Жизнь посли эпидуралки

Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1229 дней назад
Здравствуйте, дорогие родители Тройняшек. Хочу спросить у мам, у кого была эпидуралка...Как вы перенесли?Моим крохам уже 9 месяцев, но меня по сей день мучает боль с левой стороны, по вечерам тем более.Все началось после эпидуралки.Были ли такие случаи, вы к какому специалисту обращались?Подскажите, пли-из???:[:)
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1229 дней назад
Забыла написать, боли со стороны левой поясницы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У меня не было с тройнее эпидуралки, но спина как начала болеть во время беременности, так разного рода боли остаются по сей день. Спина- больное место большинства мам троен, из-за нагрузки в виде таскания тежестей, вымывания кальция из костей и т.п. С одняшкой была эпидуралка, не заметила осложнений. По поводу болей в спине - к неврологу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
у меня все обошлось нормально, болей не было. а вот со швом беда:(
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1229 дней назад
Спасибо за ответы!;););)
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3841 день назад
а что со швом?
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3342 дня назад
У меня эпидуралка была!После родов пол года болела спина часто,особенно когда понервничаю прям отнималась((( потом до года болела, но реже,а сейчас нам 2 года ,не беспокоит.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
видимо по ошибке мне половину шва зашили косметическим швом. половину обычными и там не удалили нитку, шов нагноился и остался очень некрасивый рубец, кроме того у меня вылезла нитка которой шили видимо слой глубже кожи, так вот эту нитку не удалось удалить, она вросла в кожу и все время то чешется, то колется. внешне очень некрасиво. да и когда поднимаю деток, в области шва сильный дискомфорт
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1881 день назад
а вас во время эпидуралки поворачивали на сторону немного или вы прямо на спине лежали?
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3340 дней назад
можете на всякий случай сделать МРТ того отдела позвоночника, где могут быть защемления тогда точно будете знать, есть там проблема (какое-нибудь выбухание межпозвоночного диска и т.п.) или нет. Потому что если такая проблемка реально есть, то лучше однозначно беречь себя от лишних нагрузок. А вообще, спина - это стержень, опора, от спины зависит многое. Важно иметь хорошие мышцы. По молодости многого не замечаешь и реально себя перегружаешь (реально я лет до трех могла поднять всех троих детей одновременно, хотя они не худенькие вовсе). Сейчас знаю, что есть в позвоночном отделе что-то там, небольшое отклонение от нормы (не помню что, да мне и не важно). Для себя сделала вывод, что буду заниматься спортом (каланетик, пилатес), стараюсь 2-3 раза в неделю. Когда дети были младше (да и денег не было) занималась дома минут по 30 в день. ох и хохма была однажды! долго описывать не буду, но суть в том, что я уснула (!!!) во время того, как делала упражнение на пресс, лёжа на спине!!!:rofl: причем ровно над головой был светильник с четырьмя 100-ваттными лампочками, который мне светил прямо в лицо! Проснулась только от того, что замерзла. А так утром меня муж обнаружил бы спящей в 7 утра в гостиной, лежащей на полу, да еще и при полной иллюминации! :cooll:
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
У меня с детства проблемы с позвоночниом, при сильных болях помогает только хороший мануальщик с курсом лечения. Вот я очень переживаю за такой спинной наркоз ... кто то сталкивался, что наркоз заменяли на общий и сильно ли влияет на детей выбор общего или спинного наркоза ?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, у меня позвоночник стал проблемным после тройни, но одняшку со спинальной анестезией родила, хотя тоже очень сильно сомневалась, стоит ли. Многое зависит от квалификации анестезиолога.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.