Как восстановить силы

мама тройни - восстановление сил и энергии
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Ой, спасибо, девочки! Дали поумничать! love Это во мне нехватка работы по специальности сказывается! Поэтому прошу прощения - очень хочется выпендриться еще... ah
Люба, Вы описали типичное проявление синдрома Рейно, ангиоспастическая стадия. Эта бяка очень часто выявляется у эмоционально истощенных женщин. Массаж просто помог Вашей нервной системе расслабиться, а занчит восстановить свой потенциал. Но будьте осторожны, бяка легко возвращается при психоэмоциональном перенапряжении.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
lastochka:
Люба, Вы описали типичное проявление синдрома Рейно, ангиоспастическая стадия
ой, это мне, да? но вроде я не писала про массаж....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Lubanya:

lastochka:
Люба, Вы описали типичное проявление синдрома Рейно, ангиоспастическая стадия
ой, это мне, да? но вроде я не писала про массаж....

Извиняюсь, просто ввел в заблуждение остеохондроз... В молодом возрасте основой терапии остеохондроза является массаж - вот, и подумала.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Марина, с массажем не вес так просто, потому как есть еще и грыжа межпозвнковая. Но в ответ на ваш диагноз подумала, а ведь и правда, состояние возникало ближе к весне, и действительно напоминало истощение нервных сил. Ляжешь, боли уходили, пока лежишь все ок, а как начинаешь шевелиться и что-то делать - все заново. Мастопотия обострилась, еще и межреберная невролгия, очень неприятные вещи все это. Помогал отдых на море, где нет рутины обычных дел. И беременность мне высшие силы ниспослали, как только я немного подлечилась, с токсикозом. Чтобы я легла и лежала и больше отдыхала, а не топала на работу, тогда вариант был...) Шучу конечно, но в каждой шутке..:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 10:50)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Lubanya:

Марина, с массажем не вес так просто, потому как есть еще и грыжа межпозвнковая. Но в ответ на ваш диагноз подумала, а ведь и правда, состояние возникало ближе к весне, и действительно напоминало истощение нервных сил. Ляжешь, боли уходили, пока лежишь все ок, а как начинаешь шевелиться и что-то делать - все заново. Мастопотия обострилась, еще и межреберная невролгия, очень неприятные вещи все это. Помогал отдых на море, где нет рутины обычных дел. И беременность мне высшие силы ниспослали, как только я немного подлечилась, с токсикозом. Чтобы я легла и лежала и больше отдыхала, а не топала на работу, тогда вариант был...) Шучу конечно, но в каждой шутке..:)

Я с синдромом Рейно впервые встретилась у подруги (смерть родителей с разницей в 2 года + развод + потеря работы) - пришлось спасать человека (ангиопаралитическая стадия). Ей хорошо помагал амитриптиллин капельно в течении 3-5-ти дней: полежит, выспится, походит овощем... зато хватало отдыха на несколько месяцев тяжелого труда. Сейчас ей уже намного легче - время лечит.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3250 дней назад
Ласточка, ноги перестали болеть, но со спиной все очень грустно.. видимо настолько сорвана, что становится страшно.. если однажды не смогу заботиться о детях, помощи у меня нет никакой. Иной раз не могу ребенка с кроватки взять. Мазями на ночь мажусь, согревающими спину.. но толку!? Если уже в 6 утра снова тягаешь детей. Я вообще не знаю, что делать. До вчерашнего дня мама помогала, но сегодня она улетела, я один в поле воин.. хромой блин
Посетитель
Mother of f!ve
Почетный Донор сайта Тройняшки+
Сообщений: 10
Нижний Новгород
2526 дней назад
Solnchik,
Юля, выбирайтесь ко врачу! Детишкам нужна здоровая мама!
Я, после полугодовалого лежания по больницам, тоже чувствую себя неважно. Ноги по утрам сложно "расходить". "Шаркаю" как старушенция))) Думала я одна такая )). Для меня это непривычно, быть ограниченной в движениях(( Плюс набранных 10кг, которые приходится носить на себе. Но это - мелочи, пройдет. У вас, похоже, ситуация посерьезнее... Попробуйте организовать массаж на дому, но все это после консультации с врачей. Не запускайте!
И еще, может быть попробовать как-то перейти present с малышами на один уровень - разложить какие-нибудь матрасы на полу, чтобы поменьше "тягать" их. Они у вас крепыши!!
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Solnchik:

