покупка одежды

Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
ОК! Спасибо!!! У нас сейчас одежды хватает, о вот через пару месяцев как раз и буду заказывать, чтобы к след осени и зиме было!
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Всем доброго времени суток!
Подниму темку, вдруг кто-то подскажет.
В РФ кризис, курс доллара и евро ого-го, кто-то продолжает покупать в заграничных магазинах? Наверное, сейчас остались СП и "сделай сам"?
Планирую часть покупть в сп, насчет того, что пролетаешь с размером, заказывая заранее: всегда брала хорошо так на вырост. Маломерка будет впору, если в размер- долежит до своего часа. Трудно с вещами для новорожденных, их на вырост не купишь smile Если регулярно участвовать в выкупах одной марки, то плавно на все возраста хватает. С верхней одежкой бывало, что велико заметно оказывалось, но мы стали брать одну марку, приноровились в итоге к размерности, уже года четыре сыну покупаю зимнее и демесезон без промахов.
Хотелось бы и шить. Но времени может совсем не быть…
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2317 дней назад
Arushka, я покупаю в наших интернет-магазинах, но не в сезон. Вот на днях на зиму закупилась обувью и зимними комплектами. Через 2 месяца все это будет стоить в 2 раза дороже. Проверено.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Blossom, а как размер обуви определяете?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Blossom, спасибо! Я с СП забаловалась и почти не смотрела интернет-магазины, теперь буду!

Diana:
как размер обуви определяете?

Diana, можно я наш способ озвучу?…
Сыну берем определенные модели, допустим, куому, из года в год. Первый раз ездим в магазин, мерим, выбираем. А потом по накатанной- та же модель, исходя из сетки, плюс столько-то см на вскидку. И нормально. Обычно с запасом заказываем. У многих деток нога зимой растет медленно, но наш парень исключение. В ноябре нам великовато, к марту впритык.
И, конечно, за редким исключением берем в СП. Но… на сына нужно один комбез, одну пару сапог, а тут- все по три. Просто может не выкупиться на кого-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 01:22)
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Arushka:

В РФ кризис, курс доллара и евро ого-го, кто-то продолжает покупать в заграничных магазинах?
я продолжаю, и себе, и мужу, и детям, только в чуть меньших объемах и, в основном, со скидками и на распродажах, полные цены сейчас, конечно, кусаются
Верхнюю зимнюю одежду старшему сыну всегда покупаю весной - тогда самые низкие цены. Последние несколько лет делаю это на Озоне - цены на распродаже оооочень приятные, брала Густи, Рейму,ХУппу и пр. А этой весной хупповская куртка досталась, можно сказать, бесплатно - мы расплатились сбербанковскими спасибо. Естественно, беру навырост.
Обувь - ребенку беру в российских СП, себе и мужу - в заграничных СП, так выгоднее всего получается.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Девочки, а что такое СП? И в каких заграничных магазинах заказываете, какие фирмы? Я все покупаю в мазакее, нексте, канц, геп. В пренатал Милано понравились пижамы, тонкий трикотаж, но на лето хорошо. На осень и зиму купила Рейму, Керри и канц. Все покупаю со скидками во время распродаж. По полной цене только по необходимости. Беру всегда на вырост, сейчас покупаю на 1,5-2 года.Добавлено спустя 1 минутуВот только с обувью надо тоже разобраться.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Diana, я одежду тоже наперёд покупаю, а вот с обувью заранее никак не угадать. У одного нона за лето прям вымахала и даже побоюсь прикинуть ему зимний размер. Наверное, все же на обувь ближайшие годы придётся изрядно потратиться.
Вот сейчас ему 20 сандалии стали конкретно малы. А сколько нам того лета осталось? 2-3 недели. Прям обидно новые покупать, которые толком поносить не успеет, а надо. Хотя есть вариант просто чуть вырезать мысок на сандаликах crazy
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2317 дней назад
Diana, с обувью, конечно, сложнее пока мелкие. После 3-х лет проще гораздо, там нога так быстро не растет уже. В общем, замерила всем ступни, прикинула, как нога вырастет до конца зимы с учетом того, как она росла последние месяцы, в интернете нашла размерную сетку нужного производителя, вычислила нужный размер. Вот босоножки всем 20-й размер впритык почти, демисезонку купила 21-й, а зимние 22-й.
Я куому, например, купила за 2,5 тыщи, а прошлой зимой они по 5 тыщ были, боюсь представить, сколько в эту зиму стоить будут. Даже если пролечу с кем-то, не так обидно будет.
Флорентийка, хорошо, что не валенки, дома можно доносить laugh . У меня тоже у 2х такая ж фигня, а лето может закончиться неизвестно когда be
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 15:13)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
У меня Лизе, видимо, придется сандали за мальчиками донашивать. У нее нога меньше. Я первые купила Роде 18 размера, через два месяца они ему стали малы и сейчас Лизе даже немного великоваты. В итоге пришлось купить 19 размер Роде и Теме. Лизе придется в них ходить. Да обувь так дорого обходится, это я еще на осень и зиму ни чего даже не смотрела.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Diana:
Девочки, а что такое СП?
Это совместная покупка. Когда собираются на оптовую партию. Отсюда цены обычно ниже магазинных. Хотя наценка к опту в СП тоже есть, но минимальная. Приэтом, там есть и риски: пролететь без примерки с размером, фасоном ит.п. Лично мы приноровились просто закупать одежки определенных марок, где ориентируемся в размерной сетке. Так легче прикинуть навырост. Могу подробнее написать Вам в ЛС.
ivolga:
я продолжаю, и себе, и мужу, и детям, только в чуть меньших объемах и, в основном, со скидками
и на распродажах, полные цены сейчас, конечно, кусаются
Спасибо за ответ! А что за магазины, не подскажите?..
Blossom:
прикинула, как нога вырастет до конца зимы с учетом того, как она росла последние месяцы, в интернете нашла размерную сетку нужного производителя, вычислила нужный размер
Вот и мы также делаем, но. Увы, размерные сетки не всегда соответствуют действительности, или подъемы и полнота так сказываются, что данные по длине стельки не выручают. Например, полненькая ножка не влезет даже с запасом по длине, или подъем не пройдет...Добавлено спустя 3 минутыМамы, и такой вопрос: ведь подгузники и салфетки на тройню-четверню, это же реальный опт. Скажите, кому-нибудь оформляли оптовую партию? Просят для этого реквизиты юр.лица? Т.к. для личного пользования, налогом не должно ведь облагаться?
Спасибо!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Были сегодня у ортопеда, сказала обувь ни за кем не донашивать. У каждого своя должна быть.Добавлено спустя 1 минутуArushka, напишите, если не сложно!
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Arushka:

А что за магазины, не подскажите?..
Америка - carters, oldnevy, gymboree, crazy8, 6pm и др.
Англия - george, tesco, matalan, debenhams и др.
закупаем на склад к посреднику, потом собираем одну большую посылку и везем к себе
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Diana, написала вам в лс. Не пугайтесь, но вышло многобукфф...
ivolga, т.е. вы покупаете не напрямую, а через посредника, на его адрес, реквизиты? Ех... За списки магазинов спасибо большое! smile
""
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.