Создание семейного дет сада,есть у кого-нибудь такой опыт,может даже в МО?

Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3273 дня назад
Не раньше 3-х лет. До трех лет надо ребеночка беречь от разных заболеваний. так как идет активное развитие и созревание всех зон головного мозга.
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3273 дня назад
Очень тяжелы последствия частых болезней в этом возрасте. А если еще в больницу попадешь и там врачи налечат - перелечат (бывают и такие случаи). Лучше дома под присмотром. Да и психологи советуют в этот период быть маме рядом - идет становление личности. Но вообще это дело каждого, бывают разные семейные и жизненные ситуации.
Посетитель
julia777
Сообщений: 12
Королёв,Московская область
3290 дней назад
Получила достоверную инфу по нашему граду Королёву на днях.Да,закон есть,и возможность есть,но...у нас в Королёве такого опыта нет...Должна быть создана спец. комиссия,которая проверит состояние готовности и вообще возможности такого предпрятия у вас дома...но куда не бейся,для одной Вас(тобиш меня) решение не пересмотрят...а куда-то выше обращаться-пока добъёшься,уже не будет актуально...Заняться вплотную этим-значит отобрать время рядом со своими детьми....болото:wall::wall::wall:
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1235 дней назад
Как мне все это знакомо. Я была одной из перевых кто осуществил открытие дом сада. Как говориться под лежачий камень вода не течет! Действительно МО относиться к данному закону. У меня подруга открывала сад в Одинцово. Все просто. 1) от Вас требуется письмо в Департамент образования. 2) ждете ответ 3) все зависит от того что ответят , то только не устно а ПИСЬМЕННО! Это принципиально важно. По тому что иначе Вас будут посылать из двери в дверь. Теперь о комиссиях. Они создаются по факту. То есть когда саду приходит распоряжение из Департамента о том что на базе сада номер .....открыть подразделение дом. сада и т.д Вообщем перед тем как открыть группу у Вас дома будет проходной двор! И потом не все так просто. Со своими отчетами и конспектами так мозг выносят что заниматься детьми непонятно когда?Подумайте 1000 раз стоит ли влезать в это болото.:love:
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2665 дней назад
Сочувствую вашей подруге, Александра и вам Юля!!!:cry:У меня, слава богу, положительный опыт открытия семейного дет. сада. Я живу правда в Москве, о таком садике узнала в интернете случайно. Поставила детей на очередь в дет.сад ( нам было 3 мес.) через интернет, со свидетельствами о рожд. съездила подтвердила постановку на очередь. Затем съездила в окружной департамент образования, написала заявление, предоставила копии св. о рожд., копию диплома об образ. (кстати у меня высшее, но не пед.), и все, подождала правда 3 мес., т.к. было лето, то одна в отпуске, то другая. Я правда с прошлой работы уволилась, т.к. мне по уходу за детьми до 1,5 лет на троих начислили в мес. 4400!!! Мне позвонили, я пришла в садик, принесла трудовую, мед. книжку и написала заявление. Теперь я воспитатель, сижу дома, воспитываю только своих детей, получаю зарплату 18т.р.+по 90 руб. в день на ребенка(питание), дают даже премии, в общем 23-25 т.р. выходит!!! :[
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.