ЦПСИР на Севастопольском проспекте. Отделение патологии.

Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3614 дней назад
Тут вообще только в нашем отделении три тройни, и куча двоен. Но вот проблема в том что есть с чем сравнивать по патологии, и не с чем сравнивать по послеродовому.
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3614 дней назад
Соседка говорила с нашим врачом по поводу срока кесарева. Ей он сказал : 34 точно, потому что матка может порваться, а дети погибнуть, 35 недель под вопросом. :(
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Чудо, настраивайтесь подольше выносить. Но имейте в виду, что половина троен (порядка 55%) рождаются от 31 до 34 недели. Вот тут график довольно внятный (он только по Финляндии, но даёт наглядную картину, когда кто рожает свою тройню) http://www.kolmosperheet.fi/yleinen/Tilastoa.html Света хорошо сказала - как станет спокойно на душе, так пора. До этого момента - сплошная борьба с недостраховщиками и перестраховщиками;) У меня была похожая ситуация, заставляли рожать в 28 недель, я в результате родила в 33. Самое тяжёлое было даже не выносить, а бороться с врачами. Напишите план родов и послеродовой активности своей. Распечатайте много экземпляров и раздавайте всем, кто имеет отношение к вам и вашим детям.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
главное чтобы в послеродовом были места, меня кесарили 25 марта, сказав, что если мест не будет прокесарят 26. Отношение хорошее, работает в основном в послеродовом в детской молодой коллектив, приходишь они с малышами все разговаривают, но маме ничего не сообщают, все впоросы к врачу. Просят принести памперсы ( большое кол-во), жидкое мыло. через 4 дня двух моих перевели в 13 больницу на автозаводской на второй этап, тертью на пятый день, т.к началась желтушка. Единственное о чем я пожалела, когда меня увозили на скорой мне сразу предлагали 13 больницу, я не согласилась. А потом перевозка таких крошек, стоила столько нервов, в 7-у нас не взяли не было мест для троих, хотя возле моего дома почти.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
Милану перевели на 3и сутки в Измайловскую детскую клиническую больницу,Никиту перевели на 7ые сутки в реанимацию в 20ый роддом,так как занимал место для тежелых только родившихся,хотя сам еще не дышал,Романа еще сутки продержали,потом к Нике отправили.Я тоже чуть с ума не сошла из-за переводов.Когда мальчикам сняли все в 20ом роддоме,я с боем отвоевывала своих мужичков,их не переводили к Милане в Измайловскую хотели долечить.Мы с мужем метались по Всей Москве к детям.Живем в Кубинке,Одинцовский р-он.Потом правда всех соединили!Меня выписали на 6 день из роддома,как и всех впринципе без осложнений!Малыши окончательно попали домой через месяц после рождения!
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3614 дней назад
Meresjeva, как себя чувствовали дети после рождения? Если честно не очень понимаю что должно входить в этот план.
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3614 дней назад
Вот этого и хотелось бы избежать. Врач из 8гб говорил " один день в матке - минус неделя в реанимации". Так хочется выйти отсюда уже вчетвером.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Кстати, это мысль! Надо разработать тему: План родов тройни. Собрать мнения разных мам - что в нём должно быть, почему и для чего, и как такой план составлять.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
не хочу вас расстраивать, но если планируют кесарить в 34 недели, то вес будет маловат и вряд ли получится четвером выйти, переведут в другую больницу на второй этап. если есть знакомые поищите куда переводить, может побиже к дому, т.к. таскаться на другой конец Москвы не удобно, я ездила почти месяц к девочкам с 8 до 15-16 , но за это время успела восстановиться и сделать все документы
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Юль, не обязательно вес маловат, да и не так он важен, важна зрелость. Как пример, Ионовы родили в 34 недели, через несколько дней уже выписались все вместе, а ещё через несколько дней улетели к себе в Находку. И веса там были 2700-2900. http://triplets.ru/triplets/club1.tag?page=5 Бывает по-разному. Хотя вероятность того, что придётся выхаживать, конечно высока.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3614 дней назад
