тройняшки толкаются и кусаются

поведение мамы, когда тройняшки кусаются и толкаются
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Дорогие форумчаня, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мой сынуля начал ходить месяц тому назад, сейчас первые шажки делает дочурка. Как только она встает на ножки и начинает ходить, мальчик быстренько к ней подползает и толкает!Чаще со спины...:-) Вероятно ,ему хочется быть единственным пешеходом:-) Доченька же выждав немного начинает его кусать в ответ. Рученки уже все в синяках. Какое правильное поведение выбрать маме?Подскажите, пожалуйста!
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Забавно hlop с удовольствием почитаю отзывы на Ваш вопрос. Мы, возможно, тоже столкнемся с подобным. baby3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 22:50)
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2673 дня назад
и толкаются и кусаются ... я отношусь с полным спокойствием ...и при мне почти ни ни ... ну а как на горизонте рисуется папа или бабушки .... то все ... считайте дети что вечер у вас удался ... ну или утро smile ... им зрители нужны smile
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2912 дней назад
Мы тоже кусаемся, когда вижу ругаю иногда когда успеваю то прищипываю в ответ говорю больно. Мне кажется реже стали.
Посетитель
nattic
Сообщений: 2
екатеринбург
3612 дней назад
И мы кусаемся... просто жуть до чего синяки получаются..((( кусают куда непопадя - бывает и в лицо... shock
Когда видим - конечно же ругаем, но т.к. чаще всего кусает один (кстати старший))), то он уже обижаться на это начал, т.к. считает, что защищает свои игрухи или территорию..)))
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2673 дня назад
кстати ... мы кусаться почти перестали как то сами по себе ... теперь идут кулачные бои smile
Посетитель
Tigrishka
Сообщений: 8
Новосибирск
2746 дней назад
У меня один малыш колотит все и всех вокруг. Постоянно учим его не бить, а гладить. Всяко пробовали. И показывать и наказывать (в кроватку отсаживать), и разговорами. Хватает на 2 минуты максимум. Наругаешь - понимает - не бьет, но, если заиграется - то опять начинает. У меня уже все лицо поколочено smile Иногда братья аж сами от него отползают с ревом.
Не представляю, что с этим делать. Может в годик ещё не реально объяснить разницу между бить и аккуратно трогать?
Он же кусается, толкается, отбирает игрушки. При этом самый ручной smile Такое ощущение иногда, что он специально это делает, чтобы я его лишний раз на руки взяла.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июня 2014 в 10:10)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tigrishka, а вы пробовали в ответ на побои начинать выражать эмоции не в плане, что так нельзя, а показать непосредственно свои ощущения,что вам больно, то есть начинать громко плакать и тп,что обычно не свойственно взрослым. cry На детей действует необычная реакция, то есть если ребенок стукнул, чтобы добиться чего-то, удивите его неожиданной реакцией da
Но лучше всего, имхо, все-таки просто отвлекать, как только начинается драка, тоже чем-то необычным, то есть опять же, чтобы не делать акцент на драке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tigrishka
Сообщений: 8
Новосибирск
2746 дней назад
Lubanya, пробовала. Хохочет и опять колотит.
Основная проблема ни в том, что мне больно, когда малыш меня ударил, а в том, что он лупит братьев. И, если старший в 50% случаев отвечает на то, что средний у него что-то отобрал, ударил или укусил, то младший НЕ отвечает в 100% случаев. ВООБЩЕ! Он или без сопротивления отдает игрушку, либо робко попробует её спрятать за спиной, но, почти наверняка, её отбирут. Все это сопровождается попыткой цапнуть за ручку и ударить по голове. Маленикий плачет и отползает. Он теперь почти всегда играет один. Братья носятся по всей квартире, а он сам с собой.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
То ли еще будет da Но реакция взрослого важна, раз хохочет, воспринимает как игру. На счет братьев, позже скорее всего поменяются ролями еще не раз, главное как раз не делать из этого проблему.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2146 дней назад
у нас один кусает другого со страшной силой , причём раньше было наоборот (думаю теперь мстит ) а дочь вообще их не замечает да и сыны её тоже . если вижу то ругаю, но в основном они одни в комнате . но в садике мальчики тоже играют только с друг другом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.