как отучить кусаться?

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
одна девочка стала сильно кусаться, нам чуть больше года и слово " нельзя" пока не понимают. ухватит как собачонка, не отдерешь. кусает и меня и сестер. причем внезапно, может у кого-то такое было? что делали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
дайте малышке укусить саму себя, подставьте под её укус её же ручку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
не успеваю, быстро так ухватит. вроде рядом сижу, раз уже цапнула
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
240 дней назад
а мне кажется на все надо время и кусаются не только тройняшки, у меня одяншка старший поедал нас всех) Когда разговаривала с Зулей и рассказывала, что моя троица кусается, она мне сказала, что это мелочи, вот когда начинают толкаться:wall: да дейтсвительно это пострашнее будет, особенно на ступеньках. Но девочки все это временно, после 3 лет не жизнь, а малина начинается, хотя истерики в тройном размере - это что то, главное научиться не реагировать))) когда орут без дела, я просто не слышу, проорешься приходи и пока это дествует:hlop::love:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
соглашусь, волшенбной кнопки не существует, чтобы это выключить. да и дети все разные. одному ребёнку раза достаточно, чтоб понял, а другому - многократные повторения как об стенку горох. так что терпение и смена взгляда на ситуацию - наше всё;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1019 дней назад
Да уж,мои тоже кусались и довольно сильно.Настя у нас почти никогда не кусалась,а вот с Ксюшей была беда. У Насти вся спина была искусана,причем полукругом. Уговаривали,объясняли,давали себя укусить или укусить родителей.Потом как-то само все прошло.Сейчас нам 4,8 и иногда девчата не гнушаются этим способом "насолить" сестре. Конечно это уже совсем не так безобидно как раньше,но мы стараемся объяснить что так нельзя,и что сестренке больно. А был еще период когда Лиза кусала сама себя,я так и не поняла зачем она это делала.Кусала себя довольно сильно,все руки были в кружочках от зубов ,потом тоже само прошло.
""
""
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3347 дней назад
терпеть и объяснять... у меня кусался только один, но долго...Не скажу, чтоб сильно и часто, но напрягало... старались подсовывать ему игрушки для того, чтобы "чесал" свои зубы...Я сделала для себя вывод, что это особенность его нервной системы (он как раз генетически сильно отличается от братьев)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
240 дней назад
а по моим наблюдениям это связано только с привлечением внимания. Вика допустим с рождения у нас шкодистая, не может выносить тишины больше пяти секунд, таким образом привлекала свое внимания. Укусит сестру, чтобы мама обратила на нее внимания. Саша кусалась, только если отбирали ее игрушки, либо что-то было не по ее. А Лера видимо по типу "стада" ты меня значит и я тебя))))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2744 дня назад
Само пройдет- ничего и нам не помогло. Как гюрза наш Гоша был, сидит смотрит мультик, мгновение и Лиза прокушена до дыр. До сих пор шрамы есть. Вряд ли ему требовалось внимание кого-либо во время просмотра мультиков. Пройдет время и кусание покажется раем, это точно. Сейчас другие забавы. Остается следить, чтобы не откусили, а покусали уж ладно.
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3206 дней назад
у меня два мальчика и девочка,вот она их кусает если они то то. нее забирают,это происходит уже длительное песя,видимо так себя защищает))) но при этом пацаны ни разу никого не укусили,ни в отместку ее, ни прост так..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2178 дней назад
...кусайтесь в ответ.:[ ...у нас такой подход сработал очень эффективно.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
я теперь выяснила, что она кусается если ее обидели, например наступили ей на ногу, выждет момент и укусит. или если дали другому игрушку, взяли другого ребенка на руки или не с ней делают гимнастику- ревность наверно, единоличницей растет у нас
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Поведение по возрасту, все норм.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2744 дня назад
А сейчас Лиза кусается - Гоше, наверное , мстит. Он может просто мимо проходить- кусает, мотивирует так - мне показалось, что он может наступить на мою игрушку и сломать ее. Укусит, он ревет, Лиза идет в угол сама...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.