Ласточка, ноги перестали болеть, но со спиной все очень грустно.. видимо настолько сорвана, что становится страшно.. если однажды не смогу заботиться о детях, помощи у меня нет никакой. Иной раз не могу ребенка с кроватки взять. Мазями на ночь мажусь, согревающими спину.. но толку!? Если уже в 6 утра снова тягаешь детей. Я вообще не знаю, что делать. До вчерашнего дня мама помогала, но сегодня она улетела, я один в поле воин.. хромой блин

А это у Вас не крепатура? ...помню у меня были боли страшные, пока дети быстро набирали веса - после года более-менее стабилизировалось состояние, а когда ходить стали - ваще кайф. Опишите боль конкретнее, не пропускайте ньюансов - возможно все довольно просто решается.
И ноги... в каком месте и как именно они болели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 22:30)
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3345 дней назад
Может, я не права - Ласточка поправит. В последнее время склоняюсь к важной роли (недооцененной самими медиками порой) каких-то дефицитных состояний: железодефицит, дефицит цинка, дефицит В12. И читая о роли многих витаминов и т.п., понимаю, что это очень серьезно может проявляться.
У медиков существуют стандартные протоколы, ими и руководствуются.
У меня было, что я теряла сильно волосы (наверное, треть выпала), так только самостоятельно смогла найти витамины, которые мне помогли (хотя была у двух дерматологов, у трихолога, сдавала кровь и гормоны и т.п.)
Постарайтесь прислушаться к себе, чего вам хочется. Пока детки маленькие, на это нет времени, но это важно! Я вот смотрю на своего ребенка, и лишний раз убеждаюсь, что природа сама подскажет (он страстно любит то, что не любит никто у нас в семье: оливки, миндаль, шампиньоны и даже имбирь!). Еще важно, очень важно!, спать. Стресс изматывает, недосып - еще больше. Потом восстанавливаться нелегко, особенно если уже не так молода, как хочется.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3250 дней назад
Ласточка, спина болит в районе крестца, в левой половине спины. Боль появляется при сгибании. Когда хожу вроде нормально.. но вот когда сгибаюсь, или просто немного наклоняюсь над кроваткой, чтобы бутылочку ребенку дать - боль. Детей поднимать из кровати приноровилась: ставлю у кроватки стремянку, сажусь, подтягиваю ребенка за ручки, чтобы он сел и поднимаю его. Тогда вся нагрузка на бицепсы приходится )))) кстати, у кого проблема похожая со спиной -попробуйте, может и вам немного легче станетДобавлено спустя 1 минутуЛариса333, если не секрет, как Вы выбрали витамины? У меня с волосами всю мою жизнь проблема, пучки катаю после каждого расчесывания и душаДобавлено спустя 7 минутЯ нашла выход, детей прямо в парке спать укладываю. Купила суперский ковер, по периметру закрепила бардюр и на время сна завешиваю стенки парка пледом, от сквозняков, да и просто, чтобы дети головешки не задирали и не смотрели за мамой, а спали. Но тягать все равно приходится! На стульчики посади, покорми, потом каждого потаскай чтобы отрыгнули, потом памперсы поменяй всем по очереди, потом снова в парк отнеси, ну или в ходунки усади.. короче, таскать нам неизбежно smile
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Solnchik:
Я нашла выход, детей прямо в парке спать укладываю.
Правильное решение, я тоже приспосабливалась похожим образом. Некоторые мамы вообще без кроваток детей растят, потому что тягать туда-сюда очень большая нагрузка. Куда удобнее, когда все на уровне пола. И с пят с детьми, чтобы не вставать к ним.
Я почему и почувствовала огромное облегчение в полтора года, потому что отпала необходимость детей таскать, и мы перестали использовать коляску, которую тоже таскать приходилось, все остальное до такой степени меня не утомляло, как уставшая от таскания тяжестей спина. Позже выяснилось, у меня грыжа в шейном отделе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
С волосами все до банальности просто. Дело в том, что отрастание "добавочных" волос во время беременности обусловлено повышением эстрагенов!!! Причем, надо отметить, что за все время беременности отрати может до 30-40% Этих самых "добавочных-беременных" волос, потеря которых должна завершиться примерно к 8-9 месяцев после родов, и максимальная потеря их выпадает примерно на 6-ть месяцев после рождения ребенка. Эти же гормоны руководят нашей женской привлекательностью - от них зависит величина и выразительность глаз, объем груди и овал бедер, состояние кожи... У женщин-подростков уровень эстрагенов ниже, чем у "аппетитных" женщин. Кстати, хочу добавить, что сила гормонов настолько высока, что на отрастание "добавочных" волос даже не влияет анемия, которая может сопровождать беременность - сильнее гормона нет витамина.
Что касательно витаминов - это тоже интересная тема. Уже давно существуют данные РЕТРОСПЕКТИВНЫХ исследований, которые доказывают, что люди принимавшие витаминно-минеральные комплексы в профилактических целях имеют поврежденное здоровье, по сравнению с людьми, которые находились в относительных дефицитах. И, честно признаюсь, это логично, т.к. в природе действует закон - лучше меньше, чем больше, и именно поэтому все животные максимально адаптированы к нехватке, чем к излишку. Ну, напрмер, рассмотрим кальций. При его недостаче, он не будет усваиваться более положенного, т.к. там вступает целая система гормон-биоактивных веществ,т.к. избыток усваиваемого кальция рождает опасные патологии или интоксикация витамином Д
А если лишний кальций будет выводиться - это ведет к образованию камней в желчном, почках, простате (если она у Вас есть)и др. органах... Это кальцинаты, для начала их роста будет достаточно минимального воспаления!!!
Solnchik:

