повышенное содержание галактозы в крови

тройняшки - медицинский вопрос
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2526 дней назад
У нашего мальчика при повторном анализе крови на бланк обнаружили повышенное содержание галактозы в крови, направляют на консультацию к генетику в краевую больницу.Сегодня пятница,туда попадем только в понедельник.Кто-нибудь сталкивался с этим? Не поздно ли будет в понедельник?Генетик будет визуально смотреть ребенка или назначит дополнительные анализы?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
не сталкивалась, но имхо, чтоб ответить на вопрос - не поздно ли в понедельник, надо знать, насколько повышено содержание и каково самочувствие ребёнка, в связи с чем вы анализы сдавали?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2526 дней назад
Любаня,малыш чувствует себя отлично.Только животик болит после еды,иногда срыгивает,но только если съедает быстрее чем девочки и я просто физически не успеваю его подержать столбиком.Сейчас уже стараюсь кормить последним, чтобы успевать.Анализ с пятки на бланк (сейчас уже и из пальца) берут у всех новорожденных в роддоме.Это анализ на наследственные заболевания,если не ошибаюсь 5 видов.Делается он 2 недели и если есть какие-то подозрения,то звонят в участковую поликлинику и направляют повторно,если же никаких проблем нет,то родитель даже не всегда узнает, что его делали.Нам дали направление на повторно всем.И вот вчера позвонили сказали,что у мальчика повышена галактоза- 10.2 при норме 8.4.Краевая поликлиника сегодня не работает,поэтому все оставили на понедельник.В лучшем случае у ребенка просто непереносимость молока и я молюсь,чтоб было именно так.От девочек он не отстает,хоть и родился самым маленьким уже догнал одну из девочек по весу,голову стал держать вторым,переворачивается,улыбается,за игрушками следит, в общем делает все тоже,что и девочки.Да и в семье ни у меня,ни у мужа не было больных галактоземией.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F Галактоземия. Не волнуйтесь, лечиться преимущественно диетой.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Простите, но хочу добавить, что повышение галактозы может быть незначительным и протекать латентно... В любом случае, учитывая возраст ребенка, повторюсь, ничего особо страшного нет - успокойтесь, все уйдет на диете.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2526 дней назад
Спасибо,Ласточка!Я, честно говоря, именно вашего ответа и ждала.Мы поехали к генетику ,сказал, что ребенок ему нравится и никаких признаков не видит ( вес набирает хорошо, кожные покровы розовые,поноса - запоров нет, печень не увеличена) дал направление на повторный анализ.Результат мог быть завышен так как малыш много пьет молока и оно не успевает перевариться, а анализ надо сдавать через 4 часа после еды,мы сдавали через час.Кровь пересдали, но,к сожалению, что-то в лаборатории пошло не так и результата нет.Ждали ответа 10 дней.Теперь взяли новое направление и завтра сдаем у себя, отсюда уже отправят в краевой перинатальный центр.Опять ждать 10 дней.Нигде в другом месте у нас этот анализ не выполняют,поэтому вынужденны ждать.Напрягает только то, что на период ожидания нам не назначили никакой диеты, в то же время я как-то расслабилась от слов генетика и почти уверена, что это была ошибка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.