как реагируют окружающие на тройняшек?

реакция на тройню в общественных местах, повышенное внимание
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Понимаю, что тройняшки, а тем более когда три близняшки это удивительное и редкое явление, но у нас, как мне кажется, окружающие не совсем адекватно реагируют на это явление. Недавно сходила со своими доченьками в поликлиннику, на очередной прием врачей, и там у окружающих была такая бурная реакция... все как началиохать и ахать, что у меня бедные доченьки, потом весь день и всю ночь плакали, а мы пытались их успокоить. Как быть с таким вниманием окружающих и адаптировать к этому детей в будущем???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
1. по возможности маскироваться под обычную семью, например, приходя в поликлинику с помощниками - взрослым держаться по-отдельности, не привлекать к себе внимание, одевая детей по-разному.
2. не грузиться, повышенное внимание - неизбежность, со временем привыкните.
3. выработать несколько стандартных ответов на стандатные ответы в ваш адрес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 11:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
Каждый вечер, перед сном, читаем Молитву, умываем Святой водой, сбрызгиваем кроватки
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4048 дней назад
Это на всю жизнь :) Мы за 5 месяцев уже привыкли к вниманию со стороны окружающих. И дети тоже привыкают, что они звездочки такие ) Главное на руки никому не давать
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Цепляйте ладанки на внутреннюю сторону одежды, на нательную.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
Как реагируют окружающие? В зависимости от возраста. Где-то до года: - Смотрите, тройняшки! Какой ужас! С года и лет до пяти: - Тройняшки??!!!! o_O Как вы с ними справляетесь? Сейчас, когда им почти восемь лет, больше реагируют на количество детей, а не на их близнецовость. Редко кому в голову приходит, что это тройняшки. В основном, кто внимательно приглядывается, решают, что это двойняшки и один погодка. ЗЫ: У меня однойяйцевые близнецы, но я их почти никогда не одевала одинаково.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас уже пошла стадия - ого! o_O совсем большие, ну теперь-то точно уже легче вам, сразу три помощника :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Солидарна на все 100%. Но хочется добавить, что количество детей в семье поражает с самого рождения... бывали совершенно бестактные вопросы - "А что, прервать беременность не могли?":evil::wall: Но, слава Богу, таких искрометных фраз были единицы...
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2638 дней назад
А у нас была смешная ситуация, мужчина проходил мимо, увидел что коляска не на двоих, а на троих расчитана, глаза сразу округлились и такая фраза: " У вас тройня? А все разного пола?" Мы с мужем смеялись долго!!!:rofl:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
от окружающих вслед слышу: Ой бедная мамочка!!! :rofl: а тяжело навреное сразу троих растить? И что все девочки и ни одного мальчика? А это что три мальчика??? ( с длинными волосами и серьгами) И два самых любим вопроса: А вам квартиру дали? А они ЭКО??? А как так получилось???:rofl::rofl::rofl:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2638 дней назад
Вот-вот, и у нас нечто подобное!!! Мне тоже говорили:"Бедная мамочка!" А я говорю: "Почему бедная? Самая богатая и счастливая!!!" А один раз спросили про материнский капитал, дали или нет, и почему-то решили, что мне должны дать миллион.Я спросила с чего бы, а мне, ну как же у вас же трое!!!:notki:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
идут годы, ничего не меняется :hlop:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Это сейчас тройняшек стало рождаться больше и больше, и чудом тройни уже не называют, а я представляю, Любаня, как у вас было поначалу )))) Я помню ситуацию, когда мне было лет 16-17, я впервые увидела тройняшек. Мальчишки катались на лифте, лифт застрял, и мама их отчитывала. При этом двоих она вела за руки, и ругалась на них, а третий бежал сзади и повторял "мама мы больше не будем" )) Вот тогда я реально подумала - бедная мама.... а еще очень в глаза бросалось, что детей трое, а рук - только две )
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
да, про прерывание беременности часто спрашивают. Меня больше всего раздражало, когда я беременная была, придешь на прием к какому-нибудь доктору, а он глаза выпучит и так искренне спрашивает "А вы редукцию не будете что ли делать?". Практически все врачи так реагировали. Вчера с мужем гуляли с нашими детками (у нас 2 коляски, муж с двойняшкой, я с одинарной), проходим мимо стайки подростков (человек 6), они удивились (разговаривали не с нами - между собой) - трое, а одна девушки из этой компании оценила меня взглядом и "со знанием дела" сказала друзьям "Скорее всего это не тройняшки, ОНА БЫ НЕ СМОГЛА ИХ ВЫНОСИТЬ"...... Прошли мимо, муж рассердился, а я даже как комплимент восприняла)))))
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
я как-то спокойно воспринимаю это повышенное внимание, даже горжусь собой - я мама двух сыновей и лапочки-дочки))) Муж не может привыкнуть к такому повышенному вниманию незнакомых людей. Идет бабулька мимо "Ой, это все ваши?", муж злится "Нет, блин, с чужими гуляем"..... ну в общем примерно все в таком духе. Это в городе. А приехали к свекровке в деревню - в городе то чудо, а они такого вообще не видели никогда.... В коляску пытались всем селом заглянуть)))) идем по улице, пытались пойти сзади нас - типа увидят что-то в коляске)))) Одна старенькая бабулька подошла "Я вот не из любопытства, а просто за свою жизнь никогда тройню не видела...."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.