Прошу совета у опытных родителей

Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Добрый день, дорогие родители тройного чуда! Нам сейчас 1,3 мес практически. Я много здесь почитала о том, что детки спят в одной комнате, у нас же ситуация наоборот, так как в самом начале мы поняли, что дети друг друга будят и нам удобнее было, и была возможность развести их по отдельным комнаткам. Сейчас вот стала задумываться, то ли не нужно этого было делать, пусть бы они привыкли что ли друг к другу... Расскажите, пож-та, как у вас детки спят в одной спальне, не будят они разве друг друга, а если один раньше просыпается, а другие позже, как вы укладываете их, когда один ребенок уже спит, разве не разбудят они его? Никак это в моей голове не может уложиться, поделитесь, пож-та :[
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
Мои крохи пока что спят в одной комнате. Когда укладываем спать, могут покапризничать, но через 5 минут все дружно сопят. Бывает, что просыпается кто-нибудь один, капризничает, остальные как правило спят спокойно.. но опять же, они с самого рождения в одной комнате и привыкшие к друг другу, плачу и случающимся истерикам.. но что замечательно в том, что они вместе, это то, что они общаются между собой, агукают друг другу находясь по своим кроваткам. Они узнают друг друга, изучают, улыбаются.. по-моему это важно. Годика в 4 расселим по разным комнатам, посмотрим по обстановке.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а как в детском саду это происходит? следование режиму - вот и весь ответ. хотя конечно бывает, что дети настолько разные по складу, типа один - жаворонок, другой - сова, что сложности в одновременном сне возникают серьезные. вы придерживаетесь какого-то режима? опишите ваш день.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Спасибо за ответы! Lubanya, режим у нас не хитрый. Утро 8.00-8.30, завтрак, прогулка, обед, сон дневной примерно с 12.00 часа на 1,5, полдник, играем или гуляем, ужин в 18.30-19.00, играем или купаемся, второй ужин легкий в 20.00-20.30, уходим на ночь в 21.30-22.30. Ночью кормимся, иногда 1 раз, иногда и 4 бывает. Причем кормимся- это одно название, т.к. смесь мы им с года уже не даем, а даем очень жидкую кашу Хайнц безмолочную, практически это водичка, таким образом я хочу отучить их от ночных кормлений, читала, что это так происходит. Но пока они не очень отказываются :wall: ... даже от водички. Просыпаются на это кормление с шумом, могут просто всхлипнуть, а могут и крикнуть. Поэтому и задумалась над тем, как же им не будить друг друга.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А вес и рост какой сейчас? Дети имеют право довольно долго кушать ночью, в идеале, кормить ночью до тех пор, пока сами не откажутся. А если уложить в одной комнате попробовать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3068 дней назад
Мои раньше будили друг друга, сейчас видимо привыкли. Утром одна девочка всегда встает на час раньше остальных, я ее просто забираю в игровую. Нам 11 мес.
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
939 дней назад
У нас мальчики спят в одной комнате, еще и мы с мужем тут же, так как это удобно если кто-то раскапризничался ночью. Они друг -друга не будят, очень редко и то нужно очень громко кричать чтоб братья услышали что кто то буянит:rupor: Бывает ночью просыпаются двое, а третий спит, тогда я третьего бужу и он ест с удовольствием, просто спал крепко, в итоге у нас режим, едим сразу все, укладываем сразу всех!
""
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Любаня, рост не измеряли последнее время,а вес 10,11,12 кг (+/-). Вот сегодня хочу попробовать в одной комнате уложить, хотя утром из соседней комнаты то когда одна дочка раньше времени проснулась, все соскочили, а она потом опять уснула :unk: а двое в капризах все утро.
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Наталья, а укладываетесь одновременно?
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
Мария, как у вас хорошо все отлажено, ттт! Они каждый в своей кроватке?
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
И еще, вопрос Наталье: как вы их усыпляете?
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2785 дней назад
И вопрос Любане (технический, не знаю куда написать, можно удалить): можно ли увидеть, что мне кто-то написал в мною созданном топике или ответил где-то в другом, не заходя в обсуждение, т.е. в саму тему? Типа функции "ответить тому-то"? Не могу разобраться :unk: спасибо! Извините, что не в тему!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
пока такой функции нет, но надеюсь скоро будет, а именно письменные уведомления в почту об ответах в теме, просмотр новых тем, новых ответов, своих тем и тп
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
постепенно все это наладится, привыкнут, плюс как только начнут много ходить, сильнее будут уставать на прогулках и крепче спать. гуляйте побольше и в любую погоду. веса хорошие, но вот у меня дочка была 12 кг в год, ела ночью до 2-х лет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
939 дней назад
Да, с первых дней после роддома спали каждый в своей кроватке:inbad::inbad::inbad: Иногда собираем всех в одну кроватку для общения, пока только толкаются и удивляются:)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.