Как поделить комнаты?Можно ли разделять "тройняшек"?

комнаты для тройняшек - разные или одна
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3515 дней назад
У меня сложилась такая ситуация -у нас 2 детских,в одной старшие(11 лет,6 лет и 3 года)в другой малыши,им сейчас 1,6,но так как комнаты разные(у старших 25кв. у малышей 17кв.) мы планируем после двух лет их разделить по другому -в большой мальчики,в маленькой девочки.Хотелось бы услышать мнения,смогут ли ли они отдельно спасть?кто нибудь селил тройняшек в разные комнаты?
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3812 дней назад
А почему бы и нет, если дети спокойно спят, а главное если тройняшки не сильно привязаны друг к другу, ну в смысле с другими детьми ладят не хуже, мне кажется им это не повредит. А может даже пойдет на пользу, т к они не будут замыкаться друг на друге.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
я разделила бы большую комнату на две. старшему школьнику нужна отдельная комната - пусть даже малюсенький кабинетик, но свой! имхо. и разделяла бы не только с учётом пола, но и учётом того, кто ходит в школу, а кто нет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
можно например так. две спальни (мальчики-девочки отдельно спят), а у школьников отдельный кабинет, где делаются уроки. это как вариант, если большую комнату разделить на две.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3812 дней назад
Соглассна, нужно персональное место для уроков, тк трудно сконцентрироваться на учебе в тот момент когда малые галдят. Тем более что учеников скоро будет 2
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3515 дней назад
Спасибо Вам за совет!Почитала вашу статью о том как вы оборудовали детскую,многое взяла на заметку.К сожалению поделить комнату не получится((,но вот мне пришел в голову вариант пока в комнате малышей поставить три стола(от стены до стены под окном)это и будет кабинет,т.к. в ней малыши играют только в прятки и основное время проводят в большой детской.Время ещё есть,буду искать оптимальный вариант!
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3515 дней назад
Юля ладят они очень хорошо,но вот вопрос засыпания конечно станет после переселения остро...Сейчас мы засыпаем замечательно,но это что-то вроде ритуала,я говорю"Малыши,пойдёмте спать!"и они бегут в свою комнату,там я минут 5 их ищу за кроватками,шторами и т.д. и со смехом укладываемся в кроватки,днём раздаю бутылочки с соком,на ночь со смесью,говорю "Спокойного сна!" и закрываю дверь,всё :sleep:детки мои ещё минут 15 после того как выпьют свои бутылочки и выкинут их из кроватей смеются и общаются на своём языке,кидаются подушка,а потом тишина))))так вот я думаю когда мы их разделим надо будет придумать что-то другое...мальчики вообще к переменам относятся очень болезненно.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2396 дней назад
Я думаю, что разделение по половому признаку не очень удобно...Может даже хорошо, что дети привыкают уживаться с противоположным полом с раннего детства..так не так это твой брат или сестра и нужно мириться! ведь детям позже придется делить комнату или с мужем или с женой!!!! если надо переодеться - пожалуйста , выйди в ванну! наши старшие 13 и 15 лет делят одну комнату.., как то проблем нет ,переодеваются никто друг на друга не смотрит..(надо сказать у них на танцах вся группа с детства переодевается вся вместе в репетиционном зале.., сейчас они выросли, но жалоб не слышу, что там подсматривают...нормально это воспринимают) Лучше разделить по возрасту,старшие делают уроки до поздна, а малышам спать!!! кроме того у каждлго свои личные сокровища, в раздельных комнатах больше возможности ограничить доступ малышне..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
да, школьников двое-им меньшую комнату. а четверых малышей-в большую, тоже вариант.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2396 дней назад
На мой взгляд так проще! детвору спать уложил!! а во второй комнате чемто заняться можно спокойно, пошить, повязать, уроки проконтролировать тот же воспитательный процесс - гайки затянуть!!:):)и можно говорить нормально, и не приглушать свет!!
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3515 дней назад
спасибо за идею!:ruka: если честно такой вариант даже в голову не приходил,а ведь вы верно подметили,малышей у нас фактически четверо(разница между Ростиком и тройняшками всего 1,11)Буду обдумывать и такой вариант.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
коината для затягивания гаек в многодетной семье :cool::hlop::rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
У меня четырех-комнатная квартира. Каждый ребенок спит в отдельной комнате - так они не будят друг друга, их сон спокойнее и продолжительнее. Не вижу ничего особенного в разделении детей: как по комнате, так и в походах к бабушкам и дедушкам. ;)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2396 дней назад
этот вариант хорош!! но как их лучше разместить когда комнат меньше, а детей больше???? а дедушки с бабушками уже не в состоянии обеспечить уход и безопасность хотя бы одному..., вот и стараемся выйти из положения!!у Лены 3 комнаты и 6 детей,у нас всего две комнаты, а детей 5, Не думаю что будет хорошо, даже если старшие будут жить вне дома с родителями родителей...Так я вижу что поел, как оделся, уроки проконтролировал..В школу и в кружки близко.., кроме того окружение друзей!! Дети хоть и взрослеют, но контроль нужен!! что им в голову взбредет не знаешь...так видишь ребенка, сразу если что зажмешь, поговоришь...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Так я ж не спорю!:):[ Я просто ответила на вопрос, который для меня уже решен: "кто нибудь селил тройняшек в разные комнаты? " ...вот, ответила...:[
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.