автомобиль или мотодом?

Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1879 дней назад
Уважаемые, я только сейас, на втором году жизни детей озаботилась покупкой тройняшечного автомобиля и вот какая мысль пришла мне в голову. Стоимость приличного тройняшечьего автомобиля (семья с тройней плюс минимум еще одно сиденье, плюс много места для багажа) сравнима со стоимостью мотодома (я имею в виду не караван, который к машине прицепляется, а интегрированный мотодом, типа такого http://i.autotrader.co.uk/merlin-image-server/view/438240fb-03b8-49e7-9632-527d34deaa26/400" > или вот еще http://i.ebayimg.com/00/$(KGrHqJHJEsE-js(zPJ)BPq3pGquyQ~~_18.JPG" > больше половины мотодомов можно водить с правами категории В - они до 3000 кг. Процентов 30 из тех, что я смотрела, имеют 6 или больше сидений с авторемнями, а все остальные оборудовать парой дополнительных ремней - раз плюнуть. Небольшой мотодом можно парковать в городе на улице без особых проблем, как обычную машину (собственно, мысль меня посетила после того, как я понаблюдала за паркующимся мотодомом рядом с нами на переполненной стоянке в центре города). В нем можно спать! И готовить еду! Да хоть в путешествие ехать;) Поэтому - может быть, вместо обычного вена купить мотодом? Кто нибудь пользуется мотодомом с тройней?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Тогда и домой можно не ездить. Но на бензин много придется тратить... И везде ли он приравнивается к легковым авто, а то придется в обход города ездить....
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
представила на минуточку, как москвичи на мотодомах будум по москве рассякать...:) думаю, этот вариант хорош для тех, кто путешествует много (прям фанат этого дела) и живёт не в крупном городе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1879 дней назад
'и из автобуса не выходить':notki: бензин - только дизель, конечно, это первое, что я поняла про мотодома... они едят 10-14 литров на 100 км. честно говоря, хочется путешествовать с тройней. Денег на отели столько нет... в машине не слишком комфортно - детей надо кормить-поить, и чтоб поспали когда хотят поспать... Если еще и машину покупать - очень много денег уйдет и на страховку, и на бензин, и на обслуживание... Я твердо решила насчет мотодома уже, но это, как выясняется, целый отдельный мир - как выбирать, как обслуживать, где держать, где останавливаться... Как страховать... Каким должен быть по размерам и пр., чтобы использовать как просто машину... Солнечные панели, при каких температурах работают душ и туалет... Не раньше будущего года во всем этом разберусь.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1879 дней назад
удивительно, что гастарбайтеры не открыли для себя этот вариант еще;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У нас есть среди участников семья Ионовых, у них очень много детей - 30 человек, и вот они на обычном туристическом автобусе, слегка перестроенном внутри для отдыха и еды, путешествовали своей семьёй по России, от Находки до Москвы доезжали и обратно со всеми своимим детьми! А уж на мотодоме, наверное, и совсем красота, он же изначально приспособлен:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
в нем сидячих и лежачих мест мало, экономически не выгодно:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Татьяна,а не лучше купить хорошую машину и к ней прицеп? Я когда в роддоме была,разговаривала с одной девушкой,семья которой очень часто путешествует по Европе и России именно на машине с прицепом. Прицеп у них в собственности,но я знаю что в МОскве стали недавно практиковать и в аренду сдавать такие прицепы. Мне кажется экономически выгоднее и практичнее иметь машину,которую вы будете использовать постоянно,и на время путешествий: либо купить прицеп,но тогда большую часть времени он будет простаивать без дела; либо брать такой прицеп в аренду на время путешествий.
""
""
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1879 дней назад
Зульфия, тут фишка в том, чтобы мотодом использовать как автомобиль. С прицепом реально тяжело разворачиваться в городе - я возила стройматериалы когда, наразворачивалась... А так - он не длиннее пикапа, который я водила... Просто идея непривычна совсем.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.