси больше - одинаково далеко посылать". Господи!! Да я чуть сквозь землю не провалилась... Но собралась с духом и описала ситуацию, что с жильем у нас порядок, Слава Богу, построили дом за 8 лет ожидания детей, но есть огромная проблема с транспортировкой детей... Ну нет у нас автомобиля, а живем в поселке в черте города - до больницы, садика, школы пешком не дойдешь, а автобус рейсовый раз в час по обещанию. Муж на заводе работает, я в декрете, бабушка из-за нас работу бросила, в общем машину нам не купить в обозримом будущем. Ну попросила: "Помогите в приобретении, пожалуйста". Он в бумажке своей восклицательных знаков наставил, на контроль поставил, сказал, что переговорит с начальником Соц. защиты(?). Ровно через месяц (честь по чести) получила сухонькое письмецо в три строчки, суть - многодетным, мол, автомобили не раздаем, а в текущем году вы получили 30 тысяч рублей... и будьте любезны. Вот как???!!! Девочки, если вы скажете, что это нормально, и я слишком карман широко держала, так и напишите, я пойму и успокоюсь. Просто эта несправедливость не дает мне спокойно жить и я планирую написать письмо Губернатору нашему что ли, или как вы посоветуете поступить? Ну почему с экранов телевизора все так прекрасно - и демографию понимайте, и национальный проект Президента о поддержке? Это поддержка??? Извините, что так длинно и нудно... Накипело.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1608 дней назад
В Удмуртии выделяют средства на 54м2 жилья или автомобиль на соответствующую сумму. Наши документы на рассмотрении. Может к региональному представителю президента обратиться с заявлением и указать статьи Конституции, которые вам недоступны или нарушаются в связи с отсутствием доступности больницы, садика, школы... в связи с отсутствием у вас возможности туда попасть. Детей трое, а рук две. Папе надо семью кормить...
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
На экраны телевизоров лучше внимания не обращать, перед выборами ещё не такое расскажут.....;) В отношении как дальше, если дейтсивтельно острая необходимость, добиваться, ссылаясь на исключительность ситуации в том числе, продолжать обращаться в инстанции и т.д. Стучаться во все двери - какая-нибудь да откроется. А если не острая... так и нечего тратить силы и время, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
246 дней назад
Безусловно написать стоить. Но то что вещают по телеку, это удобно только для ТВ. Нас сколько раз снимали, а репортажи по сути нашу проблему мало затрагивали. ДА 30 000 большая сумма:wall::wall::wall: нам в Москве за рождение тройни заплатили 50 000, после того как достала нашу управу подарили набор посуды на какой то праздник, и ежемесячно перечисляют по 5000 на всех детей. Так что все зависит только от местных властей.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1891 день назад
О, Вам аж целых 30 тыс. заплатили:-). А нас в управе спросили при рождении - нужна мат. помощь? Я говорю: ну как бы да, не откажусь. Мне пришло потом письмо на бланке о том, что прошло специальное заседание, чуть ли не с голосованием, на котором было принято решение выплатить нам единовременно аж 4 тысячи рублей в связи с рождением тройни! И набор стаканов. :hlop:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
а нам 3т.р. выплатили в качестве помощи от города :) хотя коляска, к примеру, и тогда стоила уже 18т.р. правда квартиру мы всё же получили через два года, но чего это стоило:crazy: зато после нас другая тройня была одарена ключами от квартиры прямо во время регистрации детей в загсе, даже праздник устроили в их честь и коляску им подарили. и позже к ним ходили из администрации люди, навещали по праздникам, в соседний подъезд, мимо нас каждый раз шли :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1891 день назад
Про квартиру я уже молчу:-) Я вот всех наслушалась, что нам положено, и мы подали заявление. Я прописана в однушке с тремя детьми. Муж прописан в однушке с бабушкой. Казалось бы, ну не хватает нам жилплощади явно. НО: у бабушки в квартире два балкона, за счет чего общая площадь квартиры больше, и при делении суммарной площади двух квартир на 6 чел. получилось превышение минимума аж на 1 кв. м на человека! Ну действительно, почему бы детей не поселить на балконах, раз их целых два:-) Слава богу, мы по прописке не живем, и есть квартиры, которые мы имеем возможность сдавать и оставить на будущее детям, поэтому я особо не билась. Но с трудом представляю, как бы мы жили в таких условиях, а нас бы футболили. По нашим законам получается, что такие условия проживания - нормальны. И никого не интересует, что у тебя тройня. Но зато вот замены бордюров я добилась, очень собой горда:-) Каждый раз перехожу дорогу с коляской и радуюсь :[ В целом, полностью согласна с Любаней, что если реально что-то нужно, то надо биться, если есть хоть какая-то возможность справиться самим без помощи властей, то не стоит тратить на них нервы.
Посетитель
lilulilu
Сообщений: 9
Миасс
4419 дней назад
Спасибо всем огромное за ответы! Я все поняла... Не только наш город "отличился" в этом плане... Самое главное мое богатство со мной, а все остальное преодолеем как-нибудь!:baby:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
246 дней назад
:respect::respect::respect::)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1608 дней назад
Пусть ваши дороги по получению жилья будут по возможности легкими. Бог вам в помощь.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2184 дня назад
Я живу на Украине, однако не так давно моей знакомой мамочке тройняшек (+ 4 старших дочек) подарил город новенький минивен. Я думаю так... Плюйте на всех и каждого из госслужащих - Вам с ними в десна не целоваться! Думайте о том, ради чего Вы идете на это: РАДИ ДЕТЕЙ!!! ...остальное мишура.:hi:
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3996 дней назад
Нам квартиру дали(вернее будет сказано мы её выбили) когда мальчишкам было 7мес.Все эти 7 мес. муж ходил с кипой бумаг куда только можно и нельзя.Городские власти предложили вариант свекрови двушку поменять на 4-х ком.она отказалась.потом сказали с этим вопросом больше их не беспокоить. он поехал в облос.адм.(по совету одного из чиновников)и там нам сказали что помогут.Помогли ,дали трёшку в новом доме...... Мне кажется пробовать нужно.... Прочитала здесь за выплоты,а нам платят 213руб.детские+350руб. как многодетные -итого на троих 1689 в месяц.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас вообще никаких выплат как нмогодетным, только если семья малоимущая, что-то там вроде бы можно получать, но копейки совсем. еденственное, социальная карта подмосковья детям и одному из родителей на ребёнка до 7-ми лет оформляется для проезда, метро и автобусы бесплатно по ней. но, например, электричка для москвы пригородная по этой карте бесплатно, а для подмосковья - нет:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3996 дней назад
Да у вас тоже весело....мне больше всего нравится - одному из родителей на ребёнка до 7лет- :rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Просто до 7-ми лет ребёнку карту не оформляют, вместо неё - на родителя, который предполагается ребёнка возит как сопроводитель. А как исполнится нашей дочке семь лет, всё, у нашего папы карту заблокируют, но оформим на дочку. А сейчас, если мы едем, например, на метро или вавтобусе всеё семьёй, за проезд плачу одна я :rofl: Бывает это редко, каждый раз смеёмся:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.