Немного открылся внутренний зев, бить ли тревогу?

тройня и раскрытие внутреннего зева
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2700 дней назад
Привет всем, у нас как всегда без сюрпризов не бывает. Хрустальной вазой я никогда не могла быть и все время все 9 мес. вела абсолютно обычную жизнь, убоки, подмывалки детских поп на мне, пока муж на работе, готовка, стирка, гулянки, таскание коляски и т.д. Нет ни минутки посидеть-полежать. Поэтому раз в неделю-две ложусь на 3 денька в больничку с болями и ставят капельницу (при этом некакой угрозы не находят ни с шейкой, нис тонусом, но чего-то начинает болеть) Так мне капельниц хватает на целых 7-10 дней чувствовать себя огурцом, бегать (я вечно как шило, говорит муж), вечно в движении. Так вот, я в четверг доехала до гинекологии, окапалась 2 дня и вернулась домой, так как мужу надо на работу (он у меня 3 через 3 работает и поэтому есть время залеживать). Мы как все семьи на пустом месте поругались, у меня явно снесло на гормональном фоне крышу, я нарыдалась и вечерком уже с тонусом решила доехать до больницы провериться все ли в порядке, так как было давление в промежности (хотя там у меня еще и варикоз распирает все внутри). Буквально утром, когда я уходила домой все было ок - шейка 4,5, внутренний зев закрыт, матка без тонуса. Вечером же поставили диагноз, что внутренний зев на 0,5мм или см(я так и не поняла, а так как бригата попалась полных грубиянов не стала переспрашивать). Также поставили гипертонус по задней стенке. Узист сразу хамовато ответил - что мне с моей Б надо в акушерство и нечего у них делать, они на больших сроках не сохраняют Б и нет лекарств, типа, шли бывы отсюда. Врач тожеоченьсухо заявила, что может всвязи стаким узи предложить госпитализацию, НО они Б не занимаются, вышел типа приказдо 20 недельБ везти в Гинекологии, а у ниххиррургический профиль и нет у них опыта с Б(тока восновном чистки и внематочные) Я естественно отказалась. Никак не могу никуда ложиться до понедельника - там дети всаду будут и дедушка сможет сам забрать, а там уже и муж дома будет. Вот сижу уже совчерашнего дня переживаю - не приведет ли это кусугублению ситуации, вроде живот вообще не болит, ходить только неудобно, вены во влагалище набухли и болят.А так вроде нормально чувствую себя. Не опасно ли открытие внутреннего зева, надо ли срочно кврачубежать, я на Опарина тока в пн поеду, боюсь как бы не навредить своим пребванием дома.
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3629 дней назад
Добрый вечер! Лучше, конечно, всегда держать при себе моб. телефон специалиста для консультации. Расскажу как было у меня. На сроке 22-23 недели мне поставили по узи укороченную шейку матки , сомкнутая часть церв.канала 12, внутренний зеа V образной формы, диаметр церв.канала на уровне в/зева 10мм, отмечается плоромбирование плодного пузыря в церв.канал и меня сразу госпитализировали в 8 ку . Там неделю мы ждали посев , прокапали магнезию, но шейка укоротилась с 36 мм до 25, поставили пессарий. Узи ровно через месяц показало что зев сомкнулся, цервикальный канал не расширен. Как я понимаю перестраховаться стоит! А сейчас лучше до понедельника лежать высоко задрав ноги и по возможности не двигаться.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1609 дней назад
Елена, ваша жизнь на грани экстрима. Берегите себя и только вам решать что важнее. Многоплодные Б непредсказуемые. А то, что минимум активности надо, вы и сами знаете... Рисковать не стоит.:hard:Вы детям нужны, вернее необходимы здоровая!!!:give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вам скорее всего швы необходимо наложить, пока позволяет срок. и сейчас, и далее постельный режим необходимо соблюдать. находите возможность максимально разгрузить себя, привлекайте помощь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
у меня открылся внутренний зев в 23-24 недели. сразу почти постельный режим. и ноги выше головы. кровать на балванки ставили
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2700 дней назад
Спасибо, доехала ядо врача, сделали мне тщательное узи 2 датчиками и успокоили, Склиф чисто напугал, открытие 1мм и сказали, что это вполне допустимо и не надо обращать, а гипертонус по задней стенке вполне нормально уже для этого срока, хорошо, что вообще к 15 неделям я вполне впервые за 7 родов практически без тонусов, живот мягкий (обычно всегда камнем был), спасибо грамотной поддержке, наверно благодаря ей я пока на ногах. Все-таки 3 магнеБ6 форте в день (тоже что магне Б6 обычного 6 таблеток) хорошо снимает тонус, а утрожестан 600 в сутки держит шейку. Пока можно и побегать, успею еще належаться после 20 неделек, хотя бы еще месяцок погулять.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я тоже по 6 таблеток магний принимала. только попозже.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.