Разбегаются!

Посетитель
karabo
Сообщений: 11
3305 дней назад
Возможно этот вопрос так или иначе обсуждался в разных темах, но все таки меня интересует мнение и опыт "бывалых". Как вы справлялись с разбегающимися тройняшками не только на улице, но и дома? Нам год и четыре, пока один лезет за кроватку к розетке, второй его пытается этой же кроваткой придавить, в то время как третья таки наровит забраться и свалиться от куда повыше итд итп. Приходится закрывать двери, кучковать их по возможности. Не вредно ли ограничивать домашнее пространство для стремительно развивающихся маленьких человечков? :love:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
У насобязательным было: 1. Присутствие и присмотр взрослого во время игр и перемещений где-либо и куда-либо, а на улице и 2-3 взрослых, одного было явно мало. 2. Все опасные предметы убраны в недоступные места, шкафы заклеяны, завязаны, углы огорожены, розетки заблокированы, кровати зафиксированы так, что не сдвинуть, ситулья(которые можно подставлять) спрятаны под ключ и т.д. Конечно, всё должно быть в пределах разумного, тоесть абсолютно ото всего огородить не получится, да и не нужно это. Но главное, чтоб здоровью урон не наснесли своими вылазками. Можно выделить место, куда лазить можно, какие-то полки или шкафчик, тумбочку, с открывающимися дверками, ящиками, напихать туда всякой всячины и пусть лезут и всё это вываливают, убирают обратно, обычно малыши такие занятия очень любят. Содержимое можно менять) После 3-х лет постепенно такой интерес исчерпается и дети перестанут всюду лезть. Какой-то ущерб всё равно неизбежен: синяки, шишки, прищемленные пальцы и т.д. Но это всё получение жизненного опыта, без чего не обойтись. Да и мебель в доме возмжно пострадает или бытовая тезника. Наши вот хоть и под постоянным присмотром были, но как-то оторвали пару трубок от задней панели холодильника, выпустили фреон. :crazy: Дело-то житейское;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
karabo
Сообщений: 11
3305 дней назад
Спасибо Любаня, идея про полки со всякой всячиной понравилась, как то такое даже в голову не приходило. У нас еще очень плотная застройка и дворов для гуляния, где можно пар выпускать, как таковых нет :wall: те теоретически они есть, но фактически днем превращаются в сплошную парковку и вот выход либо по пробкам по часу в приличный парк выбираться с няней, либо балкон, либо выходные с папой. Энергию деть некуда, вот наверное вдвойне и крушат все. А унас в лифте беда, пока едем, они умудряются его весь пообдирать, :rofl: консьерж дожидается нашего возвращения с клеем в руках, нет ни детей приклеить конечно, а порядок после нас навести :crazy:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Пример старшего ребенка очень показателен, но если нет такового, то приходится учить деток ограничивать свои желания не навязчиво. Вот таким способом можно укротить немного пыл. Не прятать спички, а дать обжечься самостоятельно и при этом объяснить, что есть нельзя и больно. После как сами прочувствуют, интерес пропадает. Дать им несколько раз без ограничений все разбросать и сложить, интерес к лазанью в разрешаемое пропадает. А еще нам свойственно не правильно оценивать детей- недооценивать и переоценивать. Оно могут все понимать и слушаться, а коллективизм их не редко с пути сбивает. Можно направленно их занимать лепкой, рисованием или игрой в паровозик или машинки, завязывание и развязывание веревочек, с пуговками и прочим... Даже фасоль перебирают с удовольствием и моторику заодно развивают. А вот с разбегающимися только умение удержать рядом может помочь, если нет дополнительных рук и ног.. Можно книжки читать или движущуюся игрушку брать. Пусть за ней бегают в одном направлении. Как усвоят, что нельзя далеко от мамы, сразу перестанут разбегаться. Когда бежишь за ребенком, он убегает, а если бижишь от него в другую сторону, то срабатывает инстинкт преследования.Ребенок кинется вас догонять. Опыт- сын ошибок трудных вам в помощь. Без фантазии и находчивости с тройней никак...Удачи вам во всем.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
karabo
Сообщений: 11
3305 дней назад