Да, я понимаю что это все мечты и на практике придется переводить скорее всего в другую больницу ( хотелось бы в 8ку). А 2700 это уже хороший вес наверное. Сегодня буду узнавать сколько весят мои малыши. Но одного веса все равно не достаточно, должны же быть готовы и другие органы к самостоятельной жизни.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
хороший вес от 2кг для тройни, а от 2,5 - это просто отличный!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Чудо, все дышали сами! ИВЛ не понадобилась, и это было чудо, конечно, учитывая, что у самого маленького был критически низкий вес... Он не рос в утробе, было оболочное прикрепление пуповины (к мембране он прикрепился, которая их с братом в яйцеклетке разделяла). Видимо, сыграли роль те самые пять недель, которые я отвоевала, у детей созрели органы. Веса были 756, 1500 и 1700. Я довольна своим сроком родов. Врачи не высосали мою проблему из пальца, один из парней мог умереть в любой день, а у близнеца его (они были на одной плаценте) было бы кровоизлияние сильное в мозг, со всеми последствиями оного... Врачам было важно достать детей живыми, для статистики своей... Здоровье, последствия глубокой недоношенности - это их мало волновало... В мире стандартная практика кесарить при таких проблемах у близнецов, когда разница в весе достигает 50%. В Финляндии, где я рожала - 30%... У моих была больше 70%. В 27 недель я нашла контакты профессора Опкеса из Бельгии, это едва ли не единственный в мире специалист по таким вопросам, он подтвердил, что я могу проносить дольше, чем хотели врачи в Финляндии, риск смерти всё равно оставался, но доносить было реально при постоянном мониторинге. В Фи не кладут на сохранение обычно, только на несколько дней, Опкес рекомендовал забить на это правило и положить меня в больницу сразу и надолго... Он молодец, и главврач мой тоже молодец, что его послушался. Короче, я довольна, мне удалось и рыбку съесть, и косточкой не подавиться... И организовать всё;) Насчёт плана родов - вы читаете по-английски? Я вам могу прислать свой собственный (но он довольно путаный, там только несколько пунктов оказались реально нужны и важны), и еще один - имхо идеальный, но он для двойни и для естественных родов, у тройняшковых беременностей немного другая специфика. Вам важно сейчас найти альтернативного специалиста, если хотите доносить, и отразить это в плане. Чтобы перед плановым кесаревым был консилиум с участием хотя бы вашего врача из 8 больницы, чтобы были с одной стороны люди, которые за 34 неделю, а с другой стороны - те, кто за подольше. Вам нужно столкнуть их лбами, пусть пообсуждают, и вот этому коллективному решению я бы на вашем месте доверяла бы. Ещё в плане хорошо отразить послеоперационные дела - чтобы вам в палату принесли двойной молокоотсос сразу же после кесарева, например, чтобы быть вместе с детьми (возможности обсудите со старшей сестрой, например). И попроситесь на экскурсию в детскую реанимацию, пока ещё можете ходить. Это тяжёлое место, туда лучше приходить заранее подготовленной морально. В первый раз - это шок, очень тяжело на всё это смотреть, отплакать надо, а когда во второй раз приходишь, там уже твои детки лежат - это радость;) Ничего не страшно уже. Всё у вас будет в порядке, не волнуйтесь! самое главное вы уже сделали.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Любаня, мне кажется, сначала надо выяснить, что в целом в России происходит с планами родов. Это всё же новое веяние, я, честно говоря, не знаю, как это всё принимается в больницах. С другой стороны, в Финляндии (по сравнению с Канадой, Ирландией и Англией - по моему опыту) врачи совершенно советские. Доктор сказал в морг - значит, в морг;) И абсолютное большинство, 99% мам здесь плана родов не пишет, считает, что им и так всё скажут, разъяснят и укажут. Однако же я написала - и все, кто должен был, прочитали и приняли к сведению. Без плана было бы гораздо хуже, потому что одно дело, когда все требования твои и пожелания прописаны заранее на бумаге и все их прочли, обсудили, согласились, что то - возможно, а это - наоборот, невозможно, а третье возможо, но как-то по-другому. А другое дело - когда только что родившая в палате на гормонах начинает что-то требовать. Её требования мало кто всерьёз воспримет.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
И кстати схемку бы соорудить, если помощники с математическими наклонностями... А то все спрашивают про сроки родов, про веса, а внятного графика нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.