ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Сталкиваюсь с тем, что даже когда говорю правду все равно не верят.... у людей в сознании если тройня, то точно ЭКО!! просто так многозначительно улыбаются.., наверно думают, что скрываю или стесняюсь...:rofl:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Устала от глупых вопросов. Очень Вас понимаю. Чаще всего "Простите...Это ЭКО?" Отвечаю таким образом... "ЭТО ДЕТИ! Вопросы есть?" Поражаюсь беспардонности людей, хотя тут же недоумеваю - кто-то делает себе рекламу на банальном аппендиците, во всех подробностях и поминутно рассказывая о своем самочувствие вплоть до качества стула... и делает это взахлеб(!!!) всем желающим послушать. Второе "Это все Ваши дети?" ...что тут сказать? :shit::wall: ...некоторые люди рождены не для того, чтобы думать... ...их бы пожалеть... ущербные они.;) И последнее... Думаю, если детки появились с помощью репродуктивных технологий, то они имеют право это знать. Возможно, такое знание простимулирует их интерес к естественным наукам. У меня была студентка, как потом выяснилось ЭКО-детка... ее знаниям эндокринологиии и биологической химии восхищали многих преподавателей. В разговоре тет-а-тет она призналась, что ее интерес был простимулирован секретом ее появления на свет. ...и что самое главное - информация приносила ей неудобства некоторое время, но все это не так уж и важно...
Посетитель
indigo_w
Сообщений: 6
Москва
4456 дней назад
да. постоянно спрашивали по первости - эко или нет. отвечали: "мы такие молодые еще, какое эко?!"
Посетитель
___Lala
Сообщений: 15
Иркутск
4457 дней назад
А я всем с гордостью говорю, что меня ЭКО!!!! И мне параллельно, кто что думает!!!!!:boy::boy::boy: у меня уже 20 неделек :)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Думаю, что все равно что говорит мама, каждый обыватель услышит, то что хочет услышать....:):)поэтому для всех отвечать как вам удобно и комфортно, а кто оценит ситуацию - можно и поговорить...
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1228 дней назад
По моей практике могу сказать, что те люди, которые интересуются - Эко ли мои дети? - ждут с нетерпением от меня положительного ответа. И когда получают его, с облегчением на выдохе как бы хотят подчеркнуть - ты такая же как все не чего особенного. Ведь в голове у них как правило: с помощью эко или экси сделать детей может любой, не надо для этого семь пядей во лбу. Им же все известно, что все это люди делают только ради квартир и помощи от государства. Скорее всего, потом к тебе начинают относиться как к нищенке сидящей с протянутой рукой. А то, что это каторжный труд, долгие годы ожидания неудач, нервные срывы и безумные суммы денег - об этом никто не думает, ведь все и так все это знают лучше меня. Да и долгожданная беременность видимо тоже кем-то другим вынашивается и причем с большой легкостью.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1228 дней назад
как недавно сказала наша новая массажистка: что за мода такая пошла? с помощью эко теперь детей делают, как в магазин по надобности ходят. Дети - не товар, их надо заработат, а не сделать по графику, когда шлея пошла под хвост. Я не удержалась......ответила...но это уже другая история. Вообщем в мышлении людей все очень просто и без последствий.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
хммм... странная массажистка... вывод один: слишком плохо знакома с показателями успешных протоколов - процентами наступления беременностей, процентами вынашиваемости... безграмотная она.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Согласна на 100%. Однако, согласитесь, встречаются люди (их чувствуешь интуитивно!!!), для которых положительный ответ - это надежда. ...к сожалению, число бесплодных пар растет с катастрофической скоростью... :cry: и для них ответ - жизненная необходимость + нужная информация.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3814 дней назад
Она не просто странная, она безграмотная невоспитанная женщина. И таких людей к сожалению основная масса. Помню когда у нас в аптеке была одна клиентка, она родила ребеночка при помощи эко. Было это давно и мало кому известно. Мы ее боготворили, а ее ребенок казался нам чудом. А сейчас об этом знают все, но почему то не задумываются, с каким трудом рождены эти чудо детки, которые лет 10 тому назад вообще не имели шансов на рождение.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Тем не менее, есть категория людей, кто действительно вынуждает сам себя вплне осознанно рожать детей по графику и на эко идёт не по причине проблоем с наступлением беременности, а потому что живёт по контракту. Именно это и служит почвой для возмущения массажистки, имхо. Тут уже становится не важно, какими всё это усилиями происходит и какой процент успеха, но сам факт вполне сравним с приобретением чего-либо в магазине. Да, у таких людей считай и жизнь куплена как в магазине, хотя безусловно, и такой путь может быть не из лёгких. Но это не оправдание.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Дети, зачатые обычным способом, тоже бывают выношены и рождены с ПРЕВЕЛИКИМ трудом, ровно как и некоторые экошки прекрасно без особых проблем вынашиваются и рождаются. И ЛЮБОЙ РБЁНОК - ЭТО ЧУДО. Вот об этом тоже забывать не стоит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3040 дней назад
на такой вопрос я отвечал как еврей вопросом: не получается, нужна помощь, обращайтесь?)) жена недовольна была, не ну понятно, чей то я тут каким то помощь свою... )))
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3936 дней назад
согласна, у меня например куча знакомых,для кого мой пример удачного ЭКО стал как глоток свежего воздуха и надежды после многократных не удачных попыток..некоторым оч важно просто знать что у кого-то кого они знают лично всё получилось, а не просто цифры стастики из интернета...и таким людям как то вроде и хочется всё рассказать,поделиться. а массажистке-в торец..дура просто.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
:cool: А мне Ваша логика импонирует!!!:hlop: Браво мужскому образу мышления!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.