Это точно, изобретательность для родителей тройняшек на первом месте, а еще внимательность, выдержка и саообладание! Спасибо вам за советы. :)
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3396 дней назад
Честно говоря, я была со своими одна, иногда мне помогала няня, но няни все сбегали, поэтому одной приходилось оставаться (муж большую часть времени находился на работе). Так я полностью согласна с Любаней: заклеивала, завязывала, по-возможности, всё, что может нанести травму (розетки, ящики, в которых лежат те вещи, которые трогать нельзя). С другой стороны были какие-то шкафчики, полочки, которые были в распоряжении детей, которые они могли открывать, закрывать (были травмочки, ссоры, но детки быстро поняли что к чему). Лично я пространство ограничивала: дверь на кухню закрывалась на ключ (туда можно было зайти только со мной, когда я готовила, а они играли в те кастрюли, которые я разрешала брать); арка в коридор, где стоит стиральная машина закрывалась на калитку (к калитке вообще был особый интерес, потому что не могли её открыть, что только с ней не делали, но она выдержала натиск детишек). Даже пространство в комнате я расширяла постепенно. К двум с половиной необузданный порыв исчез, но пока ещё нас всё равно интересует то, куда нельзя ходить, однако, гораздо меньше. И, конечно, очень согласна с Любаней в том, что хотя бы один человек должен быть с детками, чтобы избежать серьёзных травм: лучше не успеть приготовить обед взрослым, чем потом корить себя за то, что ты успела его приготовить...
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
240 дней назад
дом был обезопасен по масимому, а на улице всегда гуляла с ними одна. уходила с ними подальше, где не было людей, либо катались на велике, коляске, санках во время прогулки. на даче летом выпускали, но там забор далеко не убегали. совет убрать все не нужно и опасное для деток, и дать им свободу, чем больше тормозишь, тем ребенку этого хочется!а так перегорит
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
karabo
Сообщений: 11
3305 дней назад
Не трудно представить как можно вымататься за целый день одной o_O Браво! Зато какая награда рядом! У нас тоже первая няня не выджержала и через пол года сбежала. На вторую нарадоваться не могу и в глубине души очень боюсь что однажды и она сломается...
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2925 дней назад
Моим девчатам год и три и я тоже постепенно расширялп пространство. пока им доступен зал и коридор, кухня и спальня только в моем присутствии, а лучше в присутствии еще и папы или бабушки :) все что нельзя брать убрано повыше, шкафы тоже закрыты, открыт только один нижний ящик, где лежат их игрушки. растут и теперь дотягиваются и до стола и до подоконника, так что теперь там ничего не лежит. стулья тоже все убраны, поскольку они их передвигают и часто друг друга зажимают у стены или еще где, могут поранить. если мне нужно что то сделать то я их сажу в кроватки, в остальном готовлю обед, а они рядом играют с игрушками. Сейчас спасают наши советские мультики, они стали их с удовольствием смотреть, тишина минут на 30 обеспечена и можно успеть что то сделать спокойно :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
у нас в этом возрасте только кухня закрыта была, вся остальная площадь - в распоряжении:) но когдка переехали в новую квартиру в 2 года, все комнаты закрывались на замок, кроме той, где сейчас находятся дети, и так было долго.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
karabo
Сообщений: 11
3305 дней назад
Нееет, наших в кроватках никак не удержать, кричат, просятся на волю. А на воле просятся в "на замок закрытыю волю", стоят и ждут возле закрытых дверей когда кто нибудь направится к выходу.Часть квартиры конечно открыта. Мультики тоже у нас в ходу, особенно во время еды, облазили весь ю тьюб, больше всего полюбились бременские музыканты из наших, питч энд потч на английском и бэйби Энштеин.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Человечество всегда стремится к освоению новых территорий, вот наши детки на этой волне тоже в стремлении! Скучно не бывает!!!:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.