Ласточка, спина болит в районе крестца, в левой половине спины. Боль появляется при сгибании. Когда хожу вроде нормально.. но вот когда сгибаюсь, или просто немного наклоняюсь над кроваткой, чтобы бутылочку ребенку дать - боль.

Сходите к вертебрологу. Ассиметрия болей - это по его части.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2014 в 08:42)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Кстати, хочу добавить... Прием кальция беременными может привести к возникновению тонуса!!! Есть группа препаратов - блокаторы кальциевого канала, например, всем нам знакомый ВЕРАПАМИЛ (!!!), эта группа разрабатывалась для лечения бронхиальной астмы, но как оказалось впоследствии, из-за наличия в мышечных клетках бронхов "своего депо кальция", препараты не обладали бронхорасширяющим действием, зато они хорошо расширяли сосуды, в том числе и сердца... И хотя, гладкомышечные клетки матки обладают кое-каким запасом кальция, верапамил потенцирует токолитическое (противотонусное) действие гинипрала.
Короче говоря, принимая кальций во время беременности, нужно внимательно следить за состоянием маточного тонуса, а при приеме токолитических препаратов полностью отменять прием микроэлемента.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Solnchik:

Ласточка, ноги перестали болеть, но со спиной все очень грустно.. видимо настолько сорвана, что становится страшно.. если однажды не смогу заботиться о детях, помощи у меня нет никакой. Иной раз не могу ребенка с кроватки взять. Мазями на ночь мажусь, согревающими спину.. но толку!? Если уже в 6 утра снова тягаешь детей. Я вообще не знаю, что делать. До вчерашнего дня мама помогала, но сегодня она улетела, я один в поле воин.. хромой блин

Перечитала.... вспомнила себя, эту постоянную нехватку времени и возможностей (хотя бы посетить врача)((( Все забывается и я позабыла, что значит иметь на руках маленьких. Послушайте, если возможностей НУ НИКАКИХ (!!!) - попросите мужа повесить в коридоре перекладину или спортивную стенку с доской. Работайте на вытяжение позвоничника - это заменит Вам бассейн, и если позвонки "сели" друг на друга, то висение позволит потихоньку увеличить между ними расстояние и минимизирует проявления возможных "грыж" или протрузий. Имейте в виду, что висеть на перкладине нужно как можно чаще и дительнее. Второе, что хорошо может помочь - жесткий послеоперационный корсет, носите его постоянно, кроме часов отдыха-сна.
Попробуйте, должно получится.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.