шейка 10 мм срок 27 недель

многоплодие и короткая шейка - каковы шансы?
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3524 дня назад
Мне кгт делают через день, стоит круглосуточная капельница с генипралом.
Нашли инфекцию теперь колят антибиотик, потом может наложат писарий, если мазок будет хороший и все нормально остальное.
Когда только поступила сделали уколы для раскрытия лёгких у детей.
Как у вас дела? Какого размера дети уже? Когда планируют роды?
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3767 дней назад
Залаин мне дали сегодня свечку еще, уколы в 23 недели мне делали больше не будут, ктг каждый день,узи вот в пт делали один малыш чуть по меньше а сегодня на узи шейку смотрели и чсс. Детки были около 1150 примерно. А у тебя шейка как? Что вообще врачи говорят?
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3524 дня назад
мне пока узи больше не делали самой жутко интересно, что там да как.
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3767 дней назад
Ты вообще не встаешь сейчас?
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2908 дней назад
завтра надеюсь тоже будет узи.посмотрим что скажут.тоже очень интересно.что врачи говорят вам? рожать лучше 34-36недель?
""
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3524 дня назад
Юлия, я встаю по кушать и в туалет иногда до постйа медсестры дохожу, а так все время лежу
Посетитель
nadezda
Сообщений: 3
Уфа
3631 день назад
сегодня закончилась 25 неделя и я отправила свою доченьку на сохранение, т.к. у нее укоротилась шм до 1см и начались постоянные боли,до этого шм была 24-28мм, а в 16 недель были наложены швы.Сейчас на всю ночь будет под капельницей с гинипралом. Беременность первая ,ей 28 лет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
nadezda, ситуация напряженная, но продержаться до хорошего срока можно, по крайней мере, примеры были. Недавно родила одноклубница, у нее с 20-ти недель было раскрытие 2 см и короткая шейка, нельзя было шить и ставить кольцо, я не знаю, каким чудом, в это действительно сложно поверить - но до 29 недель она продержалась. И другие примеры были, когда например, 8-я беременность, третье кесарево, а шейка тоже очень короткая и нельзя ни швы, ни кольцо, так там мама продержалась до 34 недель, ей очень помог препарат трактоцил.
Уколы для раскрытия легких дочери ставили?
Держитесь, только не унывайте, пожалуйста give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
nadezda, а вашу дочку зовут случайно не Яна? На другом сайте, тоже девочку уложили, очень показатели и сроки схожи. Очень приятно, что вы такая продвинутая мама! Крепкого здоровья и сил вашей дочери (в любом случае) !!!
Любушка наша, верно пишет, главное настрой и огромное желание вылежать деток! Сил всем вам!
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1591 день назад
У нас была такая же ситуация. Да перед этим ЕР одняшки и двойни.После кровотечения сказали, что осталось 2, а в 22 недели опять тройню разглядели. Но дочка долежала до 33-35 недель и родила малышек с малым весом, но хорошим для тройни. Надо верить в дочку, договариваться с малыми и все будет благополучно. Есть регулярно каждые 3 часа. Так малыши быстрее вес наберут. Минимум активности и максимум спокойствия.
Были случаи, что и с раскрытой шейкой долежали до 33-36 недель. Пусть вяжет, читает, верит в своих малышей. 3 года назад я так же на сайте сидела по всем вопросам девочки консультировали, сопереживали и молились. Сейчас тройнятам 2.5 годика. И за ваших будем молиться.
Даже с отошедшими водами у одного плода мамочка из Германии долежала до хорошего срока и сохранила всех троих. Одна была с весом 600г, но выжила и со временем все тройняшки выровнялись. На фото не различить было. Любаша свидетель.
Материнское терпение не ограничивается ничем, а вера в благополучие и постоянное бдение вам в помощь. Лучше перебдеть и потом радоваться малышам. Мы в вас верим .
Не стесняйтесь пользоваться судном и памперсом взрослым.
Господь вам в помощь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 00:47)
Мама и бабушка.
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2526 дней назад
Добрый день девочки!Может кто сталкивался с такими показателями?У меня 23 недели беременности тройней.На УЗИ определили,что шейка матки укоротилась до 36 мм и внутренний раскрыт на 18 мм,цервикальный не расширен.Завтра хотят наложить швы на шейку,говорят что могут воды отойти при операции, переживают жутко.
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Наталья, насколько я понимаю, при зашитии любой шейки (длинной, короткой, открытой, закрытой, при многплодной ли при одноплодной ли беременности) всегда есть угроза излития вод. Мне кажется, это просто врач вас предупреждает, так как он обязан предупредить о любых исходах. Так что не переживайте. Главное берегите себя и побольше лежите после зашития. Удачи
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наталья, хорошо, что еще сроки и ситуация позволяют накладывать швы. Бывает, при таких параметрах шить нельзя, и вот это уже куда сложнее. На счет предстоящей операции, давайте будем мыслить позитивно, и мы вам в этом поможем, держим кулачки и молимся за вас give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
Наталья:

Добрый день девочки!Может кто сталкивался с такими показателями?У меня 23 недели беременности тройней.На УЗИ определили,что шейка матки укоротилась до 36 мм и внутренний раскрыт на 18 мм,цервикальный не расширен.Завтра хотят наложить швы на шейку,говорят что могут воды отойти при операции, переживают жутко.
Наталья, у меня было тоже самое. На сроке 24 недели ровно ( по моим расчетам) по узи дали раскрытие внутреннего зева на 1 см, шейка у меня была уже до этого короткой, около 30, но на момент ушивания вроде даже 24 мм была (точно не помню). моя врач -главный акушер края, т.к сама я лежала в патологии краевой больницы (я там работала), долго думала, что делать. Передо мной с тройней отошли воды на сроке 26 недель , после ушивания. Мы с ней решили рискнуть. Швы легли хорошо, но ушивали меня под наркозом ( диприван). Именно швы дали возможность мне доходить почти до 34 недель, после кесарева мне сказали, что на швах все держалось. Я соблюдала строгий постельный режим 2 суток. не сидела даже. потом еще 2 дня только до туалета в палате. и вообще до конца беременности я ограничивала все нагрузки. Никто не застрахован. я тогда не знала, что можно еще кольцо поставить, в нашей больнице против них врачи, а то бы и его поставила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 12:15)
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2526 дней назад
Большое спасибо за поддержку!Швы мне наложили,врач говорит что все прошло хорошо.Через пару дней поставят кольцо.Буду надеяться на лучшее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.