интим...предлагать?

будить ли ночью тройняшек на горшок
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Вопрос уменя интимный. Будите ли вы детей ночью писать? Мы как-то пустили этот вопрос на самотёк-не приучали к горшку-все стали сами проситься в три года по всем вопросам, правда девчёнки пока "подтекают"-могут чуть писнуть в трусики, все равно приходится менять трусишки. Причем не ходят сами на горшок, только просятся-посади, а парень по важному делу на унитаз ходит (там у нас специальный детский стульчик), а писает стоя в горшок. Осенью идут в сад и будет уже 3 г. и 4 мес.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
страшего укладывала в 21. в 23 примерно будила и сонный писал. А девахи днем у нас уже просятся - ночью пока в памперсах
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
Днем уже к 2 годам не писались. Долго по ночам писались, лет до 4. И то потому, что надо было вставать и будить , высаживать на горшок. А я так выматывалась, что они спали и я спала. Они просыпались, только когда уже описались. Стала ночью будить и на горшки сажать сонных. Поэже уже сами просыпаться стали.
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
У меня 2 красотки либо спят всю ночь, либо просятся на горшок. Сами не встают ) кричат "мама, писять" ) А третья писается. Спит в памперсе. Где-то я читала, что до 4х лет с мед. точки зрения ночные уписывания не критичны, поэтому пока не заморачиваюсь.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
Нам тоже нефролог говорил - до 4 лет не патология.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Нам 3,7 г. спим пока в памперсах.Уже давно бы сняла,но мои красотки отказываются спать в своих кроватях,все приходят ко мне. А у меня кровать 2 на 2 метра,так что ж ее всю клеенкой застилать?!Вот летом сейчас на даче попробую отучить.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Я пробовала своих будить, но это картины не поменяло, перестала, так как они описывались в момент просыпания утром, тоесть всю ночь спали сухими. В 2,7 просто стали и просыпаться сухими, один чуть раньше - в 2,4. А днём сначала с полутора лет все трое просились на горшок, а в 1,9 сами этот вопрос решила, научились снимать штаны и находить по необходимости горшок, правда долго не могли научиться обратно штаны натягивать, так и ходили.:rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Спасибо огромное за ответы. Самое приятное, что до 4 лет можно не парится. Парень иногда просится, ну и девченки подтянутся. Спят еще в малышовых кроватях. купили пока только Гоше на дачу, а он пока в Москве.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
даже до 5-ти лет можно не париться, дозреют, всё придёт в норму.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
А нашим мальчикам так нравится сам процесс, что мы вот сейчас когда были на море, так они посреди дороги вставали и снимали штаны, и целились, то на камешек, то в муравьев:-) Даже неудобно иногда было, т.к. это случалось совершенно неожиданно на глазах у людей:-) В целом, нам сейчас 3,3, стали активно приучаться к горшку зимой на канарах, и буквально через пару месяцев уже спокойно ходили и на горшок, и на унитаз. Когда пыталась предлагать горшок прошлым летом, была абсолютно другая картина - визжали и шарахались, как от огня. Сейчас видно, что просто доросли. Но это все касается только дня. Ночью не приучаю, честно, как и многие, из-за собственной лени - неохота самой вставать и их будить. Днем стараемся класть без памперсов, иногда удачно. Думаю, если бы я проявляла больше настойчивости в этом процессе, то уже все давно бы умели. Хотелось бы, чтобы к походу в садик осенью уже научились просыпаться и проситься.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Мы днем уже давно спим без памперсов,а вот на ночь я надеваю памперс.Могут утром проснуться все сухие,иногда кто-то сухой,а кто-то нет.А по ночам действительно тяжело просыпаться самой и детей будить. Мы только недавно стали спать нормально всю ночь,не просыпаясь.А раньше по 10-15 раз просыпались и плакали.Но вот что ясно-так это всему свое время,и у каждого ребенка это время наступает индивидуально.
""
""
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Вот с кем можно в "миру" так сказать поговорить! К одному встать и если он проснется, ничего страшного, а если поднимать всю компашку, то неизвестно, чем дело закончится! А как все в загул уйдут! Я все еще мечтаю девченок так угулять, чтобы рухнули и спали! Не получается! Все проблемы, а если они спят хорошо, то мне не спится! Опять же парень ложится и спит, хотя и в городе, а эти две жучки на даче и все вечером хохочут, развлекаются и меня развлекают! А Гошка наш лечит гайморит, кошмар какой-то, сначала аденоиды появились, теперь вдобавок гайморит! А осенью в сад, тоже еще испытание!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Со своими такую тактику избрала: с окрепшей головкой держала над тазиком и писали туда. Как научились хорошо сидеть, приучала к горшку, а как уверенно ходить начинали-унитаз с подставкой-ступенькой и на подставку для унитаза. У каждой была своя. К яслям уже проблем не было. И штанишки сухие- меньше стирки. Со старшей внучкой так же. Не было средств на памперсы, да и не гигиенично, по старинке, считала. А другая дочь спокойно памперсами пользуется и не заморачивается. В садике все коллективом быстро учатся. Но в 3 годика одеть памперс, воспринимают как оскорбление для себя. С тройней на всех рук сразу не хватит в одно время. Все достается сложнее.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Важнее не устраивать проблему из мокрых штанов, а то ребенок негативно отреагирует и будет прятаться , чтобы посикать или не желаемое место выберет и там мокнуть будет, в лучшем случае. В худшем- бояться вообще сикать. Тогда проблема сложная. У соседей такое было. Кошмар истерический. Не приведи Господи. :[
Мама и бабушка.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
да мои боялись писать,хотя я не ругала,но видимо настолько привыкли к памперсу всё чисто сухо ,что когда начинало литься впадали в панику прекращали процесс и орали,мучение,начали приучать почти в 2 года,покакать тоже проблема была,короче 1,5 мес было очень тяжело,хорошо в это время была у свекрови,там была золовка племянница свекровь всем миром уговаривали развлекали,а теперь уже и забыли что такое памперс,а вот у подруги сын нас помладше на пару мес,до сих пор в подгузниках,никак приучится не может,штаны намочит и хохочет,его прикалывает какая беготня начинается,срочно менять,мыть,одевать новые:),я думаю всё зависит от конкретного ребенка ,у меня у знакомой дочка до 4 никак приучится не могла хотя с 6 мес без подгузников,дома уделала всё,аромат не для слабонервных,кукол на горшки сажала строжилась типа айайай отлуплю накажу если описаешься,а сама ........но теперь всё ок,так что только терепение